Наполеон Бонапарт• 29 февраля 2020
Почему многие уверены,что бездетные пожалеют,что не родили
Почему многие делают вывод, что бездетные женщины непременно пожалеют что не родили? Особенно в этом очень уверены те,кто рожает потому что так надо или ради стаканы воды,или те которые видят смысл жизни лишь в том,чтобы родить.На основании чего делается такой вывод? Они что, влезли в душу бездетного человека и прочли там это? Знаю немало бездетных пожилых женщин,никто из них ни о чем не жалеет
Помилуйте мадам• 29 февраля 2020
Ответ дляВредняжка
Ну во-первых, отличается. Ну и потом сочувствую вам и вашему окружению, что-то не так с ним. Может вам надо вырваться из него в какое-то более человеческое?
Оно и так вполне человеческое. Но дети имеют право на свою жизнь и это правильно, они не рабы для родителей и не их няньки. Помогать это вполне нормально и человечно.
бибизяна• 29 февраля 2020
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
А если нет никаких сдвигов и человек совершенно обычен, нормален? Просто он не хотел детей, но таки родил под нажимом общества и ему теперь этот ребенок просто портит жизнь?
если родил под нажимом, значит тряпка, по любому есть сдвиги, ведь не сумел отстоять свое мнение
бибизяна• 29 февраля 2020
Ответ дляВредняжка
Та у нее может быть и денег полный матрас, это люди такие есть.
и три квартиры
Ненавязчивый синтезатор• 29 февраля 2020
Ответ длябибизяна
ну вот вы расписали от чего вы сатанеете , с мелкими подробностями и описанием того чего терпеть не можете. И ни слова о том, счастливы ли вы от наблюдения рассвета и пр. Ни слова об этом
Я счастлива от других вещей. И да, счастье оно фрагментарно. И абсолютным не бывает. В основном по жизни я не счастлива, а удовлетворена. Результатом. Либо процессом. А счастье - извините, это личное и сиюминутное дело. Вспышка секундная по сути
Вредняжка• 29 февраля 2020
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Нельзя попробовать, не поимев последствий. Назад результат ’пробы’ не засунешь же) поэтому да, некоторые вещи попробовать в жизни не получится.
Почему все так боятся смерти, хотя никто ее не пробовал? Может там гораздо лучше чем здесь?)
Не знаю, мне вас не понять. У меня сестра на 9 лет младше и ее рождение - самое счастливое время в моем детстве, я обожала нянчить ее. И лет с 20-ти уже просто мечтала иметь своего ребенка. Я наверно и замуж-то вышла из-за этого. И когда мне дали его в руки в первый раз, просто душа перевернулась, никакие другие эмоции не заменят этого чувства, это безусловно самый счастливый миг в жизни женщины. И эта любовь - она безусловна и на всю жизнь. И я не понимаю, как можно не любить своего ребенка, честно. И как можно не хотеть детей в здравом уме.
КонхфЭдкаТузик• 29 февраля 2020
Ответ дляТут надолго
Людина має складові, тіло, душа і дух. Цє єдина вища тварина. На нижчому тілесному рівні є інстинкти: виживання, розмноження. І якщо один з інстинктів відсутній, то це свідчить про психічний розлад. Також важливий ступінь розладу. Одне діло просто не хотіти дітей, а інше, коли ненавидиш дітей (гіпотетичних власних дітей, які можуть народитись), коли це знищує людину із середини.
Интересно. Психология и психиатрия не видит в этом какого-то расстройства если при этом человеку комфортно. Или это ваше личное мнение?
Ответ длябибизяна
Угу. Родил - тряпка. Не родил - моральный урод. Прекрасный выбор)
ТелаЧьи нежноСти• 29 февраля 2020
Ответ дляВредняжка
Потому что перед глазами много примеров, когда лет до 40-ка прыгали-веселились стрекозой, мы живем для себя и нафига те дети. А потом, когда старая одинокая тетка никому не нужна, начинаются рыдания в подушку и желчь на весь окружающий мир.
то-то я смотрю, тут на этом сайте 90% детных и 90% злых на весь мир.
как же так?
