Коко Шанель• 25 февраля 2020

Вы бы жили с мужем только из за финансовой зависимости?

Дано: браку 3 года, все это время ссоры, в последнее время все хуже и хуже, каждая ссора заканчивается разводом на словах. Он угрожает уехать, забирает деньги и тд.
Я в декрете, на работу через 5 месяцев, ребенка в сад берут только с сентября. На данный момент я полностью завишу от него материально. Каждый раз когда он кричит развод,начинает собирать документы, писать заявление, я даю заднюю,так как понимаю,что дохода ноль, на алименты мы не проживем, а бабушек,дедушек нет,которые смогут посидеть с ребенком. Не раз уже в мечтах прокручивала ситуацию,как мы разводимся и расходимся. Но страх не даёт осуществить это в реальности.
Ещё за эти три года вылезло куча болячек, я почти постоянно по больницам, думаю это благодаря тому,что я часто нервничаю, часто обижаюсь на него, плачу.
Недавно общались с подругой и она рассказала,что ее муж делает ей комплименты, какая она красивая, какая классная фигура, волосы, характер,как круто она готовит.а я читаю и не могу вспомнить таких слов от своего мужа, зато могу хоть сейчас вспомнить кучу гадостей,сказанных в ссоре.
Сейчас расходиться мне не выгодно, нужны деньги На лечение, сумма крупная для меня.
Вот и мирюсь с ним, приходится унижаться и уступать ради денег и помощи.
И пока не вижу этому ни конца ни края(
Потрындельница• 25 февраля 2020
не спешить разводиться а искать любовника с хорошим счетом в банке и жить пока молодая и фигура не испортилась

Обнимашкина• 25 февраля 2020
Автор, а кто у вас в семье распоряжается деньгами?
МисисПропер• 25 февраля 2020
у нас с мужем тоже были такие ссоры, разногласия, и сейчас есть (в браке 10 лет) , но мы оба упертые, вспыльчивые без ссоры не можем. Но разводиться еще не вариант, выйдете на работу, посмотрите, все поменяется, поверьте.
Пока это притирка друг к дружке, рано думать о разводе.
автор Коко Шанель • 25 февраля 2020
Ответ дляОбнимашкина
Муж
Топтунша• 25 февраля 2020
Живу
Браку 13 лет
автор Коко Шанель • 25 февраля 2020
Ответ дляТоптунша
Живу
Браку 13 лет
Как выходит?
Обнимашкина• 25 февраля 2020
Ответ дляКоко Шанель
Муж
А сколько он тратит лично на вас, ваши потребности: одежда, обувь ,стрижка ,покраска, маникюр, предметы гигиены и косметика? И как это происходит? Вам даёт на это деньги или покупает сам? Отказывает ли вам в чём-то? Или охотно все покупает
автор Коко Шанель • 25 февраля 2020
Ответ дляОбнимашкина
Покупает все без проблем,ну сколько надо даст,если попрошу
Топтунша• 25 февраля 2020
Ответ дляКоко Шанель
Как выходит?
Тяжело
Морально многое убито и во мне и в отношениях
Скандалы это уже так, как привет пока сказать
Есть и хорошее, но мало

Топтунша• 25 февраля 2020
А болеете, да из-за нервов
Это невероятно трудно, но нужна точка отсчёта, что-то на что можно опереться, что будет давать моральную разгрузки и силы
А разводиться он не будет, так он вами управляет
Смените тактику