Кастрюлька• 24 февраля 2020

Как выселить сестру?

Дано. Я-единственный ребёнок своих родителей, на которого отец написал завещание. После его смерти мы с мамой жили в его квартире, потом мама вышла замуж, родила сестру. Её муж переехал к нам. Потом я вышла замуж и уехала к мужу, потом мы жили в Финляндии и России, за это время мама и отчим купили дачу и съехали туда, а сестра вышла замуж и родила вкварире2 детей.
Жить нам есть где, но деньги со сдачи, нужны, сестра по-хорошему не уезжает.
Даха-сваха• 24 февраля 2020
Какая прописка сейчас не СССР уже, жилье не по прописке распределяется, а по документам собственности. Прописка для полиции нужна, знать где найти. Как это помешает продать квартиру? Хоть там детский дом целый будет.

Фима Собак• 24 февраля 2020
Пост 86 в суд на выписку...
ТыЧиНеТЫ• 24 февраля 2020
Ответ дляПиши-пропало
Я боюсь продавать, потому что потом надо будет покупатьдругую, а это уже совместно-надитоев браке..
Если вы правильно все оыормите,то делить не прийдется.
МисисПропер• 24 февраля 2020
Ответ дляПиши-пропало
Позвонила только что сестре по вотсапу, поставила в известность, что в марте - апреле буду дома и будем решать с юристами. Выслушала мат.
а зачем вы ее вообще предупреждаете о своих планах? потеряли фактор внезапности. Мирно вы это уже не решите, а что она вам еще напакостит напоследок - это вопрос
Мудробаба• 24 февраля 2020
Ответ дляМисисПропер
и как автор продаст квартиру с 3 прописанными людьми, 2 из которых дети?
Сначала выпишет потом продаст.
Фима Собак• 24 февраля 2020
Ответ дляДаха-сваха
Жилье с детьми малолетними прописанными никто не захочет покупать по рыночной цене...Показы тоже под вопросом. Выписать-выселить-продать...
Мудробаба• 24 февраля 2020
Ответ дляФима Собак
Подавайте в суд на выселение с целью продажи имущества. Пока то да сё - детей выселят по суду. Потом либо вселяться либо сдавать либо продать.
Имхо, в вашем случае - все таки я бы продала. Дистанционно сдавать квартиру вы не сможете. Я сдаю - куча вопросов возникает которые нужно решать и видеть. Те вам либо доверенное лицо нужно либо... Сестре скажите - нужны деньги, буду продавать, сорри но вы пожили уже. Теперь я собственность свою изымаю...
Даха-сваха• 24 февраля 2020
Ответ дляФима Собак
Это почему же? Не захотят покупать с несовершеннолетними собственниками. Да там есть риск сделку могут аннулировать. А прописанные тут при чем? А если я сниму квартиру в арнеду и пропишусь там, что теперь могу не платить за нее и меня не выгонит хозяин квартиры? Или скажете никто не прописывает при аренде?
Самоучка• 24 февраля 2020
Ответ дляМисисПропер
Обыкновенно . За деньги .

