Цикавенная• 29 февраля 2020

Горечь в горле после глазных капель.

Всем доброе время суток. Кто знает, глаза, нос и горло связаны? Извините, я реально не в курсе)) Закапываю Ципрофарм и мазь Флоксал. На вторые сутки почувствовала горечь во рту. Так бывало когда нос закапаешь, а лекарство стекает в горло. Но что бы капли глазные так же работали, не знала.
Мамаша в бигудях• 29 февраля 2020
Я когда глаза капала тоже чувствовала вкус капель во рту. Врач посмеялась, сказала все норм))

Губы_зубы• 29 февраля 2020
мама капает от глаукомы-говорит дерет горло.фиг его знает.я капаю у меня ничего в горло не идет
База_птеродактилей• 29 февраля 2020
Да, связаны
Плакат с автографом зимы• 29 февраля 2020
Да, в глазу есть носослезный канал, я бы и не знала, если бы у дочки пленочка при родах порвалась, а так он не работал и глазик опухал (
автор Цикавенная • 29 февраля 2020
Ответ дляГубы_зубы
Значит не страшно) спасибо
автор Цикавенная • 29 февраля 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Спасибо за информацию
автор Цикавенная • 29 февраля 2020
Ответ дляМамаша в бигудях
Благодарю, буду в курсе))

Дюагональ• 29 февраля 2020
Да, через Носослезный канал капли попадают в нос и глотку . Именно из-за его наличия, когда мы плачем - нос заложен , отекает слизистая и появляются сопли ( все ведь носом шмыгаем, когда плачем, потому что слёзы стекают в нос)