Катастрофа• 01 марта 2020

Я психически нездорова

Муж пригрозил выгнать на улицу...
Языката Хвеська• 01 марта 2020
Ответ дляМайская киска
Я помню ту фазу..Самую первую и яркую.. Мне было очень весело, состояние эйфории, как будто пьная. Помню когда меня ложили.. Я врачу сказала - что я счастлива.. Он ещё ответил - ’что быть слишком счастливой вредно для здоровья’. Тогда у меня было много энергии, спала мало, но чувствовала себя прекрасно, много болтала, рот не закрывался. Закончилась фаза даже после лечения не сразу, но резко, то есть 31 марта мне ещё хорошо и весело, а 1 апреля был резкий переход в депрессию..Но вот потом за 7 лет не помню чтобы была ещё раз подобная фаза.. Чаще всего мне постоянно хреново в разный степени тяжести, чувства подъема и бодрости больше не было
Да, у меня примерно так же проходили маниакальные фазы

Майская киска• 01 марта 2020
Ответ дляЯзыката Хвеська
у меня их нет. У меня одна сплошная депрессивная фаза много лет.
Коко На Страже• 01 марта 2020
Ответ дляКатастрофа
Как это странно не звучит некуда идти.
почему не идете к доктору? вы же должны лечиться у специалиста, а не справшивать про препараты у анонимов.
Языката Хвеська• 01 марта 2020
Ответ дляМайская киска
Это очень тяжело, я вас понимаю
На_оба_рот• 01 марта 2020
я с вами
мимАпроходила• 01 марта 2020
Ответ дляКатастрофа
Я не сейчас ухожу. Ребёнок год - два взрослый. Поймите, выхода не вижу
Кошмар какой. Ищите путь уйти от мужа как можно скорее. Как давно вам поставили депрессивно- тревожное расстройство? Это не тяжелая психиатрическая болезнь. При должном лечении с ней можно справиться. стыдиться нечего.
Кондуктор маршрутки• 01 марта 2020
Ответ дляКатастрофа
Думала пойти в монастырь, на кухне смогу помогать...
Там вставать в 4-5 утра надо. Весь день работать, молиться....
автор Катастрофа • 01 марта 2020
Ответ длямимАпроходила
Лет 10 назад. Врач ещё добавил , что это особенности характера
автор Катастрофа • 01 марта 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
Я в курсе...

Курочка-наседка• 01 марта 2020
Ответ дляЯ такая наивная
Он тиран, абьюзер и недомужик. Только они повышают собственное превосходство за счет женщин слабохарактерных и ручных. Сказал бы он мне такое?! Я б еще и унизила, что это от его низкой мужской активности у меня такое. А что он там зарабатывает? Как он состоялся в жизни?
Пс все пишу со своей жизни, у меня такой же тиран дома. 3 года назад я хотела в дурдоме закрыться и все. Родителей нет, он меня вечно унижает, дочка болеет, идти некуда. Но я взяла себя в руки , пошла походила на пооцедуры электрофарез с примочками, таблетки пол года пропила, и начала работать, нет пахать начала. Собрала вот почти уже на хорошую квартиру. Теперь своего тролю страшно, и с цветами не боюсь домой возвращатся, он мне начинает мозг выносить-я чулки , платье, вызвала такси и уехала часа на 4.
Где Вы пашете, что за 3 года почти квартира?
жар-птица Нюра• 01 марта 2020
Ответ дляДюагональ
У меня была студентка с биполярным расстройством. Вроде норм, но иногда проскальзывало... А так, умненькая смекалистая девочка!
А как появлялось?
Чудо в декрете• 01 марта 2020
Ответ дляЯзыката Хвеська
Да уж, странная у вас история. А у меня все началось еще в 10 лет, переживала настоящий ад, страшные бессонницы, страхи, ужасный упадок сил, слабость во всем теле, тревога страшная, даже вспоминать не хочу, это все повторялось каждый год и длилось по пару месяцев. Такие мучения были, невозможно было учиться, голова вообще не соображала, перед глазами чернота Я не понимала что со мной и никому не могла обьяснить ничего. Маниакальные фазы начались лет с 13, и с тех пор как пошли смены фаз сезонно. Я реально сама не понимаю как выжила, и что пережила моя семья, не буду вдаваться в подробности своего поведения в маниакальных фазах. Поставили мне диагноз только в 19 лет, вот с тех пор я побывала в стационаре около 15 раз. Сейчас мне 34 и последние 3 года я наконец-то нормально живу, а не страдаю и мучаюсь. Это большая удача- найти своего врача, который по-настоящему компетентен. Мне еще повезло, что у меня понимающий муж, поддерживает. Сейчас живу и радуюсь жизни, после всех мучений чувствовать себя хорошо- это просто настоящее счастье
А дітки у вас є? Я після тривожно-депресивного розкладу боюся вагітніти
Чудо в декрете• 01 марта 2020
Ответ дляЯичница с беконом
Так и здоровых выгоняют мужья, и с детьми, проблема у вас то что нет жилья, а кто сейчас здоров психически? Всех не проверишь, кстати у меня знакомый иногда в стационаре лежит, шизофрения у него, между курсами работает таксистом, и больным себя не считает
А шизофреніки не вважають себе хворими. Кажуть, що це перша ознака, що це саме шизофренія
Дюагональ• 01 марта 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
А как появлялось?
На паре могла активно отвечать, чуть абсурдно шутить и... в какой-то момент обращаешься к ней, а она лицом в полной прострации смотрит на тебя как-бы с агрессией и сверлит глазами!
Жутко и непонятно одновременно!

