28 февраля 2020

Как быть если муж вкладывает все деньги только в свои дома которые записывает на

Когда я выходила замуж я зарабатывала хорошо, на равне с мужем , у него случились трудности перед свадьбой и я грубо говоря его кормила, потом родилась доченька и работать какое то время я не могла. У мужа на момент нашего знакомства было 2 дома , один в кот живём, другой он разделил по квартирам студиям чтоб сдавать , пока я была беременна обеспечивала еду и др. Быт расходы, а ему позволила вкладывать в ремонт ( думала надо поддержать мужа во временных трудностях)чтоб был доход у него на семью...когда родила и дочке было 2 мес начала немного работать, он мог потому что совсем не покупать продуктов , опять все покупала я, думала временно...дочке сейчас 2,4 она до сих пор на моем содержание полностью...он даёт только 1300 на садик и то с трудом...ну так вот за время нашего проживания он сделал в квартирах ремонт, все сдал, сдал квартиру в Германии , ( доход получился около 85тыс)и на эти деньги взял кредиты на 30тыс руб. И построил ещё 2дома (земля на кот. Они стоят переведена на маму!!!) И денег опять нет даже на продукты, при попытке попросить денег всегда говорит нету, то потратил на линолеум то на двери и т.д, или скандал или уходит сразу ( я спрашиваю всегда спокойно когда же на нас денег выделить? ) он купил себе машину Ниссан Мурано , я говорю мог бы и попроще взять чтоб на еду хоть денег оставалась ... Я получаю 30-35 тыс, в этом году решила взять квартиру в ипотеку (17 тыс в мес)чтоб хоть что то было за душой а не только проесть деньги мои. Я покупать продуктов стала меньше и меньше, и когда совсем пусто ему говорю купил бы хоть чего, он говорит купила бы ты а у меня нет я на ремонт потратил...иногда он покупает но раз в неделю на 500р где то, коммуналку оплачивает ( дом на газ отоплении поэтому не много), уже 4 года так почти и жду что нам что то обломиться от его куска. А он говорит жди все когда доделаю заживём .. я говорю хоть чуть чуть надо жить и сегодня а не только будущим....все куда он вкладывает в случае развода ни в коем разе меня не коснется ,все на маме. Кстати пока мы жили первый год у него умерла бввш.жена и дочка его стала жить с нами 3г. Ей было, сейчас 7 почти. На нее денег тоже особо не выделяет на одежду даже. Я ее приняла , ( может не совсем как мама ей я себя чувствую, но старалась и стараюсь чтоб не чувствовала себя обделенной по отношению к младшей дочери)она меня любит и сестрёнку свою, жалко если придется развестись что опять маму потеряет в моем лице. Знаю точно что общаться нам потом никто не даст. Стоит ли ждать ?
показать весь текст
crystal 28 февраля 2020
Удалено администрацией...
Ируся-пуся 28 февраля 2020
автор, ваша ситуация - жесть. Он нашел в вас молодую любовницу и няньку для детей. Пока вы обеспечиваете (за ваш же счет!) ему быт - вы будете при нем. Психанете - уйдете, он найдет просто вам замену. Он ужасен((
ExpertSolutionsService 28 февраля 2020
Ответ для crystal
Удалено администрацией...
Бан Вам за разжигание ненависти
kuskus 28 февраля 2020
Ответ дляExpertSolutionsService
Бан Вам за разжигание ненависти
Ну, как бы автор сообщения права, просто не все кто так подумал, решились написать об этом
crystal 28 февраля 2020
Ответ дляExpertSolutionsService
Бан Вам за разжигание ненависти
Вы серьезно?))))
Vasilisa-7204 28 февраля 2020
Ответ дляНу ниче се
После таких слов надо было сразу сбегать. Сомневаюсь, что ему старшая нужна. Узнайте, как оформить на нее опекунство. Выходит, только она и есть камень преткновения. Вам надо убедить его что-то на Вас записать, а потом и уходить.
Очень неплохо устроился Ваш хахаль
ЗачЕм автору его дочь? Зачем эта жертвенность? Ей своего ребенка надо поднять.
Tutor - Spain-German 28 февраля 2020
Ответ дляSolmira
Хорошо устроился. Рожай, сама корми, плати, убирай, готовь.... я тоже так хочу)))
Стоит поставить ультиматум (все равно ничего не теряете) - выделяет столько-то на семью, или пусть сам все содержит. Девочку, конечно, жалко, но Вы тоже так долго не сможете.
Vasilisa-7204 28 февраля 2020
Ответ дляkisakisa
А чем питался ваш супруг?Втихаря в кафешках обедал?
Мой бывший так и делал
Vasilisa-7204 28 февраля 2020
Ответ длялюбительница
Вы видимо не читали ту тему, возможно и хорошо, что не читали.