КонхфЭдкаТузик• 29 февраля 2020
Ответ дляАнонимушка
Тут не угадаешь. Коллега пару раз беременела и не могла доносить. В очень солидном возрасте всякими ухищрениями, без мужа и денег, родила. Ребенок больной, жалеет, что родила.
Другая наоборот, не родила, потому что муж против - жалеет, говорит, лучше бы родила, пусть и через развод.
Таких историй куча - языком молоть, когда ничего уже не исправишь, единственное, что остается.
Напомнило очень инторию про ’проволочку от шампанского’. По последний шанс женщины 40 лет ’любым способом’ и ее же историю через 20 лет...
бибизяна• 29 февраля 2020
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
вы написали о счастье, только когда я тыкнула об этом. А ведь пост 67 вы начали со счастья, пафосно так .
Оля_с_киркою• 29 февраля 2020
Ответ дляПомилуйте мадам
Одинокая старость может быть у каждого, как повезет.
Согласна, но у бездетных гораздо больше шансов остаться одинокими
ТелаЧьи нежноСти• 29 февраля 2020
Ответ дляПосле шести ни-ни
Думаю, что те кто рожает не думает о бездетных вообще. У них нет на это времени.
А если вам кажется что о вас кто-то что-то думает по поводу вашей бездетности, то наверное в глубине души вам всё-таки хочется ребенка.
та они вообще не думают, как правило. детные. живут, не приходя в сознание)
КонхфЭдкаТузик• 29 февраля 2020
Ответ дляуспокойте_Меня
Не врите что есть знакомые которые не жалеют! Либо они врут вам. Больше вариантов нет!
круто. Я не думала что существуют люди которые и правда умеют читать мысли. И вот, встретила.
бибизяна• 29 февраля 2020
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
не надо перекручивать. Я написала, тряпка - что не отстоял свои убеждения
Каждый делает свой выбор сам в жизни что ему нужно и что нет и по сути всем все равно на ближнего , что у него есть , а чего нет ..У меня есть подруга ей 42 .. ну нет детей и что .. зато из Франции вернулась , колесит где хочет ничем не обременена , а я с детьми переболела , вышла из больничного на работу .. как говорится каждому своё .
Ответ длябибизяна
Ну так именно ж детные кричат всегда о том, что дети это счастье! И бОльшего счастья быть не может. Буквально таки родил и погрузился в счастье с головой. Вы ещё скажите, что не слышали такого милого зефирно-ванильного утверждения
Тут надолго• 29 февраля 2020
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Я ж вкпзала, що залежить від ступеню, одна справа, коли людині комфортно, не хоче дітей, але знаходить задоволення в інших речах. Інша справа, коли людина ненавидить, а ненависть - рй´уйнівна сила.
Помилуйте мадам• 29 февраля 2020
Ответ дляОля_с_киркою
Зато они на 100% к этому готовы и никогда не окажутся на месте тех, кто переживет своих детей, вот вторым не позавидуешь. А пожалеть о том, чего у тебя не было, это нормально) В такие моменты представляется идеальный ребенок, а не инвалид, наркоман или алкоголик и т.д.
КонхфЭдкаТузик• 29 февраля 2020
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Одна моя кума. Заботится замечательно, любит. Но признает что дети - это не ее. И больше ни за что и никогда. Дочку вырастит и выдохнет.
Блoшка-матрешка• 29 февраля 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
Вообще не думаю о бездетных.
Но вот у нас бабуля под супермаркетом стоит побирается. Интересно, у нее дети есть?
Вполне вероятно, что есть. У нас была такая, под мостом побиралась. А потом оказалось, что у нее есть сын, невестка, внуки. Живут в достатке. И сын с ней ругается и просит не стоять там, не попрошайничать, что ему стыдно от такого. А она все равно, идет и кляньчит копеечку на хлебушек.
МеняАЖтрусит• 29 февраля 2020
Моей тете 75. Последние двадцать лет только и слушаю её причитания о том, как она слушалась свою маму и не рискнула рожать без мужа.
Хоть вроде и я её опекаю и готова подать тот самый СТАКАН ВОДЫ.
