Птица Говоруша• 27 февраля 2020

8 лет разница в возрасте с детьми - дальше уже некуда тянуть? Беременеть ?

А то постоянно откладываю
То машина
То кредит
То то то се
А потом понимаю что буду жалеть
Так как уже 36 мне((
И старшему ребенку 8 лет уже
Кнопус• 28 февраля 2020
Дети уже и так из разных итров, разных поколений, так что в этом плане разницы не вижу. А вот 36 для меня самый край, так что пора, ой пора.

Колхозница• 28 февраля 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Меня мои болезни по гинекологии каждый раз подгоняют , может и к лучшему , первого ребенка родила, когда гинекологи истерики нужно срочно рожать, но так совпало что как раз только замуж вышла, хотя еслиб не болезнь, тянули бы наверное долго ещё ..и через 3 года опять другая болячка вылезла , год лечилась без толку, опять надо рожать, ну надо так надо , вот я уже почти на 8м месяце, 32 мне, разница будет ровно 5 лет..я даже рада что все так, на второго очень сложно было бы решиться, тяжело мне дались Бессоные ночи , нервы, детские болезни, только года два в себя пришла, начала заниматься спортом , зарабатывать, дышать полной грудью так сказать ..так что да, тут соблазн такой есть, в лучше через годик, через два..а потом оп и тебе уже 40
Удивительно просто надо родить рожаю, мне тоже сказали родить, изменится гормональный фон... А если ещё хуже станет. Вы что, я и в страшном сне такое даже представлять не хочу. Уж очень мне один ребенок тяжело дался. А Вы молодец! Легких вам родов
Светка-пипетка• 28 февраля 2020
У моего мужа со старшей сестрой разница в 14 лет. с младшей-8 лет, маман его родила в 36 лет в далеком 1984.
Я люблю транзисторы• 28 февраля 2020
Ответ дляКолхозница
Не станет, ну что вы как маленькая ну мы второго ребенка хотели все равно, вот если скажут опять рожать, то все уже , меня гинеколог сразу спрашивала назначать лечение с оглядкой на вторую беременность или ты больше не хочешь, если бы я была категорически против , то понятно кто меня заставит
Люблю_джаз• 28 февраля 2020
Разница 10 лет. Идеально )
Кусачая Я• 28 февраля 2020
Старшей дочке 7 лет, младшей - 6 месяцев. Мне 34. Второе материнство для меня открылось иначе и намного легче, чем первое. И разница отличная. Всегда хотела, чтобы между детьми было минимум 6 лет. Сейчас понимаю как это классно.
На паровозе• 28 февраля 2020
Лучшая подруга первого ребёнка в 19 лет родила, за это время с мужем они купили квартиру трёшку, и однушку для сдачи в аренду как дополнительный доход пока она в декрете и родила второго в 31 год. Тяжело ей было решится снова в памперсы, пеленки и тому подобное погрузится, но знала что если не родит пожалеет (она ещё очень по беременности , родам скучала ). Говорит, что в 19 лет было легче ВСЕ: и беременность, и роды,и восстановление фигуры ,здоровья , и уход за ребёнком).
Неутомимые шахматы• 28 февраля 2020
Ответ дляПтица Говоруша
Как вы решились и отложили все свои дела??
Залетела))) с презервативом. Я до 3 месяцев была уверена, что у меня проблемы по гинекологии. Когда добралась до врача, у меня был шок.
к.Буланова• 28 февраля 2020
Ответ дляСпасу мир
А як на мене , дуже велика різниця. В мене 10 років, і це забагато . Знайома родила 3 з різницею між ними 1,5-2 роки. Коли маленькі були , важкувато було, а потім вони самі себе забавляли , грались, і діти мали спільні інтереси .
Ну не знаю... у моих детей тоже разница 10 лет, как по мне то отлично. Старший ребенок вполне самостоятельный, можно уделить больше внимания младшему, нет ревностей, драк за веши, игрушки. Никогда не хотела детей с маленькой разницей, разве что двойняшки или близнецы. И не всегда дети с маленькой разницей хорошо ладят между собой и играют.

