Вилами по воде• 28 февраля 2020

Если одна мама кормит с ребенком голубей, то другие могут этих голубей гонять?

Ситуация. Одна мама пришла на площадку и стала кормить с ребенком голубей, ребенку примерно полтора-два года. К слову, место прикормлено, там уже давно все кто хочет, может кормить их, они это знаюти сами прилетают, когда кто-то туда подходит

Но тут начинают подбегать дети примерно год-полтора и начинают их гонять. Им весело, голуби забавно летают. Вот только летающие голуби очень мешают тем, кто кормит

Вопрос, имеют ли право мамы, которые кормят голубей, попросить убрать полторалеток, чтобы они им не мешали?
Оскорбляю всячески• 28 февраля 2020
Ответ дляНаучительница
Им не чего не будет, но это воспитание и уважение к живому существу....Вам этого не понять
Много вы знаете, что кому понимать и как Малышня ничего плохого птицам не сделала. Немного подрастут и будут больше понимать. От того, что дети несколько раз взмахнули руками и пробежалась рядом со священными городскими голубями ничего не случилось, птицы не в шоке, больше бесятся кормящие, им помешали. Не живётся людям нормально, все мешают им с голубями.

Анонимчик• 28 февраля 2020
А я хочу, а я хочу опять,
По крышам бегать голубей гонять,
Дразнить Наташку, дёргать за косу,
На самокате мчаться по двору
ИНЬэтовамниЯНЬ• 28 февраля 2020
Ответ дляБиблиотекарь
Жорстокі тварі лише люди...
Та ні.
Кенгуру, наприклад, може викинути із сумки кенгуря, коли тікає від хижака. Щоб хижак його з´їв і мама могла втекти.
Такий собі самозахист.
Зозуля викидає ’чужі’ яйця з гнізда, щоб підкласти туди свої.
Не все так няшно у природі, як декому здається.
Женамужная• 28 февраля 2020
Ответ дляСмешнюча
Вони коли злітаються, то так само заразу розносять, як і коли розлітаються.
можете ответить, какую?лично Вам знакомы случаи заражения людьми от голубей?
Библиотекарь• 28 февраля 2020
Ответ дляВсех в сад
А что с хлебом не так?
Для любителів годувати птахів: не можна годувати хлібом, особливо чорним. Можна трохи сухарів з білого хліба, але краще все таки крупи. І точно не можна годувати солодкою здобою, печивом і т.д. Будь яким тваринам не можна сіль, цукор або продукти, в яких є цукор чи сіль. Ще не можна годувати пшоном, можна просом. І не можна смажене соняшникове насіння, соняшником можна лише сирим, не смаженим годувати.
А так будь які крупи інші, вівсянка, пшениця.
Библиотекарь• 28 февраля 2020
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Та ні.
Такий собі самозахист.
З людською ворожістю і бажанням вбивати задля розваги не порівняти.
Ананомчикус• 28 февраля 2020
да чего все прицепились к голубям? мама с ребенком кормит голубей - это времяпровождение и развлечение, тут начинают голубей гонять и срывают им мероприятие. это все равно, что ребенок катается на качелях, а тут кто-то подбегает, стаскивает ребенка и садится сам. это невежливо. но тут все готовы оправдать - не ваша площадка, голуби-крысы и т . д. хотя на самом деле речь о элементарном неуважении, невоспитанности и отсутствии понятия чужих границ. сейчас мне начнут писать, что дети двухлетние еще понятия об этом не имеют, так учите, а не истерите, что вашей деточке все позволено и если она сиюминутно хочет голубей гонять, то пусть весь мир подождет.
палка-копалка• 28 февраля 2020
Ответ дляЖенамужная
Вас в гугле забанили, Китай я так понимаю не показательный.
ТыЧиНеТЫ• 28 февраля 2020
Ответ дляНесу пургу
фу, голуби - как крысы. Переносчики заразы всякой, по мусоркам лазят. Никогда не понимала прибацнутых мамаш, которые руки годовалых малышей к заразным голубям пихают.
А по теме: голуби общие) можно гонять)
бездомные животные тоже общие. И тоже можно гонять?