Ее мама в течение первого месяца учёбы пришла ко мне (я была куратором этой группы) после занятий и все объяснила...

Маму было жалко до слез((
Замыленная• 01 марта 2020
Ответ дляЯ такая наивная
Ой не верю. У меня раков родственников штук 5, все одинаковые.
Ваш прекрасный к этой теме не при чем, идите радуйтесь ему).
А вы овен или близнец?
Я не тону• 01 марта 2020
Ответ дляКатастрофа
Нет. Он мне запретил вообще говорить о своей болезни... Последний месяц мне все хуже и хуже. Здесь посоветовали бифрен, принимаю. Мой случай, наверное, стационар только
Купила бифрен, дал побочку на почки, и плохо от него было.
Майская киска• 01 марта 2020
Ответ дляЯзыката Хвеська
Это очень тяжело, я вас понимаю
я смотрю вы антидепрессанты не пьете. И раньше тоже не пили? Мне как то ламотриджин не помогает справляться с депрессией
Я не тону• 01 марта 2020
Ответ дляДаха-сваха
Никоим образом не защищаю мужа, но с человеком с таким диагнозом очень трудно жить, его поведение,страхи очень раздражают, сам становишься вспыльчивым. Но. Это не приговор и не психоз, шизофрения и т.д, чтоб прям отказываться от такого родственника.
А какое лечение Вы проходите сейчас? Почитала, что пьете бифрен, ну это же чушь в Вашем состоянии (плюс, бифрен сам может провоцировать тревожность). Про Адаптол Вам писали, ну тоже смешно. Вам должны выписать адекватное лечение, эти препараты Вам нужно будет пить длительно, месяцами, но станет легче и Вам, и мужу. И Вы пациент психиатра пожизненно, даже после улучшения состояния надо в обязательном порядке раз в 2-3 месяца показываться.
Извините, если обидела, я просто сама живу с человеком с тревожным расстройством. С этим можно жить, если подобрать адекватное лечение. Держитесь и выздоравливайте!
а в чем это пооявляется? скажите...
Пацелуйнитуда• 02 марта 2020
Ответ дляКатастрофа
Ставили депрессивно- тревожное расстройство. Но сейчас много чего подключилась и боязнь общества, улицы и тд
значит тревога усиливается.

Языката Хвеська• 02 марта 2020
Ответ дляЧудо в декрете
Да, есть сын. У меня был 5-тилетний период ремиссии, когда я не принимала лекарства и при этом было более-менее стабильное состояние. В этот период я познакомилась с мужем и родила сына. Это такое счастье, что так все сложилось. При постоянном приеме лекарств беременность противопоказана. А у нас теперь есть любимейший ребенок, ему уже 7 лет
Чудо в декрете• 04 марта 2020
Ответ дляЯзыката Хвеська
Слава Богу! А я щось розклеююсь(( три дні вже клепає. Весна? Мабуть... Сумно
Языката Хвеська• 04 марта 2020
Ответ дляЧудо в декрете
У вас совсем нет детей? Сколько вам лет?
Чудо в декрете• 04 марта 2020
Ответ дляЯзыката Хвеська
Є син, підліток