ДелиВерка• 27 февраля 2020

Какое противовирусное эффективное для ребенка?

Девочки-выручалочки! В который раз прибегаю к вашим бесценным советам. Подскажите какое лучшее противовирусное средство? И вообще помогает ли оно? У ребенка ОРВИ: кашель, вода из носа, температура. Даю энгистол 4 дня. Но есть Лаферобион 100000. Что-то никаких изменений после энгистола не вижу, ну или вирус такой, не берущийся. Чем разводить порошок Лаферобион? Кипячёной водой? И как его давать? В нос/рот? Спасибо заранее.
У врача были
мадам Везувий• 27 февраля 2020
Ответ дляДелиВерка
Только в нашем мире, у меня вопрос: у нас что врачи с другой планеты и не знают этого?
у них протоколы, утвержденные нашим ВОЗом, вот и всё
автор ДелиВерка • 27 февраля 2020
Ответ дляemerald_88
Если спохватилась сразу,то гропринозин. Но если уже 4 день болезни, то уже бы давала умкалор или резистол.
Спросила на третий день болезни : энгистол или резистол наш лучше. Сказал врач энгистол. Даю...
автор ДелиВерка • 27 февраля 2020
Ответ дляСирожено_пирожено
Через 2 дня энгистол поможет, как раз когда ОРВИ пройдет.
Это шутка?
мадам Везувий• 27 февраля 2020
МОЗом, простите)
Дерево береза• 27 февраля 2020
Ответ дляДелиВерка
у нас врачи до сих пор растирать спиртом и уксусом рекомендуют.
Научные данные обновляются, проводятся новые исследования, формируется доказательная база, и на их основе прописываются гайдлайны для лечения различных заболеваний.
Но далеко не все наши врачи ими интересуются.
Единорог помог• 27 февраля 2020
Ответ дляДелиВерка
да, у нас врачи с другой планеты, за рубежом лечат человека, а у нас по протоколу...
автор ДелиВерка • 27 февраля 2020
Ответ дляДерево береза
ну все так и лечат) и болеют как правило меньше
Не каждое ОРЗ - грипп, грипп лечат под наблюдением врача
На сколько мне известно, сейчас не ставят диагноз - грипп. Все ОРЗ болеют
Железная тетя• 27 февраля 2020
Ответ дляДелиВерка
)) та не не первое, но мы последнее время зачастили, жаль ребёнка
И вы думаете, что подстегнув иммунитет искусственно ребенок болеть не будет? Ищите не чудо пилюльки противовирусные ( от какого они кстати вируса? А то в инструкции к ним несколько иная информация указана), а укрепляйте иммунитет другими способами.
автор ДелиВерка • 27 февраля 2020
Ответ дляДерево береза
А ещё перевязывать туго грудь, чтобы перегорело молоко материнское и прекратить кормление
Железная тетя• 27 февраля 2020
Ответ дляДелиВерка
А чем от них вред? Первым делом врач их пишет
Прочитайте инструкцию к этим препаратам. Это препараты иммуномодуляторы. Врач их пишет потому, что имеет откаты от назначенных определенных лекарств.
Дерево береза• 27 февраля 2020
Ответ дляДелиВерка
потому что его надо подтвердить, а не всегда тест его показывает
автор ДелиВерка • 27 февраля 2020
Ответ дляЖелезная тетя
Не болеть не будет, а чтобы быстрее выздоровил
Железная тетя• 27 февраля 2020
Ответ дляДелиВерка
Я по-другому обьясню - я применяю лаферобион в ветеринарии при лечении собак со смертельно опасными вирусами. Когда терять уже нечего. Так понятнее или нужно абы быстрее выздоровЕл?
Брынза• 27 февраля 2020
Ответ дляДелиВерка
ну, или так учились, или зарабатывают на впаривании препаратов ))))
ну вот только чот от педиатра, плановый осмотр + дерматит. Она сказала - ничего не делаем, никаких лекарств. Только увлажнение кожи максималное, чем хотите
Сирожено_пирожено• 27 февраля 2020
Ответ дляДелиВерка
Это шутка?
Это не шутка. Просто Энгистол никак не может повлиять на выздоровление. Как там, без лечения насморк проходит за неделю, с лечением (энгистолом) за 7 дней. Справедливо для любого ОРВИ.
автор ДелиВерка • 27 февраля 2020
Ответ дляСирожено_пирожено
Откуда Вы это знаете? Сталкивались уже? Или Вы доктор? Нам доктор сказал, что это хорошая гомеопатия, при вирусных заболеваниях
автор ДелиВерка • 27 февраля 2020
Ответ дляЖелезная тетя
Может и для собак подходит, но и для новорожденных тоже и почему-то все, кто его пил - выздоровЕл максимум за 3 дня, а мы сидим с вирусом или вирусно-бактериальной ифекцией, возможно что-то упустили с первого дня лечения..