Птица Говоруша• 27 февраля 2020
8 лет разница в возрасте с детьми - дальше уже некуда тянуть? Беременеть ?
А то постоянно откладываю
То машина
То кредит
То то то се
А потом понимаю что буду жалеть
Так как уже 36 мне((
И старшему ребенку 8 лет уже
То машина
То кредит
То то то се
А потом понимаю что буду жалеть
Так как уже 36 мне((
И старшему ребенку 8 лет уже
Корсет_на_шурупах• 28 февраля 2020
Ответ дляСмячиком
Я до 33 второго не родила и решила стоп. Для меня дальше - поздно. В 40 лет вести в 1 первый класс...нет.
В 40-не в 50.
Я вела,все норм!
Как_б_не_так• 28 февраля 2020
Что за тупость? Какая разница сколько там между ними? Вы или хотите второго или нет.
Чу Ча• 28 февраля 2020
Ответ дляПтица Говоруша
Та вот постоянно думаю
Еще ж ремонт нужно закончить
Но у меня в голове много планов
Если я не рожу сейчас дальше уже будет поздно
Еще ж ремонт нужно закончить
Но у меня в голове много планов
Вам важнее свежий ремонт и новая машина чем в будущем близкие вам люди (то есть есть дети)?
С подобным настроем некоторым женщинам вообще рожать не надо ни одного.
Ладно бы вам на квартиру скопить надо было, а так... Молчу.
Божий одуванчик• 28 февраля 2020
Как тут дела продвигаются? Автор уже ушла беременеть или не все разрешения собраны?)
Если ждали меня, то я тоже разрешаю
неДоПриличий• 28 февраля 2020
Ответ дляСмячиком
Вы просто оооочень сильно удивитесь, когда половина мам если не больше будут вести первоклашек в возрасте 40+. Все к этому идёт, и ваше лично удивление останется только при вас. Мир меняется, то, что вчера было ’позорно’, завтра становится ’нормой’.
неДоПриличий• 28 февраля 2020
Ответ дляЯ такое
А я думаю о том, что младший ребёнок будет иметь маму на 8 лет меньше...
О таком вообще странно думать. Вы не знаете, что каждому предначертано судьбой. Моя бабуля правнучку 10 летней ещей застала . Так что понимаете сами... Все так неопределенно.
неДоПриличий• 28 февраля 2020
Ответ дляСмячиком
Это лично моё мнение. Детей нужно рожать вовремя. И у меня это не 40 лет.
Вы очень правильно сказали! Только у каждого это время свое!!! Моя знакомая в 26 лет сказала, что он ходячий пенсионер, все болит, все ломит, какие ещё дети. А вторая в 40 первенца родила и счастью нет предела.
энциклопУдия• 28 февраля 2020
Ответ дляСмячиком
Ну да, вы правы, в 45 вообще уже глубокая старость, а там еще выпускной, можно и не доползти до него, лучше не рисковать

Пупс• 28 февраля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
У вас все так просто - захотела - забеременела?
я навіть заздрю такій впевненості) У нас з першою дитиною проблем не було, а друга - ніяк не виходить вже третій рік..
Смячиком• 28 февраля 2020
Ответ длянеДоПриличий
Я не удивляюсь. И мне честно говоря - плевать кто во сколько и сколько рожает. Я писала о себе и своём восприятии. Мне сейчас 40 лет. Ребёнку 12. И я не представляю, что я с пелёнками, подгузниками и прочими всеми вещами. Я не хочу, чтобы мне было 50, а ребёнку 10. Да, я слежу за питанием, спорт и можно много здесь перечислять. Но маенькие дети у престарелых родителей - это не моё.
Смячиком• 28 февраля 2020
Ответ длянеДоПриличий
Согласна. Я не примеряю на себя чужую жизнь. Я говорю о себе.
Армейская• 28 февраля 2020
Автор, рожайте! Моему сыну сейчас 7,5 лет и я беременна вторым ребёнком, разница будет 8 лет. Как по мне, то многовато, но я долго не могла решиться. А когда решила что пора, то ничего сначала и не получалось. Сейчас мне 33, в 36 уже или рожать или забыть, не тянуть дальше!
