Леди Г• 23 февраля 2020

Буду разводиться с мужем из-за еды

Ночной жрун. Набрал уже 135 кг. С утра встала, а в доме тотальная зачистка, выжрано все до крошки. Хлеба нет, десятка яиц нету, детские сырки все вмотал. Холодильник пустой. Каждый вечер, я иду спать, а он остаётся в зале смотреть фильм. И до 3-х ночи ходит все лупит.
Готовлю днём много, то съедается само собой. А ночью зачистка. Я уже всю зарплату на еду трачу.
Работает он в Европе, там продукты дешёвые, разъелся уже там, а дома не работает по 3 месяца, отсидит на диване и снова едет. Свои деньги на счёт кладет, на строительство дома. Но только ни дома пока нет, ни у меня моих денег.
Говорит,что я едой его попрекаю, куском хлеба.
Сейчас ребенок проснется, а мне на завтрак нечего дать. Вообще жесть.
Не знаю, что делать...
Мальчижка• 23 февраля 2020
Ответ дляБаррикадница
мы с вами немножко про другое, понятно что надо ограничивать, чтобы не как у автора..
но когда на ужин готовят 6 котлет на троих и все - порция, это имхо ненормально
Это да, ненормально. Я могу две съесть, мне хватит, муж 4 и это нормально Он тратит больше энергии.

ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 23 февраля 2020
Ответ дляНе обижаюсь
Сколько весите? Я тоже сладкоежка, мой наркотик, может, нужно занятие придумывать, из дому уходить?
Я не сладкоежка. Я больше по мясу и выпечке (с мясом, сыром, хачапури там всякие, кулебяки, расстегаи). Вне дома съем еще больше, так как соблазнов больше.
Вес последние 2-3 года 55-58. До 40 лет было 48-50. Вроде не мало, но высокий рост, поэтому незнакомые все пытались накормить бедняжку-диетчицу
Не обижаюсь• 23 февраля 2020
Ответ дляБаррикадница
Ну вот к вопросу про деньги. Я пришла из магазина, купила 1 кг фарша и 1 кг окорочков, хлеб. Это 200 гривен. Окорочка на бульон, с него суп. Фарш - котлеты. Это еда нормальная мясная на 3 дня с учетом гарнира.
Можно пойти взять пиццу за 200.
Одни котлеты 3 дня будете Есть? Может подойдет тому, кто обед на работу не берет или целыми днями дома никого нет, только ужин дома
Фиктивная• 23 февраля 2020
Ответ дляТут надолго
Неправильно - не ’взбодрила’ правильно и вовремя.
Ніщо так не взбодряє як хороший якісний пендель.
Нуждаюсь в общении• 23 февраля 2020
Ответ дляЗдесяЯ
Сколько ж он с.ет тогда?
Простите
Не обижаюсь• 23 февраля 2020
Ответ дляПуФФынка_мисс
он у вас такой маленький) ну, не все любят худых, мне лучше такой как у автора, гора
В смысле маленький? 34 размер джинсов - это приличное пузо. Рост средний да, не гора, ну так бывает, я сама низкая 165, я не по росту мужа выбирала
Одни_мысли• 23 февраля 2020
А чему удивляться? У наших людей культуры питания нет. Мужики жрут ведрами, женщины готовят эти ведра. Лишний вес, не тот который от болезней, а тот который от еды, на каждой второй, от молодых до пенсионеров. У кого не спроси ’я ем как воробей’, коснись тусовка какая - дамы наворачивают по 3-4 порции салатов+ мясо с гарниром. Мужики тем более. Нам около 30, круг общения +- такой же. У половины на унитаз уходит 70% бюджета, это при том, что детей там нет и зарабатываю не плохо. Люди с детства приучены к 3-5 разовому питанию: плотные завтрака, обеды, перекусы и сытные ужины. Само собой это не индейка на пару, а котлеты пожирнее, отбивные, плов, свинина с картохой и т.д.
Мы с мужем тоже набрали по 5 кг за последние 3 года, уже завязали в пивом и снеками, осталась газировка и майонез. Готовлю мало и 2 раза в неделю, кушаем небольшую кастрюлю 2-3 дня, у меня уже лет 15 за день 1-2 приема пищи, у мужа так же. Зимой особенно страдаем из за отсутствия овощей на рынке.

Автору в ее ситуации ничего не могу посоветовать кроме перестать готовить вообще. Самой и ребенку питаться вне дома. Тут кроме шоковой терапии ничего не поможет, а при таком образе жизни муж будет только набирать вес.
ДваДваВосемь• 23 февраля 2020
Ответ дляГубки-уточкой
как это к соотносится к сегодняшнему списку продуктов?
пусть из фруктов и молочки приготовит что-то?)))