Летчица• 28 февраля 2020
я первую родила в 27, вторую в 39, разница 12 лет, сейчас младшей полтора, старшей 14, мне оч нравится, это такое счастье, снова вспомнить это все спустя 12 лет)
Котя_люлю• 28 февраля 2020
Ответ дляСмячиком
Я до 33 второго не родила и решила стоп. Для меня дальше - поздно. В 40 лет вести в 1 первый класс...нет.
А в 39 нормально?
к.Буланова• 28 февраля 2020
Ответ дляНа паровозе
Да в 19 лешче, НО в 19 лет еще очень хочеться гулять, учится, работать, в более зрелом возрасте ребенок воспринимается иначе.
к.Буланова• 28 февраля 2020
Ответ дляКотя_люлю
А в 39 нормально?
А кто собственно устанавливает эти нормы? Некоторые первого в 40 рожают, а что делать если раньше не получалось или не было возможности.
КрейсерАвроровна• 28 февраля 2020
А одного вам мало?
Пуки-куки• 28 февраля 2020
Ответ дляПтица Говоруша
Да никак не откладывала Родила второго, когда старшему было 5,5 лет (так и планировали разницу - 3,5-5 лет) Мне тогда было 33. Работала удаленно, делали ремонт в квартире (но мы там не жили), старший в школу пошел. Дурдом, конечно - и по времени, и с фанасами...
Зато теперь младшему 4 года, красота, я себя человеком чувствую.
Но мы всегда хотели двух детей, это как-то даже и не обсуждалось.
Бабушка мороз• 28 февраля 2020
Ответ дляСмячиком
Интересно почему?))
Я ребенка вела в 1 класс в 44 года. Большинство мам у нас 40+
Может потому что школа частная...
Мамзелькин• 28 февраля 2020
У меня разница между детьми 22 года.
полет нормальный
Показушница• 28 февраля 2020
У меня трое детей, у старшего с средней разница 10 лет, с младшей 14 лет. Отличная разница. Так что если исходить из того, что будет большая разница между детьми, то это даже плюс. Что касается вашего возраста, то тут вопрос неоднозначный. Я вас в глаза не видела. Вот моего одногрупника мама родила в 42. В его 21 год на выпуске это была не старуха, а видная шикарная женщина. Но она врач. У нее организм и внешность не выработанные.
Я такое• 28 февраля 2020
Ответ дляИграйМойГормон
Я хотела, чтобы каждый ребёнок рос и воспитывался как единственный. С маленькой разницей дети - это о себе забыть и вечный декрет, я на такое была не согласна.
А я думаю о том, что младший ребёнок будет иметь маму на 8 лет меньше...

сама себе прекрасная• 28 февраля 2020
Ого!... Вам уже 36. В 45 в школу поведете?
Дотянули ,конечно. Вы ж понимаете,что с годами не молодеете?
Понятно,что если материнский инстинкт не реализован,то рожать,но думать-то раньше надо было.
Бронетапок• 28 февраля 2020
я в такой же ситуации, мне 32.
Сейчас еще года 2 ипотека и ремонт закончить, может дольше, как сложится по доходам и ситуации в стране. Но теперь одна из машин уже старенькая начала сыпаться... и я действительно поняла, что так могу тянуть вечно.
Поэтому для себя решила вот на свой ДР в 34 года прекращаю предохранятся, а там как будет. Главное любить ребенка, а не то что машине 7 лет, или ремонт дешевенький.
Я такое• 28 февраля 2020
Ответ длясама себе прекрасная
В школу не в 9 ведут. И для второго ребенка-это нормальный возраст.
askjust• 28 февраля 2020
Ответ дляСмячиком
Якийсь ейджизм.
Левый Локоть• 28 февраля 2020
У вас все так просто - захотела - забеременела?
Кусачая Я• 28 февраля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
А почему нет? Я в 33, мужу 35 было вторую дочку с первого раза организовали) я сама не ожидала) после Египта) старшую в 27 лет 3 месяца старались)
riabinakudriavaia• 28 февраля 2020
Ответ дляБурундучиха
Моему сыну 12, мне 36, я бы уже сейчас забеременела, решаемся с мужем лет 6 точно. А сейчас, когда он готов, нашли полип, нужно удалять сначала. Снова откладывается мероприятие. А в голове - хоть бы успеть, иначе жалеть буду очень.
После удаления полипов прекрасно беременеется). Удаляйте и все у вас получится!
Одноклассница• 28 февраля 2020
У моих детей разница 16 лет.Старшая пошла в университет,а младшая пошла ножками))))
Смячиком• 28 февраля 2020
Ответ дляПончик Солнечный
простите,но глупости пишете.
Это лично моё мнение. Детей нужно рожать вовремя. И у меня это не 40 лет.
Мона_Лиса• 28 февраля 2020
у моих дочерей разница в возрасте 10,5 лет. есть в этом свои плюсы и минусы. больше плюсов. а вообще, я так считаю-если хочешь родить второго/третьего и т.д. ребенка, неважно, какая разница в возрасте между детьми и сколько маме лет (в разумных пределах, конечно, в 60 лет рожать уже довольно глупо). я вторую дочь родила в 36, планирую третьего ребенка в 39
Тут как тут• 28 февраля 2020
Ответ дляСмячиком
где Вы такие беретесь?
Я родила в 27 и в нашем классе много мамочек за 40 - это стильные, ухоженные девочки