Справедливостьььь• 29 февраля 2020
Отзыв о враче Малкина Александра Григорьевна и о Клинике МедиЛенд.
Добрый День!
Я хотела бы оставить свой отзыв о сегоднящнем печальном посещении клиники MediLand (МедиЛенд: клиника лазерной и эндоскопичной медицины), которая находится в районе Лукьяновки на улице Коперника 12д, а также в частности о враче терапевте, эндокринологе Малкиной Александре Григорьевне.
Начну с предыистории.
К врачу Малкиной я обратилась впервые 2 года назад, прочитав положительные отзывы о ней в интернете (именно поэтому я считаю особенно важным оставить и свой отзыв, для полноты и объективности картины).
Врач принимает в 2-х частных медицинских учереждениях: в уже упомянутом мною МедиЛенде, а также в сети медицинских центров "Поли-Клиника" на Позняках на улице Петра Григоренка 3б.
Первый приём у врача мне понравился.
Врач назначила объективно необходимые анализы, по результатм которых врач прописала вполне адекватное и подходящее лечение.
Следующий раз я обратилась к врачу через год для сверки показателей в динамике.
Так как я живу не в Киеве, и приезжаю сюда на ограниченный срок с задачей решить максимальное количество задач, и именно поэтому временной фактор имеет для меня огромное значение.
Я позвонила в Поли-Клинику и спросила о графике работы врача.
На что мне ответили, что врач принимает с 10 утра.
Я уточнила, есть ли более ранее время для приёма, на что мне ответили, что врач принимает исключительно с 10 утра.
Ну, что же, я записалась на 10 и в указанный день прибыла в Поли-Клинику около 9:45.
И я была очень удивлена тому, что врач уже вела консультацию в кабинете другой пациентки.
Я спросила на рецепшене как же так может быть?
Ведь Вы сказали, что врач принимает исключительно с 10 утра.!
На что мне ответили, что эта пациентка договорилась о записи напрямую по телефону с врачом, и соответственно они обе прибыли раньше и вот теперь вот у них такой ранний приём вне рамок официально расписания.
Меня эта ситуация очень огорчила. Так как сложилось чувство того, что некотрые пациенты имеют привелегию в обслуживании и записи на удобное для них время, по сравнению с другими пациентами.
К тому же, из-за неудобнго для меня времени приёма я переносила очень важные для меня встречи по работе.
Администрация Поли-Клиники очень сильно извинялась передо мной (хоть эта была по сути и не их вина), и девушки-администраторши пытались максимально вежливо смягчить эту неловкую ситуацию.
Сама же врач была более холодна, приглашала меня на консультацию, объяснила ситуацию, но не была столь же тепло настроена, как администрация Поли-Клиники, и не извинилась.
Честно говоря, моё прекрасное настроение уже исчезло, чувство несправедливости не покидало, и не было никакого желания идти на приём.
Я решила прийти в другой раз.
Как альтернативу врач предложида приехать в следующий раз в МедиЛенд, так как там она принимает с 8:00.
Я съездила через пару дней в МедиЛенд, былой теплоты в общении уже не было, лишь формальное общение по медицинским обследованиям.
Осадок остался.
Но я решила не придавать этой ситуации значения. А зря!
Через полгода, я снова приехав в Киев и позвонила в МедиЛенд для записи к врачу.
В этот раз врач принимала с 9:00.
Я уточнила (основываясь на предыдущем опыте), точно ли с 9:00 и попаду ли я первая к врачу.
Меня уверили, что да!
В 8:50 я была первым человеком, стоявшим под дверьми МедиЛенда и ожидающего открытия дверей.
В 8:55 двери были открыты администратором, и молодой человек, подошеший ПОСЛЕ МЕНЯ прямиком (В ВЕРХНЕЙ ОДЕЖДЕ) последовал в кабинет к врачу Малкиной Александре Григорьевне.
Мне же не давали пройти администраторы, говоря о том, что мне нужно снять верхнюю одежду.
На вопрос почему это говорится только мне, а не молодому человеку, который уже в кабинете у врача, и собственно говоря почему кто-то уже в кабинете у врача, если у меня запись на 9:00 и мне обещали, что я буду первым пациентом.
Мне ответили, что он всего лишь за больничным и он скоро выйдет!
Но это уже дело принципа!
Опять! Во второй раз врач демонстрирует таким образом привилегиированность одних пациентов по сравнению с другими!
У врача свои какие-то постоянные и посторонние дела со "своими" пациентами, а остальные пациенты, ничего, подождут и пойдут, после того, как врач обслужит "своих"!