как погляжу все тут такие воинствующие. прям королевы, которые за штаны не держатся и шашками машут направо и налево))) а на выходе живут с недомужиками, которые гуляют, маму слушают, ни хрена не делают, три копейки зарабатывают, в сексе 0, игроманы, алкаши, жен поколачивают... вот 80% мужей имеют хоть один недостаток из этого списка. зато тут в темах жены этих недомужиков отрываются))))
А вас послушать, так если развод, то автоматом бж превращается в мать-одиночку и муж не несет ответственность за ребенка. Ток вы забыли, что неуплата алиментов ему также грозит неудобствами и запретом на выезд.

Зы:Прям поклоняться нужно за эти его 11-12 тыс.грн в мес. Стыдно должно быть сидеть днями дома и не приготовить элементарной еды, пока жена на работе. Бестолочь.
ПуФФынка_мисс• 23 февраля 2020
Ответ дляФиктивная
Живуть з недомужиками ті, які на це заслуговують. І ті, які самі роблять з них недомужиків, вкладаючи на диван та годуючи з ложечки, латаючи діри в бюджеті своїми грошима, економлячи на трусах, при тому тягнучи самотужки побут та дітей. Тому для них безперервний жор та робота на унітаз, дрібничка, яка не варта виїденого яйця. Порівняно з рогами чи битим писком.
что значит ’своими грошима’? т.е. его деньги общие, а ваши личные?)

Анонимус Я• 23 февраля 2020
Самый верный выход из вашей ситуации, автор - это гнать мужа на работу на те три месяца, что проводит на родине. Убьете двух зайцев: меньше свободного времени для мужа, а значит меньше есть будет и заработает себе на свои пристрастия.
ПуФФынка_мисс• 23 февраля 2020
Ответ дляСпасатель Малибу
ОХ ни хрена себе. Первый раз слышу чтоб один человек столько сьесть могза день. Понятно откуда неверящие что на 3-х хватает 6 тыс на нормальное питание в месяц.
Мне, например на обед хватает 100 гр макарон и куриное крылышко, чай без сахара с зефиркой ( иногла с половинкой зефирки). Целой жареной курицы хватит на всех дня на три, естественно с овощним салатом и гарниром
му автора конечно дофигища ест, но и ваш рацион не нормальный, вы не доедаете и организму от нехватки еды не лучше чем от перебора, даже хуже
годовасик• 23 февраля 2020
Если был 85, а стал 135 кг, кроме депрессии, кризиса какого-то, могут быть ещё проблемы с щитовидной. Можно самому сдать пакет гормонов, и с результатом пойти к эндокринологу (и сказать, про сильный аппетит). Плюс постараться загонять его днём, чтоб спать ложился в 12:00 ночи хотя бы, но не в 3:00. Гнать из дома не выход, лучше постараться помочь, раз уж есть проблема и он не справляется. Ещё дома запасы не держать, на ночь - максимум яблоки, отварная гречка... он под тв хочет похрустеть, расслабиться, пусть хрустит яблоками. Ещё подумайте, вдруг лучше отказаться от такой работы, раз уж он заедает проблемы (может это от того, что не хочет там работать). Может реально найти здесь работу?
КликОЛЬКА• 23 февраля 2020
Аатор всі дописи не читала,та раджу вам вмовити його здати кров на глікований гемоглобін.Я майже впевнена ,що вам буде високим,тобто СД 2 типа не за горами.
Перелякається точно,сяде сам не дієту.Мій чоловік с 125 схуд до 95, злякався наслідків хвороби- втрати зору,кінцівок
Спасатель Малибу• 23 февраля 2020
Ответ дляПуФФынка_мисс
НУ я же не всегда ем макароны и крылышки, то я на фоне курицы так описала. Рацион нормальный - овощи фрукты, крупы, мясо, молочное,сыр, сухофрукты. Мало покупаю только рыбы ( никто кроме меня не любит) , морепродуктови орехов типа кешью ( потом что дорого). Просто на обед мне больше не нужно. Я пошевелиться не смогу если сьем тарелку борща на ребрышках, миску макарон с котлетой и запью это компотом с булочкой. Мне хватает борща и все. А витаминов насобирать можно яблоками, финиками и капустой в перекусах
КликОЛЬКА• 23 февраля 2020
Ответ дляОдни_мысли

