Я тут Живу• 25 февраля 2020
Что делать? Сестра с которой не общаюсь и не вижусь лет 10 взяла кредит
А мои данные дала как поручителя. Теперь мне звонят с угрозами, доводят меня до психоза своими угрозами и тоном грубым. Что придут и заберут имущество, взломают дверь и прочее. Требуют чтоб я платила её кредит.
Она у меня не прописана, но фамилия одинаковая у нас. Что делать?
Не раскрытый парашют• 25 февраля 2020
Ничего. Вас просто троллят.
Они ничего не могут сделать. Скажите, что еще раз позвонят, пойдете в прокуратуру.
Дама с заначкой• 25 февраля 2020
просто пошліть їх і не спілкуйтеся, ви до її кредитів не маєте жодного відношення
Скомуниздила• 25 февраля 2020
ничего не делать. Если вы ничего не подписывали, то вы не можете быть поручителем.
Я тут Живу
• 25 февраля 2020
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Говорите что не знаете такую
Я сказала что она моя сестра, но я не вижусь с ней очень давно и не созваниваюсь(
Холодная каша• 25 февраля 2020
Блокировать. Не отвечать на звонки с незнакомых номеров. Поменять номер.
Хуже, если она ваш адрес дала.
Советчица Года• 25 февраля 2020
Сменить номер, сестре его не давать. Родственников тоже предупредить чтобы не давали ваш номер. Всё.
По закону ничего вам кредиторы сделать не могут, если вы ничего не подписывали.
Не раскрытый парашют• 25 февраля 2020
Кумы бывший муж взял и мой номер оставил))
Звонят мне)) Он не платит и трубку не берет..
Говорю да, знаю такого конечно
Это бухарик, трубку он не берет, потому что мобильный давно в ломбарде))
Если бы вы , как положено, перед тем как дать ему кредит мне позвонили, я бы все это вам сказала. А так забудьте о своих деньгах)))
Больше не звонили)))
Говорю да, знаю такого конечно
Больше не звонили)))
Я тут Живу
• 25 февраля 2020
Ответ дляviter33
Все телефони дзвонильників - в чорний список
Якщо взагалі критично - змінити № тел.
Они мне звонят и на рабочий номер! Звонили даже мужу. Звонили моим родственникам которые живут вообще в другом конце Украины. Я не знаю как они узнали все эти данные(мобильный номер личный могу сменить, но на работе позорище..
Говорящая галограмма Чингисхана.• 25 февраля 2020
Ответ дляКовбой Хагис
А теперь говорите им, что не знаете кто это
dahashutka19• 25 февраля 2020
Не факт что она ваш номер оставила. Скорее всего нагребла во всяких МФОшках кредитов, а теперь они ищут родственников
Я тут Живу
• 25 февраля 2020
Боюсь что всплывёт то что говорила что она сестра моя, наверное записываются у них разговоры..
Какая разница) стойте на своём и все «я не знаю такую»
Пусть всплывает все что угодно.
Вечный двигатель• 25 февраля 2020
Ответ дляКовбой Хагис
пусть пришлют вам скрин документа - где вы подписывались, что отдадите за нее долги
Я_готова_ко_второму• 25 февраля 2020
Ответ дляКовбой Хагис
А чего позорище? Вы за действия других людей ответственность не несёте. Поручителем не были, вам кроме нервов ничего не сделают. Мне также названивали за чужой левый кредит - в ответ доставала их, писала жалобы от минфина до форумов, гетконтакт с блокировкой и тд. Уже затихли, ттт. Вначале тоже нервничала, тоже на рабочий номер названивали. А потом решила что не на ту напали
Сумчатая кошка• 25 февраля 2020
Напишите заявление в полицию на сестру и на вымогателей. У нас так было, правда давали номер телефона наши бывшие квартиранты. Мне знакомый подсказал этот вариант, я заявление написала и в нем указала все номера, с которых мне звонили. Не знаю что там и как дальше было, но звонки прекратились.
Там-тарарам• 25 февраля 2020
Ответ дляКовбой Хагис
Начинайте все разговоры с ’ в целях моей безопасности наш разговор записывается и будет использован как доказательство вымагательства’ А сестре звонили?
Ненька наша• 25 февраля 2020
Ничего вам не будет, это тупые угрозы коллекторов, вы даже не являетесь реальным поручителем тк подпись свою не ставили в договоре. Так и президента и любую звезду можно поручителем выставить
Трусы с капюшоном• 25 февраля 2020
Ответ дляКовбой Хагис
попробуйте вычеслить (погуглить) номер и узнать от какого банка звоники, позвоните в банк и скажите что если не прекратятся звонки пойдете в прокуратуру, мне тоже так звонили, но при этом я не была поручителем, и даже человека не знала (друг отца, а моего отца указал как поручителя), перестали звонить.
Я тут Живу
• 25 февраля 2020
Ответ дляТам-тарарам
Так и буду говорить.
Я ей звонила по старому мобильному номеру, но она наверное сменила его.Не знаю как с ней связаться..
Сам себе Петросян• 25 февраля 2020
Ответ дляКовбой Хагис
Да ладно, позорище. Она и Рената Ахметова могла как поручителя указать, с него какой спрос? Такой же, как с вас, то есть никакого вообще. Спокойно поздоровайтесь, скажите, что включили запись и сейчас же обратитесь в прокуратуру. После этого пусть излагают, угукайте, потом скажите спасибо, ваш текст записан, с вами свяжутся.
Борисфенка• 25 февраля 2020
Мій знайомий взяв кредит, вказав мій номер як поручителя, і через рік помер. Я довго відповідала, що він помер, все одно дзвонили. Якогось разу сказала, що я не знаю таку людину, і відчепилися.
Единорог помог• 25 февраля 2020
если вы не подписывали никаких договоров поручительства - вы не поручитель. Так, контактное лицо, и то без вашего ведома. Говорите, что знать такую не знаете и стойте на совем.
Нафаня Маня• 25 февраля 2020
Вы не поручитель, а контактное литсо.
Говорите им, что вы записываете разговор на диктофон и идёте с ним в полицию.
Кстати, закон приняли уже об уголовной ответственности коллекторов за шантаж.
Поищите в интернете.
ЕлькиПальки• 25 февраля 2020
автор, еще советую удалить или хотя бы закрыть свои аккаунты в соц. сетях. И да, говорить жестко как советовали выше. Эти коллекторы доходят до того, что пишут мерзости в комменты, добавляют ваши фото с профиля в порносети и кидают вам скрины, звонят на работу, рассказывают всякие гадости. В общем, моральный прессинг может быть сильным, поэтому тут только жестко действовать. Моя подруга с таким столкнулась(((