Кидстаффовна• 29 февраля 2020
Срочно! Может есть тут гинекологи, вопрос о прекращении ГА
Ребенку 1 год 5 месяцев, собиралась бросать кормежку, но не так срочно.
Вчера у малыша заложило нос и он отказался от груди, до ночи не ел, ночью не дала уже я . Решила что если сейчас не брошу, не брошу в скором времени.
Ночью сильно налилась грудь, я ее подцедила. Утром та же песня. Какие препараты можно пить для прекращения лактации??? Пишу, звоню своему гинекологу она не отвечает. Я в истерике что делать, грудь огнем горит? Сцеживая сделала уже красные пятна по груди.
Имею проблемы по гинекологии, приложила последние УЗИ. Помогите!
Стопудова• 29 февраля 2020
Добрый день. Я мамочка. Сама, бросала 2 мес назад. Гуглила тут темы. Нашла какую то хорошую за 14,15 год. Девочки без анонимов пишут свои впечатления.
Коротко: болеть и наливаться будет 3-5 дней. Сцеживать по чуть чуть. Постепенно прекращая. Держать грудь в тепле. Я обматаоа шарфом, но не туго!!!
Посидите дома, пусть кто то с ребенком ходит гулять или на пару дней забейте. Не перемерзайте.
Таблетки девочки не советуют. Кто принимал, пишут о сроке 2 месяца. Я не пила.
Через 6-7 дней все прошло. Через 2 мес контрольное УЗИ, мой гинеколог сказал, проверить щастои и т.д.
У меня всё норм.
Ваш анализ не читала, не знаю что подсказать. Написала только что со мной было.
Температуры у меня не было. Ребенок 2. Так же и с первым делала.
У меня всё норм.
Стопудова• 29 февраля 2020
А, и застои (где уплотнения) массажируйте слегка. Минуту, две. Через час, два он рассосётся. Повторять, по мере необходимости. Меньше пить жидкости.
СпайдерВумен• 29 февраля 2020
Я так резко не отлучала, сначала убрала дневные кормления, оставила только ночные, потом свернула и ночные. Если наливалась грудь-давала. Но таким способом молока все меньше. И в один день приливы молока прекратились.
Поторописька• 29 февраля 2020
Автор, я в подобной ситуации звонила на гарячую линию по грудному вскармливанию. Номер просто в интернете нашла. Поищите. Сейчас всех советов не вспомню, это 7 лет назад было. Точно легкий массаж советовали.
Запыхалась• 29 февраля 2020
Я пила таблетки, але зразу після родів і мотали тоді туго.
І то 2: рази темп.майже до 40 піднімалася.
Вам таке робити лише під наглядом хорошого спеца з ГВ.
Самому не раджу.
Ну і після таблеток побочка- після другої родів молока майже не було
Самому не раджу.
Кидстаффовна
• 29 февраля 2020
Отписалась гинеколог, рекомендовала очно показать врачу. Поеду сейчас в роддом
Любавишна• 29 февраля 2020
Отлучение должно быть постепенным, сейчас вы создаёте стресс ребёнку и своему организму. Представьте, что мчитесь на велосипеде и хотите остановиться - можно спрыгнуть, а можно начать постепенно притормаживать, тормозить, останавливаться.
Кроме того, подумайте о здоровье малыша, закруглять ГВ на фоне болезни - плохая идея, и нужно учитывать, что в Украине пик серьёзных орви.
Начните сокращать кормления, заменять их и к лету легко завершите ГВ.
Кидстаффовна
• 01 марта 2020
Всем спасибо кто отписался, была очно у гинеколога в роддоме, приписал камфоровое масло + перетягивание и таблетки для прекращения лактации. Посмотрел грудь, на тот момент было все ок, к вечеру стало хуже, буду сегодня смотреть и возможно повторно поеду показывать грудь.
Давно мой врач советовал прекратить кормить, я вообще всеми руками за еду и далее, но по состоянию здоровья (нарастает и не очищается эндометрий + воспалительный процесс идёт + полип) это было уже опасно, поэтому при такой возможности экстренно приняли такое решение. Врач советовал кормить не более года, я увеличила питание ребенка еще на 5 месяцев, намного ухудшив свое здоровье.
Стопудова• 01 марта 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Да автор, не переживайте. Застои это плохо. Я сдедивала только первые сутки!!! Массаж еле еле. Следите за самочувствием. Если, не дай бог температура, срочно к врачу