Вареный лук• 25 февраля 2020
Во времена ссср тоже ели яичницу с текучим желтком?
Я застыла конец 80х и 90е, но не помню чтоб даже кто-то мысли имел про глазунью с текучим желтком и яйца с более недоваренным желтком чем всмятку. Да, помню сведие яйца домашние ели сырыми.. но вот яичницу и варёные на территории экс СССР вроде только с нетекучим желтком готовили. Или это смотря в какой семье таки?
Смайлик• 25 февраля 2020
только с жидким желтком ем яишницу, даже не знаю как можно пожарить по другому...
Таки в курсе• 25 февраля 2020
Ответ дляСмайлик
Настя умеет.
Вареный лук
• 25 февраля 2020
Ответ дляМаксХмара
всегда готовили или омлет, или глазунью с текучим желтком. Но не так что б сырой-сырой. А густо тянучиий такой =)
Ну и яйца в смятку =) Когда его ложкой расколупал, а в середине жидкий желток =) мням =)
я 1984 г.р. если что =) все это дедушка часто готовил =)
Мы ровесники) видимо, мои родиьели были сильно испуганы тогдашней эпидемией сальмонеллы - вот и только недавно узнала что оказывается ’модно’ с текучим желтком. Но я не модная в этом смысле))
успокойте_Меня• 25 февраля 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
блин куда я попала, где выход
А вы пробовали ?
Не любовница• 25 февраля 2020
Вся семья глазунью любит. Причем тут СССР? Это вкусовые предпотчтения и не более.) Мне 43.
ФФФФристайла• 25 февраля 2020
У нас семья любит глазуньи. Ели так и в СССР и сейчас. Яйца в систему очень люблю, но часто отвлекаюсь и перевариваю.
Замыленная• 25 февраля 2020
я 78 года.
детство-молодость в селе.
всегда яйца готовили до полной готовности.
если вдруг оставался у глазуньи недожаренный желток - то это ошибка повара! за это ругали
сырых желтков в рационе не было.
детство-молодость в селе.
сырых желтков в рационе не было.
Здесь на минутку• 25 февраля 2020
Моя мама 45 года рождения, в школе у них был экзамен в том числе по кулинарии. Так вот ей попалась глазунья.
Викасикрет• 25 февраля 2020
Ответ дляДоктор Варвар
А, пардон.
А то я уже читаю тему и понимаю, что ничего не понимаю)))
А теперь ещё и непривычно цитаты отображаются
Вы в курсе, что если тапнуть на цитату, она раскроется и будет, как и раньше, вся видна? Мне тоже было непривычно и неудобно, пока не попробовала.
Вареный лук
• 26 февраля 2020
Ответ дляНе любовница
так глазунья с ждкими желтками у Вас или нет?
ЮляРомашова• 26 февраля 2020
Ели конечно. У папы это любимый вид яиц был. Если желток готовый, он его не ел. Еще помню, любил варенный омлет.