мистерЛяпсус• 02 марта 2020
Девочки, вашим деткам ставили такой диагноз?
Ребенку месяц, только дочиталась что стоит в диагнозе Гіпоксично-ішемічне ураження ЦНС? Какие ваши действия? Все с ребенком нормально? Сижу и плачу...в среду на приём в неврологу
Глаза_в_3_карата• 02 марта 2020
Ответ длямистерЛяпсус
Это я так понимаю лечится?! Просто главное вовремя все делать?
Лікується симптоматично, уважно слідкуйте за розвитком, щоб не було фізичного відставання і особливо часто бувають проблеми з мовою після гіпоксії
мистерЛяпсус
• 02 марта 2020
Ответ дляМаруська Му
Кстати с прививками до года повременить.А лучше до более старшего возраста.У нас с таким диагнозом при выписке все нормально было.Пока не укололи акдс.Потом нейрохирург втихаря сказал, что при таком диагнозе отложил бы все прививки на максимально поздний срок.
Спасибо большое, нам в роддоме сделали две прививки... Больше значит не будем
мистерЛяпсус
• 02 марта 2020
Ответ дляКондуктор автобуса
не плачьте. все будет хорошо.
у меня 2 дочки с таким же. одна с весом 4 кг вторая почти 5 кг, Вот вторая девочка с бОльшим весом . с проблемами психики , к сожалению. Зависит от степени компенсации состояния. ПОка что рано о чем то говорить.
Сильно нарушена психика?
Фрикаделька• 02 марта 2020
Автор, все хорошо будет, ничего там страшного не будет, наблюдайтесь, главное. Вы в каком городе?
мистерЛяпсус
• 02 марта 2020
Ответ дляФрикаделька
У меня сыну 12 лет. Такое же было. До года нужно наблюдаться и лечиться. Ничего страшного, но врача толкового и все рекомендации выполнять нужно. Ребенок у меня умничка и отличник, но не лечили и был в 8 лет нервный тик.
Спасибо большое, будем искать хорошего невролога
Петриківна• 02 марта 2020
еще как девочки писали есть склонность к тикам и были периоды типа фантомных болей в ногах и нейрогенного мочевого пузыря. в школе учится нормально есть проблема с вниманием иногда. хотя сверстники +/- такие же
ВЫВсеВрете• 02 марта 2020
Ответ дляМаруська Му
100%
Я после последствий от АКДС прививок больше не делала. Боюсь.
Дочке уже 14. Болела коклюшем ( в 10лет) и корью (в 12). Без осложнений и последствий. Иммунитет нормальный, вечного боления простудными не было. Но ВСД, головные боли - это наше.
мистерЛяпсус
• 02 марта 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Спасибо большое, будем смотреть...
Маруська Му• 02 марта 2020
Ответ длямистерЛяпсус
У меня родилась в 36 недель... переживаю очень... наверное в роддоме и поставили такой диагноз
Диагноз поставили, что синюшность наверное была, крик слабый. Я свою родила на 33-34 неделе.
мистерЛяпсус
• 02 марта 2020
Ответ дляФрикаделька
Мы в Харькове
мистерЛяпсус
• 02 марта 2020
Ответ дляПетриківна
Спасибо большое, я начиталась в интернете о церебральном параличе и ТД ..
мистерЛяпсус
• 02 марта 2020
Ответ дляМаруська Му
Да, была сине-красная ... Два дня реанимации из-за сгущенности крови и желтушки
Маруська Му• 02 марта 2020
Ответ длямистерЛяпсус
А какие?
західний_діалект• 02 марта 2020
Ответ длямистерЛяпсус
Поки що нічого не робили...робили в роддомі узі усих органів...направляли в місяць до невролога і окуліста, будемо їхати
обов’язково до невролога та спостерігати за поведінкою. не хочу лякати,хоча краще ’перєбдеть’ як то кажуть, чим не до . У моєї до 2,5 років все було добре з розвитком,аж потім старт епі,відкат .це наслідок пошкодження в ЦНС . а знаю таких діток,що при ураженні ЦНС жодних вад ).нехай все буде добре!
мистерЛяпсус
• 02 марта 2020
Ответ дляМаруська Му
А какие?
БЦЖ и ещё какая то..те что делают сразу
мистерЛяпсус
• 02 марта 2020
Ответ длязахідний_діалект
Дякую, а що значить епі та відкат?
західний_діалект• 02 марта 2020
і стосовно вакцинації- заборонена. може простимулювати .як от у нас було після акдс
мистерЛяпсус
• 02 марта 2020
Ответ дляМаруська Му
При рождении сразу закричала..но в роддоме потом почти все время спала...даже когда брали кровь на анализ, то почти не плакала...хотя сегодня брали опять кровь, то кричала так... очень сильно
Петриківна• 02 марта 2020
Ответ длямистерЛяпсус
лучше консультируйтесь с врачами по поводу прививок. тяжелые болезни типа кори той же и их осложнения тоже могут иметь вред для развития ребенка. у нашего ребенка практически все прививки есть и их какого-то негативного влияния пока не наблюдала. таким детям наоборот часто советуют делать прививки просто соблюдая условия полного здоровья на момент прививки. и разрешили с 3 месяцев их делать. младший родился без приключений но прививки тоже делать стали после анализов и узи с головы до пяток.
західний_діалект• 02 марта 2020
Ответ длямистерЛяпсус
Дякую, а що значить епі та відкат?
епілепсія. відкат- втрата навичок, мови і т.ін.
мистерЛяпсус
• 02 марта 2020
Ответ длязахідний_діалект
АКДС я даже старшему не делала.. очень много побочек начиталась...
Ответ длямистерЛяпсус
спала - скорее всего синдром угнетения из-за высокого билирубина
желтушка была?
такой вопрос: какая у вас группа крови, какая у ребенка? У вас не 1я часом?
желтушка была?
Петриківна• 02 марта 2020
Ответ длямистерЛяпсус
не беспокойтесь. если бы были предпосылки вам бы сказали еще в роддоме.
Кондуктор автобуса• 02 марта 2020
Ответ длямистерЛяпсус
Сильно нарушена психика?
нет .
Неуровновешенная девочка. Спит плохо при малейшем стрессе.
Плаксивая все детство была. Лифта боялась до 6 класса.
ну так по мелочи я то понимаю что и откуда. В школе никто ничего не знал и не замечал.
в 18 году попала на Фрунзе. Психоз. Реакция на сильный стресс и была бессоница , пришлось подлечиться.