24 февраля 2020

Где запрещены изобр мультиков на товарах?

Недавно в магазине заметила, как ребёнок выбирает сок. Мама предлагает сок без сахара, а девочка хочет сок с изображением из мультика, который дороже и ‘вреднее’.

Я бы и у нас такой закон хотела.
Леди_на_драндулете 24 февраля 2020
Этот закон называется «защита авторских прав». Он покупается у обладателя и ему платится роялти. Так что изображение мультиков на соке - легально.
На иголках 24 февраля 2020
А вы думаете, производитель просто так мультик нарисовал?
автор Мамулька 24 февраля 2020
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Этот закон называется «защита авторских прав». Он покупается у обладателя и ему платится роялти. Так что изображение мультиков на соке - легально.
Не то, кажется в Японии заклеивают любые мультики или фото детей, чтобы ребёнок не выбирал такое. Чтоб соблазна не было
Борода 24 февраля 2020
Все массмаркетовые, магазинные соки редкостное гуано, так что лучше ребенку, вообще, сок не покупать с изображением или нет. А, все эти ´без сахара´... Добавят какой-нибудь Аспаркам или другой дешёвый сахарозаменитель, а, детю оно вредно...
Copy-Paste 24 февраля 2020
Хотите закон - работайте над этим. Идите в политику, создавайте партию или общественную организацию, продвигайте свою позицию в обществе. Мне мультики на упаковке не мешают.
Леди_на_драндулете 24 февраля 2020
Ответ дляCopy-Paste
Хотите закон - работайте над этим. Идите в политику, создавайте партию или общественную организацию, продвигайте свою позицию в обществе. Мне мультики на упаковке не мешают.
Представляю, как какая-то партия попрет против производителя и авторов мультиков)))
Copy-Paste 24 февраля 2020
Ответ дляБорода
Все массмаркетовые, магазинные соки редкостное гуано, так что лучше ребенку, вообще, сок не покупать с изображением или нет. А, все эти ´без сахара´... Добавят какой-нибудь Аспаркам или другой дешёвый сахарозаменитель, а, детю оно вредно...
В соки не добавляют сахар, только в нектары.
Copy-Paste 24 февраля 2020
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Представляю, как какая-то партия попрет против производителя и авторов мультиков)))
представляете, есть даже партии, которые поперли против производителей сигарет и алклголя
Леди_на_драндулете 24 февраля 2020
Ответ дляCopy-Paste
представляете, есть даже партии, которые поперли против производителей сигарет и алклголя
И как? Успешно? ))
автор Мамулька 24 февраля 2020
Чили
автор Мамулька 24 февраля 2020
Ответ дляCopy-Paste
Хотите закон - работайте над этим. Идите в политику, создавайте партию или общественную организацию, продвигайте свою позицию в обществе. Мне мультики на упаковке не мешают.
Идти Туда, ради одного закона... та ну. Проще в Чили переехать.
постою_послушаю 24 февраля 2020
Ответ дляМамулька
Не то, кажется в Японии заклеивают любые мультики или фото детей, чтобы ребёнок не выбирал такое. Чтоб соблазна не было
Да, точно есть такое. Не защита авторских прав, а именно то, о чём Вы пишете.. не в ОАЭ?
автор Мамулька 24 февраля 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Да, точно есть такое. Не защита авторских прав, а именно то, о чём Вы пишете.. не в ОАЭ?
Чили.
Идеально же: « Из-за двух законов. Первый — на любой вредной пище должна быть наклейка с надписями типа «содержит много сахара». Второй закон — на упаковках таких продуктов не должно быть рисованных персонажей. На Принглс есть наклейка, и есть логотип с усатым мужчиной, поэтому он закрыт наклейкой»
постою_послушаю 24 февраля 2020
Ответ дляБорода
Все массмаркетовые, магазинные соки редкостное гуано, так что лучше ребенку, вообще, сок не покупать с изображением или нет. А, все эти ´без сахара´... Добавят какой-нибудь Аспаркам или другой дешёвый сахарозаменитель, а, детю оно вредно...
Да есть нормальные соки! Те, что для детского питания, с 4 месяцев. Нет там ни сахзама, ни чего-либо ещё кроме сока. Но да, они редко привлекательны на полках магазина для детей постарше.
автор Мамулька 24 февраля 2020
Только, кто определяет количество сахара или вредностей...
Борода 24 февраля 2020
Ответ дляCopy-Paste
В соки не добавляют сахар, только в нектары.
Будем в это верить, и себя успокаивать.:) Давно было много передач, что в пакетированных соках сахарок таки добавляют. Вы, вот пробовали домашний яблочный и магазинный яблочный, не нектар, по вкусу - небо и земля, домашний без сахара намного кислее, даже не концентрированный, а, водой хорошо разбавленный. При чем, домашний яблочный мне сахар на 1 мл/моль поднимает, а магазинные не нектары, типа ´без сахара´ на целых три (про нектары, вообще молчу, 4/5). Т.е. делаю выводы, что для диабетика с гипогликемией пакетированный сок шикарнейшая находка.))))

Но, в нектарах, их там больше всего действительно, ещё и регуляторы кислотности.
автор Мамулька 24 февраля 2020
Ответ дляБорода
Будем в это верить, и себя успокаивать.:) Давно было много передач, что в пакетированных соках сахарок таки добавляют. Вы, вот пробовали домашний яблочный и магазинный яблочный, не нектар, по вкусу - небо и земля, домашний без сахара намного кислее, даже не концентрированный, а, водой хорошо разбавленный. При чем, домашний яблочный мне сахар на 1 мл/моль поднимает, а магазинные не нектары, типа ´без сахара´ на целых три (про нектары, вообще молчу, 4/5). Т.е. делаю выводы, что для диабетика с гипогликемией пакетированный сок шикарнейшая находка.))))

Но, в нектарах, их там больше всего действительно, ещё и регуляторы кислотности.
Попробуйте галицию сок. Они вполне кислые.
ЯниЯ 24 февраля 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Да есть нормальные соки! Те, что для детского питания, с 4 месяцев. Нет там ни сахзама, ни чего-либо ещё кроме сока. Но да, они редко привлекательны на полках магазина для детей постарше.
Ну и подороже для родителей
Борода 24 февраля 2020
Ответ дляМамулька
Попробуйте галицию сок. Они вполне кислые.
Не в кислоте дело, а в том, что сок не должен, если он без сахара, сильно сахар поднимать, а я магазинными от гип (понижения сахара в крови) спасаюсь иногда.:) При чем не нектарами, ТК после них сахар очень поднимается. Но, Галицию ещё не пила, надо проверить, на сколько от нее сахар поднимется, спасибо за совет.:)

За вредностью сока, забыла, что написать в первом своем коменте хотела ещё: насчёт продукции с изображениями соглашусь, что расчитанна она, что бы дети ее хотели. Та же Моршинская с мультиками - по цене дороже аналогичной Моршинской без рекламы. Вообще, не понимаю, когда мультики на еде изображают.0_о