Люблю Поумничать• 27 февраля 2020

Вы шьёте себе одежду на заказ, как часто, выгодно?

Я не на долго• 27 февраля 2020
Шью, раз в пару месяцев или к мероприятиям. Вопрос не в выгоде.

Бабка_в_кедах• 27 февраля 2020
В общем неплохо, если купить не очень дорогую ткань.Но бывает портниха накосячит , сделает по своему.
Цветов Мне срочно• 27 февраля 2020
Да, иногда заказываю у портнихи. По цене не выгодно, но зато четко по фигуре
Чумачечая Весна• 27 февраля 2020
Пару раз было дело, дорого и эти примерки, не для меня. Сейчас все можно купить под себя
миссАрфография• 27 февраля 2020
В смысле выгодно??? Если лишь бы что.. смысл шить? Пошёл и купил. А если.... конкретная вещь, ткань, хорошая Портниха..... это явно не выгодно. Это дорого итого
Грибной_Дождик• 27 февраля 2020
Сама себе сшила пару вещей, с косяками правда. Но это ппц какой сложный труд. И ткани сейчас дорогие. Это не выгодно, если вас это интересует.
Кусачая Я• 27 февраля 2020
Какая выгода?
У высококлассных портних выйдет не дешевле, чем готовая вещь такого уровня.
Цветов Мне срочно• 27 февраля 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
Это если фигура +/- стандартная. А я классическая груша 🍐 с ростом 157 см
У меня верх XS/S, а низ М. Мне платье по фигуре купить крайне редко удаётся
Мадам БрЮшкина• 27 февраля 2020
сестра. При таком же росте верх- наш 48 , а низ 52. Приходится часто закаывать шить .

Пошаманю• 27 февраля 2020
Шью , дорого выходит. Шью примерно раз в полгода
Ангел-предохранитель• 27 февраля 2020
Ответ дляЦветов Мне срочно
++++
у меня рост 172. вечно талия у платья не на месте...
плюс переход талия бедра - нужны вытачки. шью себе сама, устала покупать барахло и перешивать.
если на заказ, то выходит не дешево. но зато качество строчек, материалы, нитки... по фигуре сидит идеально
Клин_Кляйн• 27 февраля 2020
И у меня та же фигня верх 46 низ 50 рост 168
Вилами по воде• 27 февраля 2020
шью регулярно, дорого, но все равно выгодно, даже не так, дороже чем одесский ширпотреб которым торгуют в инсте, фб и здесь, но дешевле чем фирм.турция и белоруссия, я беру модели -портниха исполняет)) иногда беру модели недорогих инет вещей, но покупаю хорошую ткань, выходит гораздо дороже, но и выглядит и носится по другому
Добро с Кулаками• 27 февраля 2020
Выгодно было раньше, когда в магазинах купить нечего было. А вообще, всегда готовое платье было купить дешевле, чем пошить у мастерицы. И сейчас также. Никакой выгоды здесь нет. Просто пошито будет на вас, фасон будет по вашему желанию и ткань можете выбрать такую, какую захотите.
Вишнёвая Леди• 27 февраля 2020
Сейчас и перешить/подшить не дёшево. И что выйдет в результате это зна. Так что нет уж
Pusyndrik• 27 февраля 2020
Я раньше часто шила У меня мастер была супер швея. С началом войны уехала в Киев она, и все больше не к кому ходить. А так есть у меня любимый фасон платья, она мне их с разных тканей и длину разную шила.
Брала за работу дорого. Но швея от бога.
Весёлая морковка• 27 февраля 2020
Мне сестра шьёт, только жалко, что уже она переехала в другой город!
Ваша прЭлесть• 27 февраля 2020
Ответ длямиссАрфография
++Индивидуальный пошив ВСЕГДА БЫЛ дорогой и дороже чем пойти и купить. Автор, Вы о чем сейчас? Выгодно: это если ткань недорогая + пошила сама...
Трусы с капюшоном• 28 февраля 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
Самой себе как раз очень выгодно. Если в правильных местах ткани покупать. Я обшиваю семью (самоучка), правда взрослым шью только трикотаж, а вот ребенку - все, включая джинсы и куртки. В два раза минимум дешевле, чем покупать)

Мадам БрЮшкина• 28 февраля 2020
Ещё вспомнила, знакомая работала когда-то в Москве. Там была одна местная девушка ,швея-самоучка. . Ходила по дорогим магазинам одежды,примеряла платья-юбки- блузы. Иногда продавцы и домой давали на примерку. .Что ей понравилось, сама себе могла за день-два пошить. Но ткани брала только дорогие и натуральные. Вот прямо скопировать могла брендовые вещи. Это уже талант