мистерЛяпсус• 02 марта 2020

Девочки, вашим деткам ставили такой диагноз?

Ребенку месяц, только дочиталась что стоит в диагнозе Гіпоксично-ішемічне ураження ЦНС? Какие ваши действия? Все с ребенком нормально? Сижу и плачу...в среду на приём в неврологу
Железная тетя• 02 марта 2020
Так а как сам малыш себя чувствует?
Маруська Му• 02 марта 2020
У нас такое было.Тут клиническая картина важна.
Tatius_ka• 02 марта 2020
к неврологу и контроль с его стороны первый год
Маруська Му• 02 марта 2020
Не пнреживайте.Просто надо лучше и чаще наблюдать у невролога.По простому это гипоксия.
пышка_мышка• 02 марта 2020
Привіт! В мене син родився з таким діагнозом на 35 неділі. Я Вас дуже розумію. Дуже багато переживала. Та все Ок. Сину вже 3 роки. Чудовий хлопець.
Але ми виконували усі вказівки невропатолога. Ліки, масажи, фізкультура на м‘ячах.
західний_діалект• 02 марта 2020
отже робили МРТ ? без нього таке заключення ніхто не поставить
Петриківна• 02 марта 2020
да. такой диагноз был после родов и 5 дней реанимации из-за внутриутробной пневмонии. до месяца пили гопантенат кальция. до года на учете у невролога. в целом ребенок нормальный но был беспокойный. сделайте узи мозга - нет ли там повреждений и к неврологу на учет станьте так как они больше в курсе на что обратить внимание.
Глаза_в_3_карата• 02 марта 2020
Так, вам треба постійно спостерігатися в невролога. В дочки ніби не було нічого аж надто серйозного, але з початком школи почалося дуже багато проблем.
Tatius_ka• 02 марта 2020
Ответ длязахідний_діалект
а НСГ недостаточно что ли?
Глаза_в_3_карата• 02 марта 2020
Ответ длязахідний_діалект
Дітям роблять нейросонографію
Маруська Му• 02 марта 2020
Кстати с прививками до года повременить.А лучше до более старшего возраста.У нас с таким диагнозом при выписке все нормально было.Пока не укололи акдс.Потом нейрохирург втихаря сказал, что при таком диагнозе отложил бы все прививки на максимально поздний срок.
Tatius_ka• 02 марта 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
нарушено внимание/усидчивости нет/концентрации?
Фрикаделька• 02 марта 2020
Ответ дляTatius_ka
а НСГ недостаточно что ли?
Достаточно, родничок открыт же.
Tatius_ka• 02 марта 2020
Ответ дляМаруська Му
а когда начали колоть после этой АДС?
Кондуктор автобуса• 02 марта 2020
не плачьте. все будет хорошо.
у меня 2 дочки с таким же. одна с весом 4 кг вторая почти 5 кг, Вот вторая девочка с бОльшим весом . с проблемами психики , к сожалению. Зависит от степени компенсации состояния. ПОка что рано о чем то говорить.
Глаза_в_3_карата• 02 марта 2020
Ответ дляTatius_ka
Так, ще плюс погана пам´ять , нервові тіки
Бабка в тапках• 02 марта 2020
У меня родилась с синим лицом , кровоподтёки в глазках , кефалогематома на макушке . Все прошло через неделю , осмотр окулиста -норм , кефалогематому откачали , потом узи через родничек-псевдокиста . Ничего не делали -наблюдали , все ок !
Tatius_ka• 02 марта 2020
Ответ дляФрикаделька
Достаточно, родничок открыт же.
ну вот. а то барышня про МРТ говорит
автор мистерЛяпсус • 02 марта 2020
Ответ дляЖелезная тетя
Так а как сам малыш себя чувствует?
Родился недоношенный, на 36 неделе, вес был как в 32 недели... ребенок ест, спит, гуляет...вроде ничего не замечала...
Фрикаделька• 02 марта 2020
Ответ дляTatius_ka
ну вот. а то барышня про МРТ говорит
Не надо МРТ. Согласна с вами))
автор мистерЛяпсус • 02 марта 2020
Ответ дляTatius_ka
Спасибо
Маруська Му• 02 марта 2020
Ответ дляTatius_ka
а когда начали колоть после этой АДС?
Честно? До сих пор боюсь.Нам уже 10 лет.
автор мистерЛяпсус • 02 марта 2020
Ответ дляМаруська Му
Это я так понимаю лечится?! Просто главное вовремя все делать?
Tatius_ka• 02 марта 2020
Ответ дляМаруська Му
спасибо
Петриківна• 02 марта 2020
Ответ длямистерЛяпсус
обращайте внимание на дрожь подбородка или слишком обильные срыгивания. рвота может быть. беспокойный сон. короче невролог вам нужен.
автор мистерЛяпсус • 02 марта 2020
Ответ дляпышка_мышка
У меня родилась в 36 недель... переживаю очень... наверное в роддоме и поставили такой диагноз
західний_діалект• 02 марта 2020
Ответ дляTatius_ka
ну вот. а то барышня про МРТ говорит
у моєї по мрт виявили вже у старшому віці.не відразу зрозуміла що це ще мале дитя
Фрикаделька• 02 марта 2020
Ответ длямистерЛяпсус
У меня сыну 12 лет. Такое же было. До года нужно наблюдаться и лечиться. Ничего страшного, но врача толкового и все рекомендации выполнять нужно. Ребенок у меня умничка и отличник, но не лечили и был в 8 лет нервный тик.
автор мистерЛяпсус • 02 марта 2020
Ответ длязахідний_діалект
Поки що нічого не робили...робили в роддомі узі усих органів...направляли в місяць до невролога і окуліста, будемо їхати
автор мистерЛяпсус • 02 марта 2020
Ответ дляПетриківна
Спасибо большое