Персонаж Аноним• 27 февраля 2020

У кого есть или была ошибка в букве фамилии или имени

Что делали ? Как исправляли?
У меня в паспорте Наталя, а в техникуме НаталІя, теперь пенсионный не защитывает мне учебу как стаж.
Пошло ,судя по всему, со школьного аттестата. Там на русском - выдан Наталии и в техникуме выписали на укр НаталІя вместо НаталЯ .
Может кто сталктвался? Идти в школу и техникум или это по любому через суд ???
Спасибо.
Задолбулька• 27 февраля 2020
Але це якщо вам при перекладі напишуть НАТАЛЯ

автор Персонаж Аноним • 27 февраля 2020
Ответ дляМадам Подлинник
А как в аттестате об окончании школы, у нас строго проверяли все буквы со свидетельством о рождении, а потом уже был паспорт. Я тоже Наталия и я со школы вынесла этот урок, что везде контроль по ФИО
Я НаталЬя)) те по -укр -НаталЯ
А свид на русском и их еще и 2 штуки было. И какой я брала фиг знает.. в одном я на русском Наталия в другом НаталЬя.....вот и пошло поехало. Когда паспорт получала я решила что буду Наталя))) меня всегда так называли близкие )).
Вот теперь выгребаю((((
Задолбулька• 27 февраля 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
Я НаталЬя)) те по -укр -НаталЯ
Вот теперь выгребаю((((
Просто вам повинні були роз´яснити наслідки такого бажання.
Холодная каша• 27 февраля 2020
Послушаю, так как родственнику отказали в приватизации квартиры, ордер на которую он в свое время получал по советскому паспорту на русском языке, а в украинском паспорте буквы в имени поменяли неправильно и отличается теперь имя в ордере на квартиру от паспорта
Интеллектуальные оладьи• 27 февраля 2020
Возьмите справку с вуза про учёбу с правильным написанием Ваших ФИО и все Вам досчитают!!! Это дешевле чем в суд!
автор Персонаж Аноним • 27 февраля 2020
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Спасибо попробу и так
Мурзилка• 27 февраля 2020
Смените имя на Наталия и получите новый паспорт, и не будет проблем
автор Персонаж Аноним • 27 февраля 2020
Ответ дляХолодная каша
Отож. Раньше переводили и фамилии и отчества и имена. А сейчас нет. Только как это ...транслитерация теперь. И что теперь
Х..н его знает.
автор Персонаж Аноним • 27 февраля 2020
Ответ дляМурзилка
Будут (((. Тк есть документы некоторые где потом также прийдется доказывать что ты не верблюд...

Задолбулька• 27 февраля 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
Спасибо попробу и так
Не впевнена,що довідка буде мати вищу юридичну силу ніж документ про освіту.
І заклад освіти не може видати довідку на те ім´я на яке мне видавав. З їхньою боку - це суттєве порушення
Чукча Мукча• 27 февраля 2020
Была ошибка в фамилии договора купли_продажи.заметили через 29лет, когда папа умер и вступали в наследство. Адвокат и нотариус настоятельно рекомендовали обратиться в суд. Адвокат помог составить пакет документов в суд. Через месяц получили письмо из суда о принятии правильной буквы. В суд не ходили, только подпали документы в канцелярию.я думаю в вашем случае тоже лучше так сделать. Ещё нам тогда предлагали написать письмо в лингвистический центр в Киеве. Они тоже выдают официальную бумагу. Но у вас спорная буква можно и так и так писать, поэтому лучше через суд
Японский Городовой• 28 февраля 2020
Ответ дляСнатал2015
Заставить исправить!!!
Поверьте, я боролась с этим все время учебы+ коверкание фамилии
Уже 20 лет прошло)
пышка_мышка• 28 февраля 2020
У меня была аналогичная проблема, но с документами на наследство. Я везде числилась как Наталия, а в паспорт в 16 лет выдали как Наталя. Мне нотариус из-за одной с’№ной буквы не выдавал свидетельство о праве наследования, другой человек мол. Пришлось через суд менять паспорт. Сменила и все ок.