Как оставить дела? Просто решится и всё, иначе дела будут всегда. Я вам больше скажу (и пусть сейчас меня все заплюют) мы ещё и живём на съёме))) у нас с мужем есть машина, есть нормальная работа и постоянный более менее приличный доход. Но вот своей квартиры нет, то есть есть квартира у меня и частный дом и огромный участок у мужа, но все это не в Киеве. Но, несмотря на это мы хотим второго ребёнка и если в жизни случится так, что не потянем Киев и тот уровень, к которому привыкли, то бросим всё и вернёмся на родину, но с детками, потому что для нас это самое главное!
Смячиком• 28 февраля 2020
Ответ дляАрмейская
А для детей что главное? Когда не потянете.
куркулиха• 28 февраля 2020
у меня знакомая 25 февраля в 40 родила . разница между детьми 20 лет. муж один и то же.
Кусачая Я• 28 февраля 2020
Ответ длянеДоПриличий
У меня дочка в этом году пошла в школу, а я родила вторую дочку. Вот даже не задумывалась кому сколько лет. Не мое это дело. Я же вторую дочку в школу поведу к 40. Прекрасный повод следить за собой и отлично выглядеть.
Братья Капли• 28 февраля 2020
А вы не откладывайте. Ведь не факт что прям хочу - и получилось. Надеемся то все мы на лучший сценарий
Сосулька• 28 февраля 2020
У нас второй получился в мои 35, когда старшему было 13
Т.е. родила я в 36 с разницей в 14 лет. Хорошая разница.
Сосулька• 28 февраля 2020
Дополню: ребёнок в 22 - это однозначно легче, чем в 36. Но я ооочень хотела второго малыша! И как раз успела запрыгнуть в один из последних вагонов. И в 22 вся жизнь была впереди, а сейчас есть переживания по поводу работы. Но ничего, прорвёмся!
Ширли-Мырли• 28 февраля 2020
Ответ дляСпасу мир
А як на мене , дуже велика різниця. В мене 10 років, і це забагато . Знайома родила 3 з різницею між ними 1,5-2 роки. Коли маленькі були , важкувато було, а потім вони самі себе забавляли , грались, і діти мали спільні інтереси .
Маленькая разница между детьми вообще не показатель того, что у детей во взрослой жизни будут общие интересы и что они вообще будут интересны друг другу.
Армейская• 28 февраля 2020
Ответ дляСмячиком
Детям главное, чтобы их любили, уделяли им внимание, качественно кормили и одевали, давали образование и развитие. И для этого не обязательно жить в этом муравейнике. Просто обстоятельства сложились так, что мы сейчас здесь.
И все эти кинотеатры, развлекательные центры, пиццерий и кафешки не есть жизненно необходимыми. Да этого хочется, когда его нет. А когда это постоянно, то чувство радости оно не доставляет.
Смячиком• 28 февраля 2020
Ответ дляАрмейская
Я отталкивалась от вашего ’не потянем’. Но то, что вы перечислили - да, это норма. ’Детям главное, чтобы их любили, уделяли им внимание, качественно кормили и одевали, давали образование и развитие.’ Остальное вторично.
Смячиком• 28 февраля 2020
Ответ дляОшеламиссимо
где Вы такие беретесь?
Я родила в 27 и в нашем классе много мамочек за 40 - это стильные, ухоженные девочки
То что вы на их фоне смотритесь неважно - это вопрос в вас. Но в 40 лет это не девочки. Хоть и ухоженные.
Смячиком• 28 февраля 2020
Ответ дляЗаместитель автора
А я поведу в 43в первый класс),или не вести ?Пусть дома остается,мне же 43)):,Сын в 10 идет
А в 10 идёт потому что вам 43? В 11 вели бы уже.
Альфред Шнитке• 28 февраля 2020
Автор, я с Вами. постоянно об этом думаю , но тоже никак не могу решиться на второго ребенка, хотя всегда хотела двоих детей. мне в этом году будет 33, дочке уже 8. понимаю, что время идет и мы не молодеем, и скорее всего буду жалеть, если так и не решусь, но все никак ((
Баба_Воля• 28 февраля 2020
У моих дочерей 17 лет разница...И при чем тут вообще разница, возраст.... вы себе ответьте, хотите вы второго ребенка или нет?!
Да, я блондинка!• 28 февраля 2020
Я вот так перестала предохраняться в 36. А забеременеть не получается (((
Старшему 13. И тоже ремонт только в 1 комнате.
Сосулька• 28 февраля 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
Я в 36 родила второго,разница 14 лет.Автор рожайте!!
Коллега