Сигарный шланг• 29 февраля 2020

Тест на грипп: зачем?

Девочки, только не нападайте, в вопросах медицины и лечения я не особо образована и искренне хочу понимать важные моменты к подходу лечения и здоровья. Зачем делать тест на грипп: т.е.что это дает, когда мы будем знать грипп или нет и какой? Все равно одни и те же жаропонижающие, обильное питье, проветривание и т.п. Чем у Вас отличается схема лечения, если Вы узнаете что это грипп (и его подвид) ?
Реанимация• 29 февраля 2020
Тест который продается в аптеке, реагирует только на 2 вида гриппа, . Если он положительный, то больному показано Тамифлю.

Ковбой Хагис• 29 февраля 2020
Тест на коронавирус делают, а не на грипп. Какой смысл в тесте на грипп?...
Здесь на минутку• 29 февраля 2020
Ответ дляКовбой Хагис
Грипп частенько дает такие же осложнения, как и нынешний короновирус. Каждый год довольно много людей умирает именно от пневмонии, которая является осложнением гриппа. Есть лекарства (тамифлю и что-то еще), которые слишком ’тяжелые’ для организма, чтобы просто так пить их в качестве профилактики или на всякий случай, но если грипп подтвержден - их использование вполне обоснованно.
Паспортный стол• 29 февраля 2020
Это тест на типы вируса А и В. Если окажется тип А, то показан прием тамифлю, т.к. этот тип даёт осложнения в виде атипичной пневмонии и можно коньки отбросить.
На привозе• 29 февраля 2020
Наверно чтоб знать что это грипп и не пить антибиотики, которые каждый первый врач прописывает ’на всякий случай’
Молчавочка• 29 февраля 2020
Не поверите, сама сейчас сижу и думаю покупать тест на грипп или нет, температура у ребёнка 39-39,5 , не сбивается практически, врач сегодня выходная.... пойду наверное куплю - да сделаю, чтоб наверняка знать... потом уже позвоню врачу
Молчавочка• 29 февраля 2020
Ответ дляПаспортный стол
Скажите, пожалуйста, где-то читала , что тамифлю действенный только в течении суток после начала болезни, потом до лампочки ?

Паспортный стол• 29 февраля 2020
Ответ дляМолчавочка
Не знаю. Но однозначно, чем раньше тем лучше.
Не умею мерить• 29 февраля 2020
Ответ дляМолчавочка
Я делала ребенку на 2е сутки, чтоб знать давать ли тамифлю. Положительный был :(
Молчавочка• 29 февраля 2020
Ответ дляБарышня_Смольный
🙏🏻 спасибо! Пойду куплю
А я с косою• 29 февраля 2020
Ответ дляМолчавочка
🙏🏻 спасибо! Пойду куплю
Купите и едьте в отделение. Мы сейчас здесь. Сделали тест, подтвердился грипп А. Выписали Тамифлю. Пытались лечиться дома. В итоге через день уже на руках принесли в больницу не ребенка, а овоща, в тяжёлом состоянии. Началась пневмония, обезвоживание, проблемы с почками. Нас госпитализировали. Откапали по полной. Вроде бы удалось врачам взять ситуацию под контроль. Температуры уже нет. До этого 6 дней 39-40
Гжегож Бженчишчикевич• 29 февраля 2020
Людям из группы риска при гриппе показан прием тамифлю, здоровые взрослые лечится как обычно.
В прошлом году лежали с двумя детьми в стационаре, тест был отрицательный, но клиническая картина гриппа. Тест делают в том числе для постановки дифференциального диагноза
автор Сигарный шланг • 29 февраля 2020
Спасибо всем, кто поделился! Тамифлю действительно помогает и настолько эффективен?
На иголках• 29 февраля 2020
Ответ дляМолчавочка
Когда началось? Смысл его делать лишь в течение 2 суток от начала недомогания, это в аптеке сказали.
Молчавочка• 29 февраля 2020
Ответ дляНа иголках
Вчера утром поднялась температура, получается 1,5 суток примерно
уже сделала только что , бледная красная полоска появилась
Молчавочка• 29 февраля 2020
Ответ дляА я с косою
Спасибо! Вам здоровья! Поправляйтесь
Молчавочка• 29 февраля 2020
Ответ дляА я с косою
Сделала я дома тест, положительный, тип А. Позвонила нашему доктору, назначила тамифлю, мы не могли нигде вообще найти по Харькову и близлежащих районах Харьковской области. В одной аптеке был под бровью одна пачка за 562 грн, не приходили за ней около суток, позвонили администратору - разрешили нам отпустить ... уже пьём. Правда капсулу сложно делить 😏. В понедельник к врачу . Спасибо!
осень_осень_харашо• 29 февраля 2020
У моего ребенка тоже 1,5 суток температура до 39-39,6, уже практически не сбивалась, тест на грипп отрицательный, рентген - сразу бронхит за 1 день, анализ крови не вирусный, но и не совсем бактериальный, лимфоциты понижены, палочкоядерные чуть повышены. Врач сказала начать давать антибиотики.
Молчавочка• 29 февраля 2020
Ответ дляосень_осень_харашо
У нас тоже так было, но мы тогда обошлись без АБ, ингаляциями с пульмикортом и беродуалом, но под присмотром врача конечно.

А я с косою• 29 февраля 2020
Ответ дляМолчавочка
Мы в Черкассах. В аптеках найти не проблема на удивление. Дочери 5. Нам сказали растворить капсулу в 5 мл воды, а ребёнку дать только 3 мл. Так и даю. Выздоравливайте!
Кондуктор маршрутки• 01 марта 2020
Ответ дляЗдесь на минутку
А как они помогают бороться с вирусом если ’тяжелые’ для организма?
Кондуктор маршрутки• 01 марта 2020
Ответ дляА я с косою
Сразу такая высокая была? Или сбивалась?
А я с косою• 02 марта 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
Началось в пятницу. Ребенок жаловался на тошноту сильную и позывы к рвоте. Позвонили в обед из сада, сказали забрать, видимо отравление. Мы забрали. Было 37. К вечеру снова позывы к рвоте, ребенок синюшный, тошнит и температура уже 38.4. ночь провели более менее. а вот в субботу и воскресенье начался ад. Температура росла как на дрожжах. Мы не могли её вообще удержать ни одним лекарством. Достигала 40. Максимум сбивали обтираниями теплой водой до 39,3. Панадол, нурофен, свечи Анальдим, Аналгин в ампулах, нурофен в таблетках (взрослый) - не работало ничего. Ну и мы помчали сразу в инфекционку, где нам тут же провели тест.