Радостина• 26 февраля 2020

Циркониевая или керамическая коронка - какая лучше на жевательные зубы?

Что лучше из этих двух...
Врач говорит что у них нет циркониевых, а керамика очень хорошая литая, с завода
Может церкониева лучше этой керамики?
АгатаХристя• 26 февраля 2020
Может и лучше, но у них все равно не нет, поэтому выбора у вас нет.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 26 февраля 2020
Циркониева прочнее, конечно. Керамика с завода? Это где? И как?
Налогообложу• 26 февраля 2020
Я буду ставить цирконивую, 340 евро
Агент Пинкертона• 26 февраля 2020
Я поставила циркониевые коронки на зубы, которые участвуют в улыбке, а на жевательные вообще - металлокерамику... Стоматолог так советовал...
Леди_в_ночи• 26 февраля 2020
Металлокерамика я бы ставила только на нижние,на верхние не участвующие в улыбке- керамику,на передние циркониевую
Alex_Kri• 26 февраля 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
Почему такой выбор? Почему керамику на верхние не участвующие в улыбке?
Мост_Устал• 26 февраля 2020
У меня 20 лет стоит керамика на передних зубах .никто не знает что это не мои зубы
На фига лепить все подряд ,и то и то ?
Непонятно.
Таракашечка• 26 февраля 2020
Если цельнокерамическая, то они довольно хрупкие, на жевательные лучше металокерамику.
Alex_Kri• 26 февраля 2020
Ответ дляТаракашечка
Если правильно зафиксировать керамические, то раза в 3 прочнее , чем металлокерамика.
Lenafms• 26 февраля 2020
У меня есть и циркон и керамика. опишу свои ощущения по восприятию материала: керамика по ощущениям приятнее, как родные зубы. А вот циркон он будто камешек во рту - привыкнуть не могу. Но у циркона есть явные преимущества перед керамикой. Коронки на цирконе прослужат дольше, т.к. он жёстче, поэтому его часто использует на жевательные поверхности. Толковый ортопед должен пояснить Вам что к чему...
автор Радостина • 26 февраля 2020
Ответ дляLenafms
Так что тогда лучше ставить на жевательные зубы?
Чтоб дольше прослужило
Lenafms• 26 февраля 2020
Ответ дляРадостина
Чтоб дольше прослужило
Нужно смотреть по ситуации. Имеет значение все: коронка на имплантат или на свой зуб, высота коронковой части, эстетические требования (коронка на керамике имеет более привлекательный вид) и пр.... что Вам советует доктор?
Леди_в_ночи• 26 февраля 2020
Ответ дляAlex_Kri
Потому что у кого передние зубы крупные, керамика выглядит очень массивно на передних зубах и по цвету циркониевые выглядят более эстетично. Читала что есть комбинированные циркон с керамикой, возможно это оптимальный вариант,только у нас такие не предлагают
Рекламама• 26 февраля 2020
Ответ дляНалогообложу
Я буду ставить цирконивую, 340 евро
При том, что себестоимость ее 900 грн, хорошо вас облупили. У нас она 130 евро. И то поскольку я знаю, сколько она стоит, считаю дорого людям
Alex_Kri• 26 февраля 2020
Ответ дляРекламама
Себестоимость в разных клиниках разная.
Малая еще та• 26 февраля 2020
Ответ дляAlex_Kri
Себестоимость в разных клиниках разная.
думаю, качество материалов тоже
про качество изготовления и установки я вообще молчу
Lenafms• 26 февраля 2020
Ответ дляРекламама
Думаю, это не облупили, это больше говорит об уровне доктора и пациента)))...
Каждому свое