Девочка 17 забеременела, парень бросил, дочь решила рожать. Мать в шоке, ведь хочет свою жизнь устроить. И вчера обсуждалось это в теме. И вот там почему то вопрос больше интересовал советчиц- что это же она родит и еще своего ребенка пропишет маме в квартиру, ведь она же с мамой живет.
Вот, это мамы родные так думают и переживают в первую очередь, а не о том, как решить или как поддержать, а не думать о кв метрах
Это ужас(
автор Anuta-7dd0 28 февраля 2020
Ответ дляRosa beach
Автор, я в шоке, снимите розовые очки. Найдите юриста . Я понимаю 25 лет...идиалистка, сама такая. Если бы вернуть все ...
Он же вам прямо сказал ,вдруг сбежишь, то есть это манипулятор , вы будете вечно доказывать ,что ему,что вы белая и пушистая. А он будет обвинять вас в корысти.
Просто разводитесь ...не ждите ,вы получите свои лучшие годы.... Пока молодая устроетесь и все ок будет.
И скопируйте тему, с галочкой ,разрешить анонимные ответы.
Вам больше толковых советов юридических подскажут
Спасибо за полезный совет
автор Anuta-7dd0 28 февраля 2020
Ответ дляNatalisa7613
Упс,нестыковочка,так много квартир,а всего 85 тыс.доход.В раше аренда минимум 12 т.
Студии он сдает по 7 тыс руб. Ещё недвижимость в Германии сдает за 800евро
Vasilisa-7204 28 февраля 2020
Ответ дляkuskus
Ну, как бы автор сообщения права, просто не все кто так подумал, решились написать об этом
Не думаю
автор Anuta-7dd0 28 февраля 2020
Ответ дляАлла Пугачевa
А местных ресурсов для мамочек где тусуются мамочки с эреэфским менталитетом нет?
Не знаю попала на этот сайт когда искала подобную историю , вот и сама решила совет спросить
автор Anuta-7dd0 28 февраля 2020
Ответ дляНу ниче се
После таких слов надо было сразу сбегать. Сомневаюсь, что ему старшая нужна. Узнайте, как оформить на нее опекунство. Выходит, только она и есть камень преткновения. Вам надо убедить его что-то на Вас записать, а потом и уходить.
Очень неплохо устроился Ваш хахаль
О не, это не реально .... Он не первый раз в браке все эти штучки знает....поэтому и подстраховался
автор Anuta-7dd0 28 февраля 2020
Ответ дляНу ниче се
После таких слов надо было сразу сбегать. Сомневаюсь, что ему старшая нужна. Узнайте, как оформить на нее опекунство. Выходит, только она и есть камень преткновения. Вам надо убедить его что-то на Вас записать, а потом и уходить.
Очень неплохо устроился Ваш хахаль
О не, это не реально .... Он не первый раз в браке все эти штучки знает....поэтому и подстраховался
автор Anuta-7dd0 28 февраля 2020
Ответ дляНу ниче се
После таких слов надо было сразу сбегать. Сомневаюсь, что ему старшая нужна. Узнайте, как оформить на нее опекунство. Выходит, только она и есть камень преткновения. Вам надо убедить его что-то на Вас записать, а потом и уходить.
Очень неплохо устроился Ваш хахаль
Это не реально он не первый раз в браке поэтому подстраховался
автор Anuta-7dd0 28 февраля 2020
Ответ длялюбительница
У вас дети есть?
Общая дочь и его дочка с нами живёт, но офиц. Я ее не удочеряла
Еленка14 28 февраля 2020
Ответ дляНиф_ниф
Забыла добавить мне 25 лет а ему 40, здоровый взрослый мужик
а что в России больше мужчин нету?
автор Anuta-7dd0 28 февраля 2020
Ответ дляjoy1704
17 лет/беременность - это другая ситуация, там редко адекватный зрелый отец ребенка, который может заняться материальными вопросами (редко - это в принципе никогда :) а когда двое взрослых решили пожениться, то надо отделяться от родителей и физически, и морально. Одно дело - квартира подаренная родителями (и то, тут еще можно поразмышлять), другое дело - заработанная мужем/женой в браке. Записывать такое имущество на мамо - это клиника, на мой взгляд. Не надо бояться ’а вдруг’ потерять жилье. Если ’а вдруг’ - то не надо было жениться/замуж выходить.
Он просто считает что если я финансово не вложилась в дома в равных долях то не имею права....но то что все эти 4года с детьми няньчусь ( по сути ещё должна в декрете сидеть) и по магазам бегаю за продуктами и др. Не считается .. это меня и смутило...
автор Anuta-7dd0 28 февраля 2020
Ответ дляkisakisa
А чем питался ваш супруг?Втихаря в кафешках обедал?
