Мой_ужин• 28 февраля 2020
Имеет ли право врач отказать в выдаче больничного?
Девочки, всем привет, спрашиваю в частности о педиатре. Может ли в случаи болезни ребёнка отказать маме в выдаче больничного листа?
Детям 2,5 и 5,5 очень скоро выхожу на работу с декрета. А с врачем детским участковым такие отношения сложные, что выпросить справку об эпидокружении для сада после болезни невозможно (такое отношение ко мне из-за вакцинации). В итоге справку беру у частного педиатра. Но вот больничных она не выдаёт. Только в госполиклиниках.
Вопрос : может ли участковый отказать маме реально болеющего ребёнка в больничном? Или менять ее, пока есть возможность?
Кто с подобным сталкивался? Как решали вопрос?
Смешнюча• 28 февраля 2020
Если ребенок реально болен с температурой, и вам отказывают в больничном - идите к заведующей поликлиники
Мой_ужин
• 28 февраля 2020
Ответ дляСнежнакомка
Почему доктора до сих пор не поменяли?
Странная
Все как-то руки не доходили, вопрос не стоял так остро, пока я в декрете, наблюдались у частного педиатра, к участковый не обращалась даже, а теперь вот из-за больничных нужно решать вопрос
Прикуси Язык• 28 февраля 2020
Ответ дляМой_ужин
давайте начнем с того, что вы не в декрете, а вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, больничный лист не выдают, и его не оплатят на предприятии.
Мой_ужин
• 28 февраля 2020
Ответ дляПрикуси Язык
Пока он мне и не нужен. Я спрашиваю на перспективу, когда буду выходить на работу
Прикуси Язык• 28 февраля 2020
Ответ дляМой_ужин
ок. поняла. Клиники семейной медицины выдают больничные, но фонд социального страхования опубликовал список клиник больничные которых не принимают к оплате, так у данных контрагентов нет уровня аккредитации, а так же есть не законные (фальшивые номера и серии) больничные листы.
Мой_ужин
• 28 февраля 2020
Ответ дляПрикуси Язык
Вот поэтому у меня и проблема. Педиатр частной клиники, у которой беру справку для сада, об эпидокружении выдаётся без проблем, а вот с больничных сложнее - они дают только справку, что ребёнок заболел и потом все равно нужно в госполиклинику идти и уже на основании этой справки открывать больничный. То есть я снова в участкового педиатра упираюсь. А наши с ней отношения далеки от идеала мягко скажем... не хочу, чтобы с и больничным, как и со справкой для сада, она мне нервы моталась.
Вот уже узнать, могу ли я ее приструнить законным способом, или только тут выход менять государственного педиатра