Что-то не спится• 26 февраля 2020
Свекровь постоянно сравнивает со своей дочкой не в мою пользу
Ситуация такая у мужу есть сестра свекровь в ней души не чает. Все живут как она хочет. Мы все живем в разных городах. Жилье отдельное, у нас свое. Но свекровь даже на расстоянии умудряется сталкивать лбами, причем технично она вроде как ни при чем. Приезжает, всегда без предупреждения и разговор только один какая моя дочечка молодец, как мне помогает. Она и вправду ей помогает. Мы тоже помогаем, но по мере возможности и по решению мужа. Сестра уже два раза была замужем, детей нет, ищет очееень состоятельного мужчину и переодически имеет отношения с такими мужчинами. Пока замуж ее не взяли, на курорты возят, сумки, платья брендовые покупают и даже авто. Свекровь мне постоянно ее в пример приводит и вот она добилась. Работы постоянной у нее нет, проекты... На самом деле инвестиции мужчин. У меня обычный муж, я во втором декрете и до декрета и в перерыве работала. Вместе с мужем стараемся, пытаемся улучшить свою жизнь. Мы не бедные, но до олегархов нам далеко. Суть вопроса свекровь общается со мной как с полудурочкой, типо ну что ты можешь? На провокацию не поддаюсь, доказывать ей ничего не должна. Посмотри со стороны, уже высушила себе мозг, чему меня учит такая ситуация? Какой урок должна извлечь?
П.С сестра мужаменя не волнует с ней отношения нейтральные. Бесит свекровь которая приезжает в мой дом и меня же обсерает. Дом чистый, дети выучены, наглажены. Я ухожена, хоть и забегана. Дело ясное, помощи никакой
Скорая помощь• 26 февраля 2020
выростите из местечковости и тогда вам не будет дела до мнения других
свекровь вас явно цепляет если б вы не обращали внимание, она б вас и не трогала
Что-то не спится
• 26 февраля 2020
Ответ дляДайте подумать
а вы скажите :´нашли чем гордиться, содержанка простит***´
Так нельзя говорить, она все сама. А ты просто завидуешь.
Мэри Попкинс• 26 февраля 2020
Ой, автор, ви ще молода і близько берете до серця. То чужа жінка, яка хвалить свою дитину. Вам її любов і похвала не потрібна, повірте. Бо похер на чужих.
Якщо не подобається то слухати, то прямо в очі кажіть: я не Оксана, і так не буде. І взагалі, у Кетрін свекруха королева Британії, шо ж ви, мамо, не дотягнули.
Але я б похерила, хай там говорить, не беріть ні до вух, ні до душі
Ируся-пуся• 26 февраля 2020
автор, пока вы будете подбирать слова, думать, как бы колко ответить, но не обидеть - она тупо будет вас обс*рать. На мой характер я бы ей прямым текстом спокойно сказала, как есть. Если будет продолжать дальше - в год пустила бы грубую формулировку, но более доходчивую. Пусть обижается лучше, чем мне мозг выносит.
Попадалочка• 26 февраля 2020
как только начинает хвастаться дочкой своей - хохочите безудержно и неистово, потому как выглядит это 100% смешно.
Голодаю• 26 февраля 2020
А что Ваш муж ?
Почему маме позволяет обсерать свою жену?
Или ему в кайф ?
Робот Вертер• 26 февраля 2020
Меня ненавидит младшая невестка (жена брата моего мужа). Свекровь ей уже 12 лет говорит, что я лучше, вкусней готовлю, лучше хозяйка, карьера удалась, и дети у меня воспитанные и умные. Я и сама свекровь стала за это не любить. Я представляю, как меня невестка непереваривает. Живем в разных городах, но когда съезжаемся, это трындец. Если мой торт, не дай Боже, похвалит брат мужа, ему хана)) Фраза моментально звучит:’конечно, там же все идеально’. А свекровь свои пять всегда вставит:’ Яночка, у нас умничка, вот Сашеньке повезло’)))
Мне в этой ситуации очень не комфортно. А мой муж еще и стебется с невестки. Например:’ то вы не ели еще ее галушки, то вы не пробовали хинкали, то вы.... ’. Короче, мы выглядим со стороны как семейка идиотов, благодаря свекрови. Она не любит вторую невестку, а я орудие пыток. Как вам?
