Кюветчица• 25 февраля 2020
Как получить инфу из банков при бездействии исполнительной службы (алименты)
Всем доброго дня!
Подскажите, плиз, кто в теме, исполнительная служба уже более полу года пишет требования в указанные мною банки о необходимости предоставить информацию по движению средств на банковских счетах должника по алиментам (я принесла исполнителю доказательства получения должником ежемесячных доходов, кроме указанной им официальной минимальной зп - т.е. наличия у него неофициальной зп в конверте). Но ответов из банков нет. Как сдвинуть этот вопрос с мертвой точки? Обращение в Минюст имеет смысл писать? Или через суд?
Петросянша• 25 февраля 2020
без решения суда никак - предоставить информацыю по ....
есть куча реестров не рухомого майна,... ищите там
Кюветчица
• 25 февраля 2020
Ответ дляMs. Искренность
У него нет ничего, потому недвижимость его матери меня не интересует.
Как судам, так и исполнителям банки обязаны предоставлять информацию, но ответов нет или мне так говорят, что нет.
Что писать в иске в суд: что исполнитель не справляется со своими обязанностями, потому прошу истребовать информацию по решению суда?
Петросянша• 25 февраля 2020
Ответ дляЯ не Тролль
идите к юристу
есть судебные разбирательства на бездействие исполнительной службы в пределах того иска что вы подавали - взыскание алиментов,..
Кюветчица
• 25 февраля 2020
Ответ дляMs. Искренность
идите к юристу
мою юрист отказался от ведения этого вопроса, т.к. это бесперспективно (наверно, для него)
Петросянша• 25 февраля 2020
Ответ дляЯ не Тролль
идите к другому юристу
он что единственный?
а отказался потому что вы каждый чих его не оплачиваете.
он что единственный?
Кюветчица
• 25 февраля 2020
Ответ дляMs. Искренность
идите к другому юристу
он что единственный?
консультировалась еще у двух не за спасибо. городят много всего не по делу. Сейчас мне нужны только ответы из банков и больше ничего. Никто не знает, как их получить...
Один из юристов предложил писать в банки запросы от своего лица, как от уполномоченного представлять интересы несовершеннолетнего ребенка. Но он не уверен, что банки будут давать ответы на такие запросы...
Петросянша• 25 февраля 2020
Ответ дляЯ не Тролль
банковская тайна - никак не дадут, только если вы принесёте решение суда где будет указано - предоставить информацию по Пупкину А.С. - только так ! Пусть пишут иск о бездействии Исковой службы только тогда можете получить вышеуказанное решение суда по банковской тайне
Кюветчица
• 25 февраля 2020
Ответ дляMs. Искренность
Ясно. Спасибо за участие)
Петросянша• 25 февраля 2020
Ответ дляЯ не Тролль
Ясно. Спасибо за участие)
Пожалуйста
Есть задолжность по алиментам?есть эдиный реээстр не плательщиков алиментов.
Есть уголовная ответственность за НЕ уплату алиментов - её можно самой пойти в полицию по месту своего жительства и подать заявление о розыске злостного НЕ плательщика алиментов - заводиться дело и ищиться человек. Вполне реально так найти человека и поставить в позу
удачи вам автор
Мейк-ап форева• 25 февраля 2020
Как про зарплату в конверте может знать банк? На то это и конверт