ЯблокоРаздора• 27 февраля 2020
Сыну 1,8, почти вырос из автокресла 0плюс/1. Какую группу брать дальше?!
Девочки, поделитесь, пожалуйста, опытом: можно ли после категории 0+/1 взять сразу категорию 2/3? Или всё же нужно брать 2, а потом 3? Сейчас ездим в Concord Ultimax 0+/1 до 18 кг (фото1), а в категории 2/3 для 15-36 кг мне приглянулось Britax-Romer Kidfix2 S (фото 2), но не будет ли оно слишком большое для 2 лет? Ну и одно кресло всё же не так накладно, как два))
Сейчас сыну 1,8, рост 88 см, вес 13,5 кг. Мне кажется, что в Concord ему уже тесновато (ноги сильно висят, подголовник подняли на максимум, у ремней запаса почти нет).
Без Баяна• 27 февраля 2020
Идеальным будет поехать в магазин и примерить в кресло ребенка.
Я как-то тоже думала об одном, а по факту подошло совсем другое. Выберите магазин и съездите туда для полной картины
ЯблокоРаздора
• 27 февраля 2020
Ответ дляБез Баяна
Спасибо! Да, я знаю. Так и сделаю. Просто хочется подготовиться и ехать туда, уже владея информацией
мадам Везувий• 27 февраля 2020
Britax-romer king II -это группа 1, до 4 лет.
Или Britax-romer ADVANSAFIX IV M или Britax-romer ADVANSAFIX IV R - это группа 1-2-3, от 9 месяцев до 12 лет.
Сразу в 2 группу рано такому малышу, она ориентировочно с 4 лет.
Тётя Хрюша• 27 февраля 2020
Нужно «мерять» кресло.
У нас было 3: до года, до 18 кг бритакс и сейчас грако от 18 кг , Пользуемся с 3-х лет .
Не покупала бы на вырост, лучше б/у но в размер.
ЯблокоРаздора
• 27 февраля 2020
Ответ длямадам Везувий
Спасибо!
ЯблокоРаздора
• 27 февраля 2020
Ответ дляТётя Хрюша
Нужно «мерять» кресло.
Спасибо!
МамОмужа• 27 февраля 2020
у нас группа 1\2\3. с 9кг в нем. сейчас вес 23 кг и зимой в пуховике нормально. хейнер самое продвинутое из всех в категории, забыла модификацию. на след год покупаем бустер.
Тётушка Лошадь• 27 февраля 2020
2-3 конечно купить нельзя. Или кресло категории 1, или 1-2-3, но у последних обычно удовлетворительные оценки в краш-тестах. Надёжнее все же группа 1, а потом 2-3.
У нас сейчас Britax kidfix 2, пересадили ребенка с 4 лет. До этого было Britax Trifix isofix,1 категория, 9-18 кг, рекомендую брать соответствующую категорию. Оно раскладывается в 3 положения, удобно спать в дороге и, очень важно, в 1 категории ребенок пристегивается 5 точечным ремнем, а в категории 2-3 штатным автомобильным ремнем
Без Баяна• 27 февраля 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Я с мужем приехала тоже подготовлена, а подошло совсем другое кресло, даже другого производителя, на которого вообще не обращали внимания.
ЯблокоРаздора
• 29 февраля 2020
Девочки, спасибо всем огромное! Поняла для себя, что категорию 2-3 нам брать рановато. Ну, и, конечно же, будем меряться в магазине