Сиренькая• 29 февраля 2020
У ребёнка разные по толщине ноги
Только летом начала замечать, что у ребёнка разные по толщине ноги, одна худее, и походка у него изменилась, та нога которая худее, она слабее и как то странно её при ходьбе выгинает. Ребёнку 5 лет, раньше такого не наблюдала. Обратились к неврологу, кололи уколы, делали массаж, ходили на физ занятия. После них вроде бы чуть чуть стало лучше, а сейчас тоже самое, чётко выделяется разная толщина ног. Может у кого-то была подобная ситуация, что вы делали, к каким специалистам ходили?
Интеллектуальные оладьи• 29 февраля 2020
Невропатолог, ортопед, хирург. Такое бывпет после травм и тяжрлых болезней.
Сиренькая
• 29 февраля 2020
Та нога, которая слабее, она на 1 см короче была, после физ занятий подтянулась на 0.5 см. Из-за того, что разные ноги, соответственно потянулась спина - сколиоз (((
Улыбчик• 29 февраля 2020
Ответ дляСиренькая
Занятия не бросайте. Если проблемы спец зарядка нужна как чистка зубов.
Баба-царьлебедь• 29 февраля 2020
найдите хорошего остеопата, проблема в спине, массажи нужны регулярные, здоровья ребёнку!
пс. Если напишите город, советы будут результативнее.
100pudov• 29 февраля 2020
Ответ дляСиренькая
Вам теперь пожизненно нужно ЛФК, массажи и т.п. иначе все будет возвращаться. Попробуйте хоть 1-2года проделать все это, тогда на отмене сможете чуть дольше протянуть
Банка с бутылками• 29 февраля 2020
Ответ дляСиренькая
В мого малого плосковальгусна деформація стопи, виражений сколіоз, з 4 років у спорті. Спортивна гімнастика і басейн для початку як загальна фізпідготовка. З 9 років народні танці і единоборства, в нашому випадку ми шукали тренера, тому займається в клубі змішаних єдиноборств, плюс кросфіт і качалка. Результати вражаючі. М´язи спини добре тримають кістяк і вирівнюють спину, ортопед хвалить і наказує продовжувати займатись,щоб обійтись без операції.
Сиренькая
• 29 февраля 2020
Ответ дляБанка с бутылками
Операция на что? На спину? Или стопы?
Банка с бутылками• 29 февраля 2020
Ответ дляСиренькая
Операция на что? На спину? Или стопы?
Операція на спині, вже горб рости почав, але зараз не спеціаліст в не побачить, що там проблеми.
ЕлькиПальки• 02 марта 2020
остеопат и магнитот ерапия. последняя-уберет отек тканей,остеопат поработает с выравниванием.
рекомендую центр стимуляции мозга. там очень хороший остеопат ЖУК Александр.