Более того, в противовес администрации Поли-Клиники, администрация МедиЛенда (2 девушки администраторши, ещё одна врач и глав врач) не только не извинились за эту ситуацию, а ещё и накинулись на меня все вместе, обвиняя меня!
Чего это мол я так принципиальна, чтобы до меня никто не входил.
Мне нужно просто ждать своего времени и идти по своему времени!
И якобы у меня странная позиция, зачем же это мне идти первой!
И вообще, якобы я устроила скандал, хотя я общалась максимально вежливо и учтиво, несмотря на то, что мне одной приходилось противостоят целой толпе!
Другие пациенты МедиЛенда (непосредственно тот молодой человек, который зашел впереди меня, и ещё один, ожидавший очереди к другому врачу) начали на меня орать очень некрасивыми выражениями, обращаться на "ты", говорить мне "закрой рот", "как ты меня достала", "ты тратишь моё время".
И им никто не сделал замечания. Наоборот, врачи даже не скрывали своей радости от такой "поддержки" со стороны своих "привелигиированных" пациентов.
Администратор посреди всего этого унижения неустанно спрашивала пойду ли я всё-таки на приём.
Это просто уже неприличная жажда наживы! Можно сказать вопреки элементарной этике и здравому смыслу!
А сама врач Малкина!.....конечно же, узнав меня (так как она называла меня по имени) и естественно, помня аналогичную ситуацию на Позняках, сказала, что ей не за что извиняться и что это у неё "свои личные дела". Вот так вот!
Это просто невероятно!
Частное платное учереждение, где 30 минут у врача Малкиной стоят 500 гривен, и где Вам не позволят (как в мой прошлый раз) задержаться ни на минуту позже, не только не предоставляет должный уровень сервиса за такие деньги.
Но ещё и ведёт себе таким неуважительным неподобающим невежливым (да что уж там, откровенно хамским) образом!
Ну, и конечно же, сама врач Малкина уже 2-й раз подряд повела себя абсолютно некрасиво и неприлично.
Сразу видно, что заинтересованность в пациентах у врача Малкиной и у клиники МедиЛенд не искренняя и не истинно медицинская, а сугубо финансовая!
И видимо те клиенты, которые уже достаточно заплатили врачу Малкиной и МедиЛенду стали уже "своими делами".
А кто ещё не взнёс в казну достаточно, никакого уважения пока ещё в глазах врача Малкиной и МедиЛенда не заслуживает!
Так что, если Вам присуще чувство справедливости и собственного человеческого достоинства, не думаю, что Вам подойдут услуги врача Малкиной или же медицинского учереждения МедиЛенд!
Делайте выводы, друзья!
Начну с предыистории.
Первый приём у врача мне понравился.
Я решила прийти в другой раз.
Осадок остался.
В этот раз врач принимала с 9:00.
Меня уверили, что да!
Но это уже дело принципа!
Это просто невероятно!
Делайте выводы, друзья!
Поли-Клиника как раз таки молодцы на фоне всей ситуации!
А вот МедиЛенд, и сама врач Малкина!
Вот это вот печально!
А вот МедиЛенд, и сама врач Малкина!
Вот это вот печально!
Уточка• 29 февраля 2020
Но вас же принчли в указанное время или нет? Я бы не кипишевала, если время приема соврадает с оговоренным ранее.
Да дело ведь не столько во времени, а в том факте, что тебе постоянно дают понять, что есть ’свои’ пациенты, а ты ’не свой’! Просто ситуация со временем, как лакмусовая бумажка, проявляет это отношение и неуважение, которые позже и подтвердилось!
После этого я ушла. Было очень мерзко после многочисленных унижений со стороны 7 человек! (врач + 2 администратора + 2 других врача + 2 пациента).
Уточка• 29 февраля 2020
У сеня вообще была ситуация. Врач принимает в гос и в частной за 500грн. Я записалась, в назначенный день за два часа до приема мне звонят и говорят, что доктор может принять или раньше или в другой день. А я тоже живу за киевом, благо, что водитель с машиной оказался рядом. Летела как могла. Мне просто важна была консультация этого доктора.
И нему же пару лет назал тоже ситуация, приехала в назначенное время, а он опоздал на 2 часа.... У него была операция. Я даже не обратила внимание извинялись они или нет, мне просто очень важно было услышать, что он думает по моему диагнозу....