Пёс да Лис• 28 февраля 2020
’ Вот только летающие голуби очень мешают тем, кто кормит ’
Мне непонятно, как?
А вообще, автор, раздайте хлеб гоняющим, они превратятся в кормящих.
Женамужная• 28 февраля 2020
Ответ дляпалка-копалка
Зачем мне гугл?Я задала конкретный вопрос в диалоге, ни разу не слышала, чтобы человек от голубя чем-то заразился, ну разве что помета нужно поесть, не знаю, бред такой, от людей намного больше заразы, но почему-то все страшно боятся голубей
былоИпрошло• 28 февраля 2020
Ответ дляПффф 100%
Почитайте про орнитоз и другие болячки которые разносят эти птицы ...
А потом думайте кормить , гонять или держаться от них подальше .
Пошла почитала про орнитоз, блин, симптомы схожи с коронавирусом
былоИпрошло• 28 февраля 2020
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Та ні.
Такий собі самозахист.
Ох, это точно. Села с ребенком посмотреть Наша планета, жути насмотрелась смерть и убийства. Следующие серии не будем смотреть
палка-копалка• 28 февраля 2020
Ответ дляАнаномчикус
Детская площадка это всегда нарушение чьих-то границ, и если ваш ребенок на качели, то он мешает второму передвигаться а третьему сесть на эту же качелю. Все дети разные, сейчас так много детей с особенностями, что я не рискну делать замечания чужим детям. Лучше объяснять своему.
дамаАмстердама• 28 февраля 2020
Ответ дляБиблиотекарь
Птицы по ходу обо всем этом не знаю. Каждый день голуби потрошат мусорные баки - кушают и хлеб, и куски булок, и что-то там еще, что выбрасывают жильцы дома
ЛедиДи• 28 февраля 2020
Ответ дляMs. Любмая жена
имеют полное право)))) заведите личную голубятню и кормите своих птиц-сырунов там.
п.с. потом такие женщины превращаются в бабушек, которые кормят во всей округе и попробуй пройди мимо птичек распугай пока она кормит
А из-за этих кормильщиков потом оказывается, что какой-то участок в центре парка загажен.
Прикармливать нужно синичек, ворон и других птиц среди снежной зимы, когда они не могут найти себе корм. А то люди разбаловали птиц на улице и потом удивляются, почему в дикой природе птицы стали приносить меньше пользы, чем могли бы. А зачем птицам в большом количестве искать поесть какие-то сорняки или вредных насекомых, если человек еду принесет на блюдечке с золотой каемочкой.
Я_канеша_извиняюсь• 28 февраля 2020
нет. не имеют права
Ананомчикус• 28 февраля 2020
Ответ дляпалка-копалка
зачем делать замечание детям? надо говорить родителям, правда они тоже с особенностями - видят только свое чадо и совершенно не хотят ни сами взаимодействовать цивилизованно с окружающим миром, ни детей учить. все только хотят взять свое нахрапом.
Библиотекарь• 28 февраля 2020
Ответ длядамаАмстердама
Кожен день тварини і птахи вмирають. Хворіють. Але деяким людям важко дотримуватись простих правил.

палка-копалка• 28 февраля 2020
Ответ дляАнаномчикус
Вы из тех, кто всех поучает, зачем, у вас своей жизни нет?
СпайдерВумен• 28 февраля 2020
Моей 1.3
Сначала кормили, потом сами же и гоняем🤔😂
Нам к умным, или к красивым☺️😂?
ЛедиДи• 28 февраля 2020
Ответ дляУгги_в_горошек
Не утрируйте так ничего тем голубям не будет что их там дети погоняют это те ещё проныры голодные не останутся. Однажды встретились с маман и сыном защитником природы на площадке моему было 2-3 года сын раздавил жука красные такие а пятнышках их много лазит на площадке у нас и вот этот мальчик защитник природы 5 лет где-то подходит со спины ничего не говоря бьёт моего сына кулаком по голове на велосипед и убегать я маман говорю что это было она бежит за сыночкой и говорит мне он за жучка обиделся и невиновино так хлопает ресницами. Вот такие варьяты эти гринписовцы.
Ну вообще-то клопы-солдатики вредные если в большом количестве (если это такой жук был). Я не знаю, много ли у вас их на детской площадке , но та маман немного странная.
ЗдесяЯ• 28 февраля 2020
Вобще не понимаю, зачем прикармливать рядом с детскими площадками голубей. У вас что дети лишние, или денег на лечение? Голуби являются переносчиками опасного для человека птичьего гриппа, туберкулеза, токсоплазмоза, рожи и еще 90 наименований.
Ананомчикус• 28 февраля 2020
Ответ дляпалка-копалка
да при чем здесь поучения. гипотетически поставьте себя на место мамы с голубями, вам будет приятно, когда влезут и голубей разгонят? нет. но вы сглотнете обиду и что-то там пробормочете своему ребенку. на самом деле вы просто не умеете защищать свои границы, но можно ведь громко сказать ’зато у меня есть своя жизнь’.
дамаАмстердама• 28 февраля 2020
Ответ дляБиблиотекарь
Каких конкретно правил? Не выбрасывать пищевые отходы в мусорный бак, чтобы птицы и животные их не ели? Булочка, которую птичкам скормит малыш, - капля в море на самом деле. Вы реально считаете, что птицы в природе в условиях мегаполиса питаются определенными сортами каши или необжаренными семечками?
ЗдесяЯ• 28 февраля 2020
Ответ дляЖенамужная
А как вы узнаете, что не от голубя? Короновирус переносится летучими мышами.
ЗдесяЯ• 28 февраля 2020
Ответ длядамаАмстердама
Баки крышками закрывать, там где они есть. Хотя бы так.
Бюст Березуцкого• 28 февраля 2020
Вам делать нечего? Я а шоке с проблем людей
любименькая• 28 февраля 2020
если одна мама пишет сюда об этом, СБ других проблем у нее нет
ЛедиДи• 28 февраля 2020
Ответ дляАнаномчикус
Вот как раз невоспитанность и неуважение к чужим границам - прийти на площадку, где играют чужие дети, и начать прикармливать голубей и начать всем диктовать , кому куда когда бегать и когда нет.
Что, все наши улицы представляют из себя одну большую детскую площадку? Нет.
Кто хочет кормить голубей - пожалуйста, отойдите от детской площадки на 50-100 метров и кормите кого хотите.