Мама живёт в соседнем доме , там и ел скорее всего
автор Anuta-7dd0 28 февраля 2020
Ответ дляНа Краю
Вы у него спросите, а что будет если он не дай Бог умрёт. Неужели пофиг ему что его дети без ничего останутся. Ведь всё на его маме
Кстати, автор а у него братья/сёстры имеются?
Он один, но с мамой его я в напряжённых отношениях поэтому такой вопрос задавала, он говорит не переживай детям все поравну дрстанеться
автор Anuta-7dd0 28 февраля 2020
Ответ дляlana-od
Чем? ))))
С самого начала ничего не спрашивала с него просто сама делала вот и избаловала
автор Anuta-7dd0 28 февраля 2020
Ответ дляRosewo
случились трудности перед свадьбой и я грубо говоря его кормила,

Дальше можно не читать. С этого момента надо было бежать, но ведь женщины у нас ’люююююююююбят’ (рыться в сортах _овна)
рекомендую чуть-чуть посмотреть. для прояснения ума

https://www.youtube.com/watch?v=rTBjRzk_IwA
Я и сатью дас тоже слушала , но мне показалось что это немного не в наше время ситуации, в наше время все как бы равны, потому что работают, и мужик не захочет повесить себе на шею женщину так что перестала слушать его
автор Anuta-7dd0 28 февраля 2020
Ответ дляolodina
Кормить можно инвалида, тяжело больного, сироту. Все. Взрослый мужик обойдется. У меня такой кадр быстренько смылся. Понял, что лапшу вешать не получится. Если человек корыстный и брехливый- сразу на выход. Убьет самооценку.
Уже убил , вот прихожу в себя пытаюсь по крайней мере
Vasilisa-7204 28 февраля 2020
Ответ дляНиф_ниф
Я и сатью дас тоже слушала , но мне показалось что это немного не в наше время ситуации, в наше время все как бы равны, потому что работают, и мужик не захочет повесить себе на шею женщину так что перестала слушать его
А как это?) Повесить на шею семью, ребенка, женщину? Такое понятие возможно только у незрелого мужчины, который не готов нести никакой ответственности.
tar-anna 28 февраля 2020
Ответ дляТигрик 62
Вы просто с жиру беситесь. Ниче себе 35000грн.
И муж у вас вообще не муж.
Неужели нельзя было все по умному делать было.
Да и что значит записано? В браке куплено или нет вот что важно.
Если записано на маму , жена никакого отношения к имуществу не имеет!!!
Vasilisa-7204 28 февраля 2020
Если бы одногодки хоть, а то тянете старого пердуна, пардон
Rosewo 28 февраля 2020
Ответ дляНиф_ниф
Я и сатью дас тоже слушала , но мне показалось что это немного не в наше время ситуации, в наше время все как бы равны, потому что работают, и мужик не захочет повесить себе на шею женщину так что перестала слушать его
ну канееееешна
в наше время надо мужика себе на шею вешать. Причём ДО свадьбы - всё
норм. Именно так это и работает
tar-anna 28 февраля 2020
Ответ дляНиф_ниф
35000 рублей а не гривен, землю он купил до брака а дома в браке построил, если они на земле которая на маму оформлена то они как бы не его!
дом и земля -это два разных типа имущества. Проблема в том, что хозяин земли может потребовать снести дом!!!
автор Anuta-7dd0 28 февраля 2020
Ответ дляKukuruzza
ну автор, у меня тоже первый муж был перспективный хирург и так да, он им стал.
вот ,пока он им становился, я ему была нужна и в радости и в горе, да со своей некислой зп.
а в декрет, когда ушла, предварительно сделав ремонт и сдав свою однушку, сделав ремонт в его квартире и поменяв ему машину, естественно на общие, он мне стал изменять. А я дура лишние туфли не покупала, он нервничал и скандалил, мол транжира , есть вещи поважнее, никуда не просилась на моря-океаны (хотя все было возможно, и по деньгам в том числе) и в декрет ушла на 36 неделе (а так на работу бегала, как дура))).
Вобщем, ушла я в свою однушку с двухлеткой, в том пальтишке, что до декрета покупала. Причем тоже, лет за пару))) А он, забирать малую на выходные где т-о через полгода гордо приехал на новом сеат леоне)) купил уже после развода, потому для меня денег не было)))
Давно это было. Но я сделала вывод - богатый и перспективный это вообще, полдела. Не жадный и чтобы любил, а не использовал. Вот что главное. Тогда и не богатый и не мажор, будет стараться ради семьи и женщины и потихоньку будет все. И машина, и домик и шубка...
Деньги - тлен. А вот отношение золотое - это дорогого стоит)
Это точно, понимаю но хотелось верить в чудеса