Уточка• 29 февраля 2020
Ответ дляСправедливостьььь
Та правильно сделали, что ушли, после скандала вас она бы врядли нормально бы приняла... Только деньги на ветер
железный занавес• 29 февраля 2020
Я в этом месяце была на приеме у Малкиной. Первый раз. Пока ничего сказать не могу как о враче. Но то что не разводит на деньги это точно. Сказала, что надо наблюдаться. Анализов на следующий раз сдавать назначила на половину меньше... Прием задержался на 15 минут. Я думаю, что не критично...
ГЛЮкоза• 29 февраля 2020
Автор, то, что люди кричали на вас, действительно, очень некрасиво. Но, с другой стороны, вам указывают время, с которого принимают пациентов в ДАННОЙ клинике. И если из-за другого, как вы выразились, привелигированного пациента задержали ваш прием, то вы имеете право возмущаться. Если нет - не стоит портить свои нервы на это.
Ответ дляУточка
Ну, в Вашем случае врач практикующий, опоздал после операции.
Это ещё можно плюс/минус понять.
Хотя, конечно же, элементарные извинения со стороны врача, это было бы естественно.
Всё-таки, даже, если врач прекрасный специалист, нужно всегда оставаться ещё и порядочным человеком.
Чтобы поход к врачу был радостью, а не стрессом.
Это ещё можно плюс/минус понять.
Ответ дляУточка
Жаль, что администратор, постоянно продавливающая меня на приём (даже в разгар обсуждений), делала вид, что этого не понимает.
Уточка• 29 февраля 2020
Ответ дляжелезный занавес
А она только по щитовидке разьясняет или гормоны щитовидка - гинекология -грудь тоже модет связать в одно и проконсультировать?
Ответ дляжелезный занавес
Первый раз и мне всё очень понравилось.
Я была точно под таким же впечатлением, что на деньги не разводят, и что максимально доброжелательны и хотят помочь.
Поэтому ведь я и возвращалась к врачу!
А потом вот как всё обернулось!
Поэтому ведь я и возвращалась к врачу!
А потом вот как всё обернулось!
железный занавес• 29 февраля 2020
Ответ дляУточка
У меня проблемы со щитовидкой, АИТ. У меня определили проблему в санатории. Там же назначили лечение. Анализы улучшились.
Ответ дляГЛЮкоза
Ну, конечно, так как я обратила на это внимание, то все максимально подсуетились, чтобы начать приём вовпремя (тем не менее, усыпая обвинениями).
А если бы я молчала, то пришлось бы ждать.
Да и просто обидно.
Почему даже за такие деньги я должна контролировать очередь сама и ’отлавливать’ нарушителей графика.
В чём тогда разница с государственными учереждениями?
Да и просто обидно.
железный занавес• 29 февраля 2020
Ответ дляСправедливостьььь
Первый раз и мне всё очень понравилось.
Поэтому ведь я и возвращалась к врачу!
А потом вот как всё обернулось!
Поэтому ведь я и возвращалась к врачу!
А потом вот как всё обернулось!
Я вас понимаю.
Ответ дляжелезный занавес
Я вас понимаю.
Спасибо.
Будьте бдительны!
И будьте здоровы!
Будьте бдительны!
И будьте здоровы!
железный занавес• 29 февраля 2020
Ответ дляСправедливостьььь
Спасибо.
Будьте бдительны!
И будьте здоровы!
Будьте бдительны!
И будьте здоровы!
Спасибо!
Уточка• 29 февраля 2020
Ответ дляжелезный занавес
Для консультации только по щитовидке перебор по деньгам :(
У вас только аит или гипотериоз тоже?
ЯблокоРаздора• 29 февраля 2020
Полотно не осилила, в частной это их бизнес, будут всевозможные исследования и ненужные анализы, отправят к смежным специалистам. Протоколы лечения везде одинаковые, чего искать неизвестно кого?
Ответ дляЯблокоРаздора
Тут дело было не в дополнительных услугах, а в том, что те пациенты, которые по-видимому, уже заплатили клинике достаточно, воспринимаются как ’свои’.
А кто заплатил ещё не так много, не такой уж и ’свой’.
Безпринципная• 29 февраля 2020
Обслуживаюсь в медиленде с момента их открытия в киеве. поскольку знаю всех этих врачей еще с тех пор, когда эта клиника была в луганске. ко всем специалистам обращаюсь только сюда. все инструмкнтальные исследования( даже колоноскопию) делала в медиленде. миому недавно удалила тоже в медиленде.
