Вилами по воде• 28 февраля 2020
Если одна мама кормит с ребенком голубей, то другие могут этих голубей гонять?
Ситуация. Одна мама пришла на площадку и стала кормить с ребенком голубей, ребенку примерно полтора-два года. К слову, место прикормлено, там уже давно все кто хочет, может кормить их, они это знаюти сами прилетают, когда кто-то туда подходит
Но тут начинают подбегать дети примерно год-полтора и начинают их гонять. Им весело, голуби забавно летают. Вот только летающие голуби очень мешают тем, кто кормит
Вопрос, имеют ли право мамы, которые кормят голубей, попросить убрать полторалеток, чтобы они им не мешали?
Мона Лиза• 28 февраля 2020
Голуби разносчики болезней и только глупые мамаши подставляют своих детей. Особенно те кто гоняет. Голубь взмахивая крыльями поднимает в воздух частички заразы. Хотите покормить, насыпать и уйти по дальше. Зачем рисковать и почему этому в школе не учат?
Ананомчикус• 28 февраля 2020
Ответ дляЛедиДи
Вот как раз невоспитанность и неуважение к чужим границам - прийти на площадку, где играют чужие дети, и начать прикармливать голубей и начать всем диктовать , кому куда когда бегать и когда нет.
Что, все наши улицы представляют из себя одну большую детскую площадку? Нет.
Кто хочет кормить голубей - пожалуйста, отойдите от детской площадки на 50-100 метров и кормите кого хотите.
вот соглашусь с вами о неуместно выбранном месте. если площадка маленькая и нет возможности хоть как-то уединиться, то наивно надеяться, что удастся голубей спокойно покормить. но я все-таки немного о другом.
Колупалочка• 28 февраля 2020
Ответ дляMs. Любмая жена
имеют полное право)))) заведите личную голубятню и кормите своих птиц-сырунов там.
п.с. потом такие женщины превращаются в бабушек, которые кормят во всей округе и попробуй пройди мимо птичек распугай пока она кормит
Мы ( я и муж) так один раз шли по тротуару,он метра 2 шириной.На лавочки бабка сидела.бросала крошки вперёд на метр где- то.Проходя мы естественно голубей распугали.т.е не специально,а просто не обходили по газону.Так вслед она прокляла- мол чтоб вы всю жизнь на одних крошках жили .чтоб вы хлеба в жизни не видели.
Вот такие есть милые старушки с голубямм
Аристократка-тунеядка• 28 февраля 2020
Ответ дляНе стесняюсь
Странная вы... Потому что ребенок получал удовольствие от самой возможности придавить животное. Ни голубей, ни котов никогда не разрешала гонять. У нормальных людей базовое уважение к окружающей живой природе не вызывает удивления.
С чего вы взяли про удовольствие? Вы психиатр и обследовали ребёнка, говорили с ним? А может он получал удовольствие от бега или своего самоката? Или от того, как птицы красиво взлетали? Или настроение у него хорошее? Но вы повесили ярлык на родителей и ребёнка, а сами в пальто белом? Не жмёт не? Нормальная с базовым уважением к окружающей среде.
Аристократка-тунеядка• 28 февраля 2020
Ответ дляНе стесняюсь
И не обольщайтесь. Такие детки, которым все запрещают, потом в компаниях это быстро наверстывают. А мамы верят, что их ангелы с базовым уважением, а все другие 💩.
MacOS-ница• 28 февраля 2020
Ответ дляПотрындельница
Читая такие темы рожать как то не хочется. Это ж насколько надо отупеть и деградировать, что бы собачится с людьми из за голубей.
Ещё и выяснять имеют ли на это право
Мне кажется просто их на столько удручает однотонность бытия (день сурка), что ищут повод лишь бы поругаться и получить хоть какие-то эмоции
На привозе• 28 февраля 2020
Ответ дляВытворунка
Покусали вас?
Нет. На моих глазах два голубя, забили третьего до смерти и мертвого ещё клевали, отрывая куски мяса от него.