Дайте подумать• 26 февраля 2020
Ответ дляЧто-то не спится
ну да сама .... сама насос****
Робот Вертер• 26 февраля 2020
Ответ дляПопадалочка
Зачем из себя клоуна делать и посмешище. Я бы молчала в такой ситуации. Вы знаете, наша второая невестка порой так заводится, что доходит до ссоры.
Дайте подумать• 26 февраля 2020
Ответ дляРобот Вертер
да уж....
Проникните в сголову вашей свекрови. За что она вас шеймит? Это же паника. Дочка перекати-поле по рукам ходит, род деятельности непределенный, семьи и постоянного партнера нет, детей нет, дома нет... Зато наверняка есть половые инфекции и выгорание. (это ход мыслей свекрови, не я так думаю! и явно не ваша золовка и не вы).
Т.е. вы можете смело манипулировать этой паникой и ставить границы. Типа, МарьВанна, я вас уважаю как маму моего догорого супруга, но хватит уже ваши опасения за судьбу дочери выплескивать на меня! Я слышу, что вам за НЕЕ тревожно, но я не помойное ведро, чтоб срать мне в моэзг вашими страхами! Могу вам дать контакт хорошего терапевта, с которым вы все можете обсудить. А в мой дом добро пожаловать с хорошими новостями и добрым оношением.
Пару раз так отфутболите - она и заткнется. А у вас все хорошо!
Попадалочка• 26 февраля 2020
Ответ дляРобот Вертер
а зачем сдерживать себя, не понимаю. ведь это дико смешно.
Фамильная фондюшница• 26 февраля 2020
Прям как анекдоте, точно не помню, но смысл:
моему сыну такая жена попалась, то ей шубу, то курорты, то золото, такая стерва
а дочка, конечно удачно вышла замуж, муж ей и шубы покупает и на курорты возит
маминаБубочка• 26 февраля 2020
просто игнорить.. моя приходит и рассказывает про свою лочку, про ее детей троих. все подробности, кто что где и какой молодец. кто как учится, кто студент - вот сдал вот на 5ку вышку , а на 4ку мышку. а про моих ничего не спрашивает, хоть и студент есть тоже. Ну а мой же на платном, а у дочки на бюджете. и дочка таку устает - придет с работы и вари-варит на толпу.. как-будто я виновата, что я все успеваю и не даю на голову залазить. короче бред - я просто слушаю вполуха и все, раьнше близко к сердцу воспринимала.. и сйчас видно разволновалась - столько накатала
Фамильная фондюшница• 26 февраля 2020
Скажите ей, что сделали ставку на семью и детей, когда подрастут сделаете карьеру, а ее дочка наоборот, только потом котов заводить будет
Радость моя• 26 февраля 2020
Та пусть хвастает. Пока есть чем, как она считает. Молодость быстро проходит, работник дочь никакая, мужчинам нужны молодые. Когда-нибудь все закончится, и тряпки никто не купит, и машина в развалюху превратится, и работу фиг найдешь, возраст... А у вас семья - ваше богатство, и живёте далеко, что не может не радовать ;)
Проня_Прокоповна• 26 февраля 2020
Так как-то она сына чморит своего, так получается? Раз ее дочь возят на курорты состоятельные мужчины и авто ей дарят, а у автора этого нет, то как бы упрек в сторону мужа автора? Я бы это все свекрови в ответ на ее претензии вывернула и в ответку упрекала бы в том, что она родных детей так поделила, что в противовес одного другому ставит. Ей захочется оправдываться, и тогда исчезнет желание упрекать в чем либо, так как за упреком будет следовать наезд уже на нее.
ФсеСама• 26 февраля 2020
В такой как Ваша ситуация, вариантов развития 2.
1. Реально принять ее как есть и просто пропускать мимо ушей. Но это должно быть не насилие над собой, а что-то типа на ущербных не обижаются.
