Я тут Живу• 25 февраля 2020

Что делать? Сестра с которой не общаюсь и не вижусь лет 10 взяла кредит

А мои данные дала как поручителя. Теперь мне звонят с угрозами, доводят меня до психоза своими угрозами и тоном грубым. Что придут и заберут имущество, взломают дверь и прочее. Требуют чтоб я платила её кредит.
Она у меня не прописана, но фамилия одинаковая у нас. Что делать?
Я_готова_ко_второму• 25 февраля 2020
Предлагаю троллинг. Давайте им под видом контактов сестры - телефоны других коллекторов🙄, райотдела, мобильные сотрудников безобразного банка и тд. Пусть развлекаться.

Фекла Персиковна• 25 февраля 2020
у вас сестра,а мой номер какой-то совсем левый,абсолютно мне незнакомый, дал своим кредиторам.тоже мне звонили,смс-ки писали,требовали деньги.ругалась я долго с ними. позвонила даже оператору-мой номер принадлежит мне,почему какой-то другой человек смог его присвоить.поругалась ещё и с ними. пока больше не беспокоят.
Зам. зав. Анонима• 25 февраля 2020
Автор,для того,что быть поручителем,нужно иметь Вашу подпись.Ее нет.
Значит Ваша сестра оставила Ваши данные,как контактное лицо.
У меня у мужа такая история с кумом.Сейчас уже редко звонят.
Или блокирует или меняйте номер.
Сделать они ничего не могут.
Можете написать заявление в полицию..
Единственное,что они могут-оказывать на вас психологическое давление.
Слоник-тоник• 25 февраля 2020
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Хорошая идея! Коллекторы звонят с разных номеров всегда, вот каждому последующему давать предыдущий номер
Моя родственница взяла кредит в швидкогроши, они меня сильно доставали и угрожали. Спаслась тем что всегда повторяла что звонок записывается в целях возбужденного дела о вымагательстве и будет передан в прокуратуру. И еще, что не знаю такого человека. В течении месяца это повторялось по несколько раз в день, а потом стали сразу бросать трубку и перестали звонить.
Мой брат брал кредит, закрыл его, но они после насчитали каких-то пару тыс. процентов. Звонили из банка, угрожали, стыдили ’это же ваш брат, как так, заплатите, иначе мы позвоним вашей матери, вам ее не жалко и т.д.’ Мне это надоело и вызверилась ’у него трое малолнетних детей, нет официальной работы, нет в собственности имущества, какого х...а давали ему кредит, куда смотрели, берите теперь и ищите его сами, а мне нечего звонить’ - перестали.
AlexandraO• 25 февраля 2020
Посылайте, далеко! Говорите что заявление напишите на них. Если вдруг придут домой, ничего не подписывайте только. Вы не поручитель, вы просто контактное лицо.
Я_готова_ко_второму• 25 февраля 2020
Ответ дляAlexandraO
Хренасе. Если прийдут домой - милицию вызывать, а не разговаривать. Это уже вобще край.