Врач имеет полное право принять кого хочет ( по звонку, дружбе и прочее) вне времени вашей записи!!!! И если вы записаны на 9.00- то в 8.45 она может кого угодно по своему желанию консультировать. Главное, чтобы в 9.00 приняли вас- а так и было, судя по рассказу
Но автора видите ли возмутило, что она не в привилегированных оказалась!!! А с каких, простите, херов, она дожна быть в этой категории??? она, что, подруга- знакомая- родственница врача???? Она пациент и получает оплаченную услугу в четко указанное время! Просто на всех обиженная и выплескивающая негатив
И, да, я тоже врач
Ответ дляБезпринципная
И, да, я тоже врач
Вот Вы сами как раз таки и подтвердили всё то, что и требовалось доказать.
Что, к сожалению, среди врачей ’личные знакомства с давних времён’ важнее профессиональной этики, уважения и доброжелательности к пациенту.
Я думаю, с Вашими уважительными изречениями ’А с каких, простите, херов’ Вы бы хорошо вписались в ряд замечательных сотрудников МедиЛенда, которые столь любезно общались сегодня со своим пациентом.
Фрекен бок• 29 февраля 2020
автор, простите, но я так и не поняла: 1. вас приняли в поли-клинике в 10.00? 2. вас приняли в медиленде в 09.00?
и еще. Если молодой человек, который пришел за больничным, начал вам грубить (а до этого он, по вашим словам, зашел к врачу), значит, он таки справился за 5 минут, верно?
Если все это так, я реально не понимаю, в чем проблема (кроме собственно грубостей, что является проблемой по умолчанию)
Есть время приема
Вас приняли (готовы были принять) в это время
Для вас было настолько важно, что кто-то зашел раньше вас?
Или то, что кто-то знает личный номер врача и может договориться лично на другое время?
Я вам скажу, что необязательно этот кто-то ’свой’ потому что заплатил клинике бешеные деньги
Это просто может быть давний пациент доктора, возможно, даже тот, кто наблюдается у него (нее) в другом мед.учреждении, например, государственном. В любом случае, согласие на прием в нерабочее время - это личное дело доктора, разве нет?
Есть время приема
Ответ дляФрекен бок
Есть время приема
1. Суть в том, что в Поли-Клинике я очень и очень сильно просила и уточняла можно ли прийти раньше, на что мне ответили отказом, и приниципиальностью того, что доктор принимает с 10:00.
Но по факту это оказалось не так, и другую пациентку приняли как раз таки раньше.
2. В МедиЛенде я готовилась зайти к врачу (на часах 8:55) и меня не пустили, задержали со ’снятием верхней одежды’.
В то время как мимо проходит молодой человек в верхней одежде прямиком к врачу, и его не останавливают (так как видно, что его знают).
Да и врач помня меня и моё большое разочарование от предыдущей ситуации в Поли-Клинике, поступила со мной во второй раз точно так же.
Это ведь тоже унизительно.
Суть не столько в минутах, сколько в некомфортном понимании того, что и в первом, и во втором случае, у других пациентов есть преференции в обслуживании, которых нет у тебя.
И всё же, если момент времени для Вас принципиален.
В Поли-Клинике в 10 часов ещё никто не выходил из кабинета.
Зашла администратор и начала ’подгонять врача и пациентку’ (конечно же, это было следствием моего недовольства, высказанного ранее).
В МедиЛенде пациент с врачом тоже вышли к 9:00, так как ситуация была уже в обсуждении в холле.
Возможно, если бы я оба раза промолчала, пришлось бы и ждать уже в своё время.
Это ведь тоже унизительно.
Ответ дляNikosbud
У Вас много свободного времени видимо такое настрочить .... паранойя какая-то.
Нет, к сожалению, свободного времени у меня, как и у всех, немного.
Но знаете, нужно хоть как-то защищать свои права, свою честь и достоинтво.
Я думаю в нашем обществе очень много проблем от того, что мы все те, ситуации, когда к нам неуважительно относятся, очень часто ’спускаем на тормоза’.
АфродитаПетровна• 29 февраля 2020
Автор,Вы.драматизируете.Относитесь ко всему легче,может и болеть перестанете.
Ответ дляАфродитаПетровна
Вы бы легко отнеслись, если бы Вас одновременно атаковало 7 человек?
Наверное, вышли бы из МедиЛенда и в тот же миг забыли бы об этом?
40каградусная• 29 февраля 2020
Извините, но вы истеричка самая настоящая. Вас приняли в оговоренное время и совершенно не ваше дело, кого там врач принимает до вас.
Довести Малкину, чтобы она холодно общалась - это еще суметь надо.
Отстаньте от специалиста, найдите кого то другого и выносите ему мозг.
Позорище.