Жена аллигатора• 29 февраля 2020
Ответ дляВредняжка
Похоронили недавно ’подругу юности’, последние 10 лет практически не общались. Три дня не дожила до 46. Есть взрослый сын, с которым разругалась и который с ней не жил. Жила одна, больная (эпилепсия), серьезные проблемы из-за долгов по кредитам, сын вниманием не баловал. Упала во время приступа на ступеньках. Открытая чмт.
Это я к тому, что старой, одинокой, никому не нужной теткой после 40 можно оказаться и при наличии детей((
неДоЖиру• 29 февраля 2020
Ой, современные пенсионеры в нашей стране это ужас и кошмар. Они или сидят и пьют кровь со своих детей и внуков или сутками перед ТВ зависают или на лавочке под домом. Хорошо что в моей старости хоть интернет будет, я читать люблю. Ну, моя мама наученатуже блогеров смотреть, ей не так скучно, хотя иногда душит нас с мужем своей любовью)) Я вот думаю что то поколение жалеет что нет детей и еще может наше,кому по 30, а вот дальше нет, будут жить для себя и в свое удовольствие.
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Моя кума такая же. Залетела, вышла замуж, родила. Да, она о дочке заботится, она учится, ходит в чистой одежде. Но она у нее в 5 лет уже умела еду и вкусняшки типа бутерброда с шоколадным маслом сама себе готовить. Потому что куме совершенно наплевать по сути на все хотелки ребенка, ее не волнует, о чем она мечтает, чем интересуется. Никогда она не делала для ребенка ничего такого ’детского’ типа оладушков субботним утром. И я понимаю, что не может человек так наплевательски относиться к существу, которое ему хоть сколько-нибудь симпатично. Даже кошку стараешься порадовать, вкусненьким накормить, лежанку ей мягенькую купить ... А тут целый ребенок. И да, она открыто говорит, что ждёт не дождется когда дочь вырастет - чтоб жить как раньше, без этого постоянного вынужденного соседства с этим новым человеком
КонхфЭдкаТузик• 29 февраля 2020
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Ну моя сознательно после 30 родила и после 10 лет брака. Заботится, развивает, играет, учить, но не кайфуйет от этого аж ни разу. Не зная что внутри - идеальная мать.
Брехушка• 29 февраля 2020
Ответ дляКапуста Маша
ото с детьми всем нужны старые и больные
+1000
Как у моей мамы была приятельница,у которой сын накормлен наркоман был ,вымотал все нервы ,вынес из дома все что можно и нельзя ,вечные срывы ,ломки , психи и прочие прелести ,так она прямым текстом говорила ,лучше б сын умер ,раз переплакала бы да и всё .И вот она реально жалела ,но только о том что родила .
Я думаю у всех разные судьбы поэтому у кого то 3 детей ,у кого-то ни одного, вот и всё!
Аноним Завхоз• 29 февраля 2020
Ответ дляЩас ухожу
Всех, кого знаю, кто не родили, жалеют в итоге и очень очень грустные и унылые.
Я вижу обратную карьину- все кто с детьми- как загнанные несчастные лошади. Бездетные живут в свое удовольствие , цветут и пахнут, нет у них за что переживать особо
когдадеЦкие• 29 февраля 2020
Моя подруга сознательно не хочет детей. 40лет, 15 лет в браке. Объездил есть мир. Мне тоже 40. Детей нет. Мужа тоже. Рожать одна не ришилась- здоровье слабое, денег особо нет, помочь некому. Я иногда жалею. Хотя у меня здоровье слабое, неизвестно, смогла бы я уделить время ребенку.
Интернет Бродилкин• 29 февраля 2020
Ответ дляАноним Завхоз
ну не надо преувеличивать)
детые развивают в себе сверх-способности)))) чтобы и детей воспитывать и карьеру строить, а какие тренинги терпения и управления гневом почти каждый день)))
Если человек не хотел детей в молодости, то не захочет (и не будет жалеть) и в старости. При условии, что его жить такая же интересная и наполненная, как была и прежде. Но чем старше человек, тем больше переосмысления жизни и своих ценностей происходит.
Жалеть о сделанных выборах могут и детые и бездетные, просто жалеть могут о разном. Одни могут жалеть, что мало жили для себя, другие, что мне подарили жизнь еще кому-то.
Поэтому важно жить в гармонии со своими потребностями, чтобы потом ни оч ем не жалеть.