Кастрюлька• 24 февраля 2020
Как выселить сестру?
Дано. Я-единственный ребёнок своих родителей, на которого отец написал завещание. После его смерти мы с мамой жили в его квартире, потом мама вышла замуж, родила сестру. Её муж переехал к нам. Потом я вышла замуж и уехала к мужу, потом мы жили в Финляндии и России, за это время мама и отчим купили дачу и съехали туда, а сестра вышла замуж и родила вкварире2 детей.
Жить нам есть где, но деньги со сдачи, нужны, сестра по-хорошему не уезжает.
Кастрюлька
• 24 февраля 2020
Ответ дляЧу Ча
нанимаете адвоката и он все решает за вас в суде и так далее. только смотрите с кем договор заключаете на ведение этих дел. 100% их выселят, немного потратитесь на адвоката, но дело выиграете. или можете сами приезжать на суд, не так часто заседания бывают. и автобусы из москвы по 700 грн , недорого и быстро
Спасибо. Да, поняла, буду брать отпуск и еду домой, искать адвоката. Иначе, видимо, никак.
ЗлойанОним• 24 февраля 2020
Ответ дляЧу Ча
выселяют. взятка в опеку никто не отменял. последний раз коробка конфет все решила)))
Ну какая взятка? Дети а чужом жилье, и их выпишут , это просто дело времени.
Почемучка• 24 февраля 2020
а выписать сестру через суд и потом с ней же детей - не вариант?
занимает чужое жилье - прав на проживанию не даю, а отбираю обратно
Ответ дляЧу Ча
выселять можно в любое время года, и обмены мертвы напрочь. толкьо продажа. вот продать еще можно, с несовершенолетними тоже вариант, чуть дешевле рыночной цены, заберут на ура
где мертвы обмены? так делаю сплошь и рядом. и зимой выселять нельзя. ради чего продавать квартиру? кому это нужно?
Кили и Манджаро• 24 февраля 2020
Ответ дляЧу Ча
Значит все были за и это была формальность. Не стоит на такое расчитывать с такой сестрой и в этой ситуации. Она не зря детей прописала и теперь борзо хамит автору
Чу Ча• 24 февраля 2020
Ответ дляЗлойанОним
взятка решить быстрее, у автора нету времени сидеть ждать, живет в другой стране
Яичница с беконом• 24 февраля 2020
Автор, житло ваше. Прописка сестри і її дітей нічого не варта. Виселяйте.
Чу Ча• 24 февраля 2020
Ответ дляп9точка
где написано что нельзя?
Почемучка• 24 февраля 2020
Ответ дляп9точка
обмен был когда собственности не было, а теперь купи-продай
и зимой тоже можно выселять, фигня это
Чу Ча• 24 февраля 2020
Ответ дляПочемучка
и зимой тоже можно выселять, фигня это
мы с вами врем)))
Гадаю_По_шнуркам• 24 февраля 2020
Ответ дляп9точка
То что нельзя зимой выселять- это миф. Можно.
Почемучка• 24 февраля 2020
Ответ дляЧу Ча
мы с вами врем)))
сколько копий тут уже было переломано :-)))
Кастрюлька
• 24 февраля 2020
Позвонила только что сестре по вотсапу, поставила в известность, что в марте - апреле буду дома и будем решать с юристами. Выслушала мат.
Наверняка• 24 февраля 2020
Ответ дляКили и Манджаро
Про отца неизвестно. В законе такого нет, переселять детей можно только в жилплощадь большего или равнозгачного размера. Если эта квартира условно 80 кв м, а отец владеет 30, то не переселят.
Это если дети совственники...а не просто прописанные
Даха-сваха• 24 февраля 2020
Ответ дляПиши-пропало
А вы хотели что то другое услышать? Если по хорошему бы хотела, то уже бы съехала при первой просьбе. Зачем звонить и портить себе нервы?
Цыпка• 24 февраля 2020
Ответ дляПиши-пропало
не надо было предупреждать
Почемучка• 24 февраля 2020
Ответ дляп9точка
какой собственности не было? сейчас можно обменять наследственную квартиру на равную по стоимости и эта недвижимость не будет считаться совместнонажитой.
покажите положения закона на тему обменов?
Кастрюлька
• 24 февраля 2020
Ответ дляДаха-сваха
Вы правы, просто не выдержала..
МисисПропер• 24 февраля 2020
Ответ дляИнтимная
Встречный вопрос: вы вступили в наследство? Документ на право собственности на ваше имя есть?
Если нет - оформляйте.
Если да - продавайте квартиру.
Если не хотите продавать - подавайте иск в суд о выселении. Но это очень хлопотное и долгое дело, уж поверьте.
Если нет - оформляйте.
Если да - продавайте квартиру.
и как автор продаст квартиру с 3 прописанными людьми, 2 из которых дети?
Даха-сваха• 24 февраля 2020
Ответ дляМисисПропер
Придет, напишет заявление, всех выпишут. Она собственник почему нет?
Мудробаба• 24 февраля 2020
Ответ дляЗлойанОним
Это чужая квартира, поэтому переселять детей можно в любое жилье их родителей.
Укуси меня• 24 февраля 2020
автор ваша сестра не грамотная и не понимает что законы поменялись. сейчас всех можна выписать и вписать. наймите юриста, сделайте на него доверенность и пусть бегает по инстанциям. дща дорого и хлопотно - но все реально. это ваше имущество. и начинать нужно с того что выписываете через суд сестру а потом уже детей по месту регистрации отца и все. конечно если бы вы продали - проще. идет отчуждение майна и автоматом всех выписывает - грамотные нотариусы умеют это делать. но если вы не хотите продавать - выписывайте. и ужен с рещением суда и полицией выселяете
Фима Собак• 24 февраля 2020
Подавайте в суд на выселение с целью продажи имущества. Пока то да сё - детей выселят по суду. Потом либо вселяться либо сдавать либо продать.
Имхо, в вашем случае - все таки я бы продала. Дистанционно сдавать квартиру вы не сможете. Я сдаю - куча вопросов возникает которые нужно решать и видеть. Те вам либо доверенное лицо нужно либо... Сестре скажите - нужны деньги, буду продавать, сорри но вы пожили уже. Теперь я собственность свою изымаю...
Мудробаба• 24 февраля 2020
Ответ дляКили и Манджаро
Не продаст , там прописаны несовршеннолетние, опекунский совет не даст разрешения.
Сначала выпишет их через суд. Потом продаст
Укуси меня• 24 февраля 2020
просто обидно что сестра не хочет пойти на встречу - могла бы вам платить за сьем
Кусачая Я• 24 февраля 2020
Создайте обьявление на олх про сдачу квартиры строителям или цыганам и сбросьте ей скрин)) пусть готовится. Еще можно написать заявление на отключение электричества и воды. Или предложите ей оплачивать сьем.
Кстати, она ведь может и долги вам наделать за комуналку, и ремонт уничтожить... не тяните.
Ответ дляПиши-пропало
У сестры нет вообще ничего, у её мужа только доля в родительской квартире.
отлично, значит ее муж, как отец детей имеет возможность прописать детей к себе. Автор, к юристу и подавайте в суд. Это, конечно, затянется не на один месяц, немного денег вытянет, но выселите.