1 -2 прийому їжі в день у чоловіка Ну це вже теж не зовсім корисно для організму.
Кошка Мурка• 23 февраля 2020
Ответ дляЛеди Г
Да, у него нет огромного живота. Выглядит просто как большой. Малая называет его йети
пришел с магазина? что купил?))
ПуФФынка_мисс• 23 февраля 2020
Ответ дляк.Буланова
Тю,у моего 109 кг-меня не слушал все у него нормально,пока после НГ не похоронил сотрудника 26 лет инфаркт,был лишний вес,проблемы с сердцем и.т.д.,уговорила своего пройти обследование полное и опа!холестерин зашкаливает,печень страдает-ну весь букет для любителей жареных жирных котлет,ещё и доктор молодец-отчитала как положено)))в итоге-месяц на диете,утром есть овсянку на водев остальном меню как у 2-х летнего сына)ну и у меня всю жизнь пп)))тут не как денег жалко,как здоровья эт лишних кг нет
проблемы с сердцем и привели к инфаркту, вес то такое, если там не 200 кг
ОдинРазНадетое• 23 февраля 2020
Пускай спать ложится, тогда и спать будет и продукты останутся, а фильмы днем смотрит.
ПуФФынка_мисс• 23 февраля 2020
Ответ дляНе обижаюсь
34 это средний мужчина, а 31 это худюшечка при росте 175 примерно

My Business• 23 февраля 2020
Ответ дляЛеди Г
Он иногда купит хачапури или ещё какую-то выпечку и съест на лавке у дома. Раз вышли с дочкой встречать, а он сидит пальцем пихает в себя, чтобы быстрее доесть. И говорит, а что я дома не наедаюсь.
рост? 1.95 или 1.65?
ПуФФынка_мисс• 23 февраля 2020
Ответ дляОдни_мысли

вы давно у врача были?
Одни_мысли• 23 февраля 2020
Ответ дляКликОЛЬКА
Это без перекусов. Завтракает редко, в основном кофе с бутербродом. Обед плотнее и ужин тоже легкий перекус, так как, муж приходит домой к 10 вечера и сразу спать, потом на ночь не наедается.
ПуФФынка_мисс• 23 февраля 2020
Ответ дляСпасатель Малибу
дело не в разнообразии, а количестве, реально курица это на 1 день для 3-х, но никак не на 3 дня
Одни_мысли• 23 февраля 2020
Ответ дляПуФФынка_мисс
вы давно у врача были?
Я к врачам не шастаю если чувствую себя хорошо - у меня нет иппохондрии и привычки выискивать болячки. 2 года назад когда я туда обратилась с обострившимся гастритом, который у меня врожденный, мне сказали что с таким живут миллионы. Потому профилактики семян льна мне пока хватает.
ПуФФынка_мисс• 23 февраля 2020
Ответ дляОдни_мысли
я так и думала, что есть проблемы с ЖКТ, гастрит у вас как и ни у кого не может быть врожденый, а с таким питанием еще и язву приобретете
Одни_мысли• 23 февраля 2020
Ответ дляПуФФынка_мисс
А почему вы судите по себе?
ПуФФынка_мисс• 23 февраля 2020
Ответ дляОдни_мысли
А почему вы судите по себе?
я сужу по всем, точнее по большинству и по нормам питания)
Одни_мысли• 23 февраля 2020
Ответ дляПуФФынка_мисс
Моему гастриту лет 25, с 5 лет меня мама тягала по поликлиникам с этим гастритом, там кроме печенья Мария и пустых макарон это никак не лечили. Сейчас впрочем тоже.

А гастриты, язвы и проблемы с ЖКТ связаны не столько с питанием, сколько со стрессом и качеством этого питания.
ПуФФынка_мисс• 23 февраля 2020
Ответ дляОдни_мысли

качество питания-да, но для меня это все в комплексе, количество, качество и т.д.
Божий одуванчик• 23 февраля 2020
Ответ дляРябушка Ку
Автор, я так понимаю что комплекцией он не маленький, мужик хочет кушать, это нормально, 130 кг при высоком росте это не критично! Просто готовить еду нужно из расчета на то что муж любит покушать, готовить первое, второе, какую то выпечку. А если вы готовите еду в ограниченном количестве, а он ложиться поздно, конечно он все сьедает. Он же на заработках, наверное там пашет, чтобы привезти вам эти деньги, по приезду отдыхает и набирается сил. Кормите его, а то найдёт себе ту которая только рада будет его откармливать и останетесь вы со своими обидами да притензиями)
Да-да, пусть автор посвятит жизнь его пузу и научится преодолевать рвотный рефлекс при виде того, как он ест. А то вдруг потенциальный инсультник/инфарктник кому-то приглянется?? Нельзя такую блестящую партию профукать