Капитошечка• 03 марта 2020

Присела на секонд

Сейчас покупаю вещи только на Шафе или в одном из секондов. При покупке в интернете сразу ставлю фильтры на "новое" и цену до 150 грн. (что бы не искала, даже обувь), если ничего не нахожу по эти параметрам, добавляю "идеальное" и могу чуть увеличить стоимость. В результате купила себе отличные вещи, две пары шикарных туфель (одни из них за 50 грн.!!!) и теперь в массмаркет меня и силой не затянешь - однообразный шмот сомнительного качества по дурным ценам. Но вопрос мой, собственно, вот в чем: где в Киеве хорошие секонды с большим выбором приличных вещей. Просто в Инсте тоже на девочек - винтажниц подписана, несколько раз у них покупала, но понимаю, что цены завышены - они идут на тот же секонд, выискивают и выставляют пиджак (к примеру) за 700 грн., а купили скорее всего, ну максимум до 100-200 грн. Так вот, знатоки секонда, какие места посоветуете?
Пупуговка• 03 марта 2020
Ответ дляКапитошечка
Девочки, все кто возмущаются, у вас стереотипное мышление. Вы насмотрелись однообразные ’луки’ от инстамодниц! Посмотрите на миланских стритстайлерш, они креативно подходят к созданию образов и на них нередко встретишь подобную классику (ну да, бренды люкс, но все-таки)
Сколько ’умных словечек’ а в итоге туфли настоящий хлам.

НуКаНаКа• 03 марта 2020
Ответ дляКапитошечка
Итальянки, особенно, модницы, к обуви относятся крайне щепетильно.
И это - что Вы пытаетесь нам доказать? Вы не будете выглядеть оригинально, Вы будете выглядеть как женщина, годами носящая вышедшие из моды вещи. Создать правильный винтажный лук - это искусство, которое обыгрывается дорогими и классными аксами, например. А у Вас - нафталин.
Куколка-мяуколка• 03 марта 2020
Ответ дляКапитошечка
Интересно, а какой верх вы носите под эти туфли за 50 грн.?
Левый Локоть• 03 марта 2020
Ответ дляКапитошечка
Ну, пусть не Лабутены, но Питер Кайзер новые, тоже достойный выбор
Это мрак!! Вы серьёзно???
Вишнёвая Леди• 03 марта 2020
Одно время ходила в секонд. На одну нормальную вещь ещё десяток ненужных тряпок покупала по принципу: это же кашемир/шёлк, похудею/потолстею, маме/свекрови пригодится. Поняла в итоге, что лучше купить одну новую, не ношеную, не вонючую вещь, чем это барахло. По деньгам получается выгоднее и чувствуешь себя на порядок выше, секонд как-то снижает самооценку.
Сладко-соленая• 03 марта 2020
Ответ дляКапитошечка
Тамбовский мел• 03 марта 2020
Ответ дляКапитошечка
Мы - село, до нас дойдет эта мода лет через 5.
Классика всегда в моде, это лучше чем гнаться за модой. Винтаж мне тоже нравиться, но люблю миксовать его с модными вещами выходит круто. Например кроссовки с винтажным платьем на весну вообще класс.
НуКаНаКа• 03 марта 2020
Ответ дляПупуговка
#затодаром, #затонекаквсе
ДлинноНожка• 03 марта 2020
Ответ дляТамбовский мел
Это недорогая марка обуви. Сморю чаще на обувь с кожаной подошвой это априори недешевая обувь. Оценщики в сэках этого не понимают. Из последнего купила абсолютно новые ботильоны SHabbies за 10 грн. Погуглите цену )))
А как такая подошва носится? У меня ребенок танцует на замшевой подошве, и то стирается оно по паркету, а тут уличная...

90x60x90• 03 марта 2020
Ответ дляНуКаНаКа
++++

По факту, несмотря на кучи шмоток, Автору носить нечего и секонд видно