Повелитель интернета• 24 февраля 2020
два варианта развития событий. Законный. Только через суд. То что пугают что закон на стороне детей это прекрасно и это обобщенное понятие, но запомните одно, нет закона запрещающего собственнику владеть и распоряжаться своим имуществом, будь там хоть 25 детей зарегистрированных, кроме того дети зарегистрированы у чужой тети. Второй вариант не особо законный, но тоже имеет право на жизнь. Приехать, выкинуть манатки и сменить замки. Ну и что что они там зарегистрированы, но ваше право на эту квартиру бОльше, вы собственник, право власності непорушне. Имеете право все что угодно делать с жилплощадью. Или создать условия, отключить свет, газ, сдать угол ’небольшой’ молдавской семье
Липка-прилипка• 24 февраля 2020
По поводу детей. Нужно им предоставить жил площадь равную или больше только если на них часть квартиры!!если просто прописаны то все ок. К отцу. И все равно что у него меньше жил площадь. Сталкивалась
Милашка-оторвашка• 24 февраля 2020
Детей выселить и выписать можно, если вы собственник и у одного из родителей детей есть хоть какая-то прописка (необязательно собственность), сейчас без проблем. Бывший муж так свою сестрицу с мужем и сыном из квартиры выписал, без всяких юристов, в квартиру в которой прописан муж сестры.
Меня много• 24 февраля 2020
Ответ дляКили и Манджаро
Сложность в детях. До 18-ти их не выселить .
Откуда все берут этот миф, это как нельзя выселять с детьми в отопительный сезон
Самоучка• 24 февраля 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
Это если жилье в собственности хотя бы одного из родителей . В случае автора квартра принадлежит ей , а не сестре и сестриному мужу . Ни один закон не обязывает автора обеспечивать жильем племянников , это обязанность родителей детей .
Бубль Гум)• 24 февраля 2020
Ответ дляЗлойанОним
Это чужая квартира, поэтому переселять детей можно в любое жилье их родителей.
Если нет приватизированного жилья, а есть квартира, в которой вся семья прописана и живёт много лет, то что?
Самоучка• 24 февраля 2020
Ответ дляМеня много
Ну , справедливости ради , когда-то такая норма была . Сейчас - не знаю , возможно , ее отменили .
Бубль Гум)• 24 февраля 2020
Ответ дляГоризонтальный самовар
Это единственный законный вариант. Еще один, крайний - приезжаете с бригадой, выносите вещи, меняете замки, устанвливаете сигнализацию. Но это заплатить людям нужно.
Интересно, вы люди или оборотни?
Самоучка• 24 февраля 2020
Ответ дляБубль Гум)
То ничего . Ни один закон не обязывает автора обеспечивать жильем племянников , это обязанность родителей детей . Так что - в сад .
На_оба_рот• 24 февраля 2020
Мы выписывали по суду человека что не хотел съезжать заняло почти 2 года. Подавал встречные иски что было существенное улучшение условий проживания и он хотел компенсацию в квадратных метрах. И т п. Проиграл в итоге, но время и сил было потрачено много

Самоучка• 24 февраля 2020
Ответ дляБубль Гум)
Интересно, вы люди или оборотни?
Оборотни мы , оборотни !
Меня много• 24 февраля 2020
Ответ дляСамоучка
Собственник может выписать кого угодно аж бегом
Клевотница• 24 февраля 2020
Автор, она вам квартиру спалит при выселении(((
Милашка-оторвашка• 24 февраля 2020
Ответ дляБубль Гум)
Договариваться с автором, ей нужны день с аренды пусть платят арендную плату, выкупают частями или сразу и т.д.
Самоучка• 24 февраля 2020
Ответ дляМеня много
Я же говорю - когда-то была . Давно .
Меня много• 24 февраля 2020
Автор, а чем сестра свой мат аргументирует? Может она думает, что собственник не Вы, а есть доля матери? Иначе вообще нелогично как-то.
Хранительница чешки• 24 февраля 2020
Ответ дляКили и Манджаро
Про отца неизвестно. В законе такого нет, переселять детей можно только в жилплощадь большего или равнозгачного размера. Если эта квартира условно 80 кв м, а отец владеет 30, то не переселят.
Дети не владеют собственностью никакого размера,они лишь проживают в чужой квартире с матерью. Поэтому неважно, в площадь какого размера они переселятся.
ПростоБелка• 24 февраля 2020
Автор, нужно сейчас что-то решать, и как можно раньше. Иначе сестра с мужем и детьми окончательно там обоснуются, внуки пойдут. Недавно читала здесь тему - писали, что если при покупке муж напишет заявление, что не претендует на недвижимость, она ваша. В любом случае, узнайте все варианты у юриста.
Хранительница чешки• 24 февраля 2020
Ответ дляКили и Манджаро
Дети не могут быть собственниками априори, речь о прописаных... даже больше скажу: могут и не прописаны быть и все равно не выселят, при условии что некуда идти (справка о том что нет больше недвижимости).
Недвижимость есть у их отца
Яичница с беконом• 24 февраля 2020
Ответ дляБубль Гум)
Интересно, вы люди или оборотни?
О сестра! Явилась.
Интимная• 24 февраля 2020
Девочки,тут нужна помощь специалиста (адвоката).
Но есть куча ресурсов по праву, где есть что почитать.
Например,:
https://protocol.ua/ua/gitlovi_spori_10_sudovih_ri...
https://ips.ligazakon.net/document/VS182201

Я задала поиск ’ усунення перешкод в користуванні приватною власністю’ и получила почти все ответы