Если Вы так не можете, а по всему видно - не можете.
2. Сказать четко и в лоб, что Вас не устраивает. Мамуля, вот станет Ваш сын олигархом - и мы заживем еще лучше. Ато куда ж нам до Олечки и так ехидненько.... Не поймет намека - уже в лоб
Самое главное не насиловать себя
175см55кг19лет (она)• 26 февраля 2020
У меня прикольнее - свекровь моей дочке с детства успехи ее троюродной сестры втирает , та на полтора года старше но так сложилось что мы все рядом всегда. Так теперь она,уже взрослая, когда ей бабушка по скайпу звонит то сразу спрашивает - ты по делу я занята чуток, или опять про Машины успехи рассказать. Бабуленцию хорошо попускает
Сундучок с каникулами• 26 февраля 2020
Ответ дляРобот Вертер
Я бы посмотрела на этот цирк)))) а вы не можете сказать свекрови, чтобы так не говорила? Или невестке той сказать, что бабка из ума выжила, и чтоб она не парилась? Или при всех сказать что хинкали второй невестки тоже норм? Загнобили впятером девочку и радуетесь(((
Україна понад усе!• 26 февраля 2020
Ответ дляРобот Вертер
Вы сами виноваты, что на пресекаете это
Свекровь вас хвалит при невестке, а вы ей - а невестка хорошо делает то и се
Она говорит, что Саше повезло, а вы - мамо, с Пете чем не повезло? Смотрите, какая у него жена красавица
Налитое яблочко• 26 февраля 2020
Так вас как раз и цепляет сестра, иначе не было бы темы.
Каждая из вас имеет то, к чему стремится, в чем вопрос? И вот вы ей как раз безразличны. Вряд-ли она обсуждает вас со своими инвесторами)))
Покращена• 26 февраля 2020
Скажите ей: Какая вы мудрая женщина! Хочу так же научиться хвалить своих детей, какими б зас....цами они не выросли. Ей будет приятно)
Артура Пирожкова• 26 февраля 2020
Я бы свекрови ответила так-хорошо, мама, вы меня убедили, буду с вашей дочери пример брать. Только вы с сыном своим поговорите, чтобы он не возмущался и не обижался на других мужчин, я же буду стараться для семьи, все в дом.
Капитанша• 26 февраля 2020
Марьиванна, я по примеру вашей дочери тоже нашла богатого покровителя, теперь Ваш сын ни в чем не будет нуждаться.
Весёлая морковка• 26 февраля 2020
Учитесь не молчать, а отвечать ей. Будьте такой полудурочкой и она вам подкоо, вы ей ответ в ее стиле. Зачем терпеть от нее обиды?!
Борисфенка• 26 февраля 2020
Та вона просто хвалить свою доньку, чим це вас ображає? Піддакніть ’Маша молодець’.
Те саме вона годинами розповідає всім, хто готовий її слухати.
Хочете постібатися, уточніть ’Маша молодець, новий проект почала, а як саме вона це зробила, я б також так хотіла, де гроші взяла, куди вклала?’ Свекруха одразу замовкне.
КоКоКоКоКоКо...• 26 февраля 2020
Ответ дляПокращена
Аха великолепный ответ
Ms. Скромность• 26 февраля 2020
Ответ дляГолодаю
А что Ваш муж ?
Или ему в кайф ?
А что именно такого делает свекровь, что муж должен ругаться? Где она, как вы выразились, обсерает Автора?
Она хвалит свою дочь-это естественно и нормально. А Автора эти рассказы задевают. Почему? Только Автор знает. Но то, как она в небольшом посте описала эту дочку-и замуж ее ’не взяли’, и сумки-курорты-платья у нее, и даже авто ей мужчина ее купил. А у Автора этого явно нет. Вывод? Может, Автору на фоне всего этого, самой кажется, что та дочь успешнее, вот она и видит в словах свекрови отношение ’как к полудурочке’. А та просто радуется, что дочь не голотьба.
Плюс дочь эта матери помогает, а сын-муж Автора, по мере возможностей, что так себе помощь.