Я такая - жду трамвая• 28 февраля 2020
Ответ дляБорец за справедливость
нельзя, они его не переваривают
Почему они тогда его жрут? И ещё не выздыхали от него?
На привозе• 28 февраля 2020
Ответ дляЖенамужная
Да прям, все так рассказывают о том, сколько заразы переносят голуби, но почему-то никто ничем ни разу не заразился, как по мне, люди намного больше заразы переносят
. На моих глазах два голубя, забили третьего до смерти и мертвого ещё клевали, отрывая куски мяса от него. Мне и без заразы зрелища хватило. 10 лет было, до сих пор картина перед глазами
Библиотекарь• 28 февраля 2020
Ответ длядамаАмстердама
Каких конкретно правил? Не выбрасывать пищевые отходы в мусорный бак, чтобы птицы и животные их не ели? Булочка, которую птичкам скормит малыш, - капля в море на самом деле. Вы реально считаете, что птицы в природе в условиях мегаполиса питаются определенными сортами каши или необжаренными семечками?
Навіщо зумисно давати їжу тваринам, яка їм шкідлива? Ви ж не годуєте дітей шкідливою їжею і такою, яка несе загрозу їх життю. Чому з тваринами по-іншому? Не можете взяти крупу суху, хочеться дати хліба, то зробіть сухарі, підсушіть їх при кімнатній температурі декілька днів. З круп не можна лише пшоно.
Библиотекарь• 28 февраля 2020
Ответ дляНа привозе
Голуби не лучше.
Кращі 100%. Вони рухомі інстинктами, а у людей є мозок.
Автопортрет нурофена• 28 февраля 2020
Ответ дляпалка-копалка
Белки тоже переносят очень много инфекций, но контакт маловероятен. А про ежа была тут тема о бешенстве, девушка на уколах провела две недели под страхом смерти. На вашем месте, если не понимаете сути вопроса, лучше не хихикать.
Я даже была на месте человека укушеного ежом
Лет тридцать прожила после этого. А еще мышью отобраной у кота. А еще подобраной больной вороной, которая сдохла через пару недель. А еще ржавым гвоздем торчащим из забора ногу разодрала глубоко, шрам и сейчас видно. Уже писала об этом здесь, повторяюсь. Как хорошо что небыло тогда интернета и мама на работе. И это наверное даже не сотая часть моих ’боевых’ ранений.
Библиотекарь• 28 февраля 2020
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Голодна тварина, птах буде їсти все, що дадуть, але це не значить, що вони не можуть від цього хворіти і вмирати.
долой_лама• 28 февраля 2020
Автор, мой ребенок тоже любит гонять голубей. Но если бы меня кто-нибудь вежливо попросил отвлечь ребенка и не мешать другому кормить или я увидела, что второй ребенок из-за моего расстраивается - то да, я бы перестала и отвлекла бы своего ребенка.
Но опять же, площадка - не место для кормления голубей. Другое дело, если вы в парке с ребенком кормили, а вам мешают.
Но с правами вы лихо закрутили. Надо просто по человечески разговаривать и договариваться и тогда не будет конфликтов.
постою_послушаю• 28 февраля 2020
Ответ дляпалка-копалка
Убить птичку самокатом, это из области фантастики, как впрочем и кота. Вы там еще машины по дорогам не разгоняете, а то они тоже могут мешать летать птицам летать?
Ребенок в силу возраста не понимает, что этого сделать не возможно. Он просто хочет и старается это сделать, до последнего надеясь на успех. И это никого не беспокоит.
постою_послушаю• 28 февраля 2020
Ответ дляАристократка-тунеядка
Ну на котов я б ругалась, а голубям что будет- взлетят и сядут опять? И чего вы решили, что то дитё странное? Потому что оно на лавке не сидело или радовалось? А мамепапе надо было вскочить и орать на него? Потому что вы решили кормить? По мне странная вы.
Живое существо ест. Или сидит отдыхает. Это нормально ради прихоти посмотреть ’как они забавно взлетают’пугать его?
постою_послушаю• 28 февраля 2020
Ответ дляУгги_в_горошек
Не утрируйте так ничего тем голубям не будет что их там дети погоняют это те ещё проныры голодные не останутся. Однажды встретились с маман и сыном защитником природы на площадке моему было 2-3 года сын раздавил жука красные такие а пятнышках их много лазит на площадке у нас и вот этот мальчик защитник природы 5 лет где-то подходит со спины ничего не говоря бьёт моего сына кулаком по голове на велосипед и убегать я маман говорю что это было она бежит за сыночкой и говорит мне он за жучка обиделся и невиновино так хлопает ресницами. Вот такие варьяты эти гринписовцы.
Вы не понимаете. Голубям действительно ничего не будет. Дело не в голубях. Дело в ваших детях, для которых нормально прогнать живое существо, помешать ему есть, а то и просто раздавить.
Я такая - жду трамвая• 28 февраля 2020
Ответ дляУгги_в_горошек
Ну и правильно сделал! А то в 2 года жука, в три голубя, в пять кошку. А там и до людей дело дойдет, годам в 12
Я такая - жду трамвая• 28 февраля 2020
Ответ дляНа привозе
Куры этим занимаются с двухнедельного возраста, милые цыплятки пушистые комочки, заклюют слабого собрата за пару часов до смерти
Кили и Манджаро• 28 февраля 2020
Читаю вот это все и понимаю, что 3 года декрета и относительное благосостояние молодых матерей не пошло на пользу ни им самим, ни их детям
палка-копалка• 28 февраля 2020
Ответ дляАнаномчикус
да при чем здесь поучения. гипотетически поставьте себя на место мамы с голубями, вам будет приятно, когда влезут и голубей разгонят? нет. но вы сглотнете обиду и что-то там пробормочете своему ребенку. на самом деле вы просто не умеете защищать свои границы, но можно ведь громко сказать ’зато у меня есть своя жизнь’.
А зачем делать трагедию из обычного события? ну разогнали голубей, развернулись и пошли кататься или в мяч играть, через пять минут будут те голуби еще в большем количестве. Со своими границами можно вырастить замкнутого и обидчивого на весь мир ребенка, которому все должны. зато границы будут на месте.
Домовенок Кузя• 28 февраля 2020
Эти долбанные голуби вытеснили обычных для нас воробьев.
На счет рациона птиц. У нас в парке пруд, туда каким-то чудом несколько лет назад попала пара уток. Их все кому не лень стали кормить хлебом. В итоге, сейчас на том пруду уток уже несколько десятков, плодятся, как бешеные. Значит, кормовая база хорошая. Едят себе хлеб и не страдают никакой непроходимостью.
Аристократка-тунеядка• 28 февраля 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Да это нормально. Это называется ребёнок познаёт мир. Если это никаким образом не вредит абсолютно не людям, ни животному. Или психолога надо голубю после того, как его согнали? Ничего голубю не будет, разве что в фантазиях зоозащитников. Это просто инстинкт и ничего более.
Дружная семейка• 28 февраля 2020
Гонять они могут. Это общественное место и голуби на ваши лично. Но с точки зрения гигиены не стоит этого делать.
бювет_в_обед• 28 февраля 2020
Як я вас розумію.
Син годує качок і гусей. У нього там ціла тактика, він хоче доторкнутися до них, погладити і раз навіть йому це вдалося. Він десь посеред годування, птахи вже доволі близько коло нього. Як приходить якась зі своєю принцесою. Якесь вмикає телефон у відеорежим, принцеса з низького старту починає бігати за птахами, обоє сміються і радіють. І що тут скажеш?
Місця багато навколо. 3-4 групи цих же птахів є поруч, але бігти треба саме там, де хтось годує. У людей вавка в голові.
На привозе• 28 февраля 2020
Ответ дляБиблиотекарь
Ну откуда у людей мозг?
На привозе• 28 февраля 2020
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Какие они милые комочки? Они на еда. С едой играть нельзя.
Моя позиция _не вмешиваться в жизнь животных. Это ни кормить, ни играть.