Вареный лук• 25 февраля 2020

Во времена ссср тоже ели яичницу с текучим желтком?

Я застыла конец 80х и 90е, но не помню чтоб даже кто-то мысли имел про глазунью с текучим желтком и яйца с более недоваренным желтком чем всмятку. Да, помню сведие яйца домашние ели сырыми.. но вот яичницу и варёные на территории экс СССР вроде только с нетекучим желтком готовили. Или это смотря в какой семье таки?
Доктор Варвар• 25 февраля 2020
Ответ дляПартизанка
Цікаво в СССР думали, як смажили омлет в царські часи?
Конечно.
Вот как сейчас помню.
Утром просыпались и все думали, думали
Интернета ж не было, а библиотеки в 7 утра закрыты, приходилось жарить как умели

Само_достаточная• 25 февраля 2020
И тогда, и сейчас если уверена, яйца ем только глазунью и в смятку. И молоко сырое пью, что коровье, что козье. Для этих целей очень Большевик подходит, прямо ´с дойки´. Прямо как в СССР попадаешь, ни дорог, овцы по дорогам ходят и с/х техника)
Хочу в БАНю• 25 февраля 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
Боже, уже яйца к СССР приплетают
В папиной семье всегда любили яйца всмятку - недоваренные, недожаренные. Папе за 60 уже, если что.
Это просто разные рецепты). Яичница-глазунья и яйца в мешочек
Русалка на ветвях• 25 февраля 2020
Ответ дляХочу в БАНю
Какие рецепты? Они просто всегда специально недоготавливали яйца.
Брызжу ядом• 25 февраля 2020
Ответ дляБЦАшка
Не вижу никаких приплетаний.
С тех пор действительно пищевые привычки сильно изменились.
Ну да
Сейчас яйца пашот в фаворе
Брызжу ядом• 25 февраля 2020
Размазанные по авокадо
БЦАшка• 25 февраля 2020
Ответ дляБрызжу ядом
Ну да
Сейчас яйца пашот в фаворе
только в инстаграмме
Доктор Варвар• 25 февраля 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
’Они’ это кто?
И почему специально?
Угадайс• 25 февраля 2020
Текучим... Да вы просто гений словесности ))
Может, жидким? ))

Русалка на ветвях• 25 февраля 2020
Ответ дляДоктор Варвар
’Они’ это кто?
И почему специально?
Семья папы, а теперь он сам. Я о них писала.
ЧукИГеки• 25 февраля 2020
Ответ дляЧтооооооооооо?
С детства люблю яичницу только с жидким желтком. Родилась в 1980 году.
Тоже самое, 81-го года выпуска. При чем здесь экс СССр
Доктор Варвар• 25 февраля 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
А, пардон.
А то я уже читаю тему и понимаю, что ничего не понимаю)))
А теперь ещё и непривычно цитаты отображаются
Для драки• 25 февраля 2020
Гоголь моголь был очень популярен
Яешенка всегда с жидким яйцом была, мама мне с двух сторон слегка обжаривала...МММ...
Паспортный стол• 25 февраля 2020
Я 77го года. Ели всмятку, глазунью, взбитую с луком, с зеленью, с помидорами, с беконом(раньше просто с салом называлась)) И никогда не помню, чтобы желток был твердый. Для меня это фу и бе
Русалка на ветвях• 25 февраля 2020
Ответ дляДоктор Варвар
А, пардон.
Скажите неудобное обновление
Кнопус• 25 февраля 2020
Я вообще мало чего ем, в принципе )) склонна к полноте, а полной быть не хочу, ем вечно одну капусту, чаи, да яблоки )) Но вот иногда, когда хочу себя побаловать, то ЖАРЮ, даже жарю)))) глазунью с самым что ни есть жидким желтком ) Это мое любимое блюдо, не знала что его можно как то связать с СССР, или со страной, или с семьями .....это индивидуальные вкусовые пристрастия ) к примеру в моей семье, такую ’каку’ как они говорят, больше никто не ест )
Хочу в БАНю• 25 февраля 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
Они - это большевики?
Доктор Варвар• 25 февраля 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
Скажите неудобное обновление
Та капец.
Я днём зашла на советчицу, и решила, что я в бане)))
Начала судорожно вспоминать свои грехи)))
Сплюшка• 25 февраля 2020
Боже, что в головах у людей...уже яйца к СССР приплели...яичницу всегда ели только с жидким желтком. Автор, а почему вас не интересуют колбаса ’докторская’ - та которая из СССР? Или молоко из молока?

Русалка на ветвях• 25 февраля 2020
Ответ дляХочу в БАНю
Они - это большевики?
Коммуняки
Хочу в БАНю• 25 февраля 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
Так я вам и пишу, что это рецепты! А не недоготовленное блюдо
Кнопус• 25 февраля 2020
Ответ дляДля драки
Гоголь моголь был очень популярен
ААААА, еще и гоголь-моголь, как же я его любила в детстве, у меня еще был такой ручной блендер крутой... вкуснятина ))) но опять же, что кому то вау, то другому - фу )))
Русалка на ветвях• 25 февраля 2020
Ответ дляХочу в БАНю
Нет.
Таки в курсе• 25 февраля 2020
С детства, мне 45, только с жидким желтком. Вкрутую только на салаты варили. Глазурью мама делала даже к блинам, мы макали их в желток, вкуснятина.
Карусель-весель• 25 февраля 2020
А что можно сделать яичницу с не жидким жетлком? Это как, она же сгорит вся
осень_осень_харашо• 25 февраля 2020
Я 1981 г.р. всю жизнь люблю яйца с текучим желтком, как и мой папа.
Уходя дверю не хлопать• 25 февраля 2020
Ответ дляСижуревувшоке
+1, тоже самое, я 76-го года.
И я с Вами, я 71-го
Trink• 25 февраля 2020
всегда только с жидким любили в нашей семье.
Доктор Варвар• 25 февраля 2020
Ответ дляКарусель-весель
Перевернуть, как блин.
Если на несколько секунд, то желток все равно жидкий внутри.
Я Вам, как ненавистник прозрачного белка кучу секретов расскажу)))
Яичницу обожаю, сопливый белок ненавижу)
Можно ещё крышкой накрыть до ’ помутнения’, желток останется жидким, но мне такое невкусно, мне вкуснее всего дырки делать ножом в белке в процессе жарки
СтелькаОТединицы• 25 февраля 2020
Яичница-глазунья, думаю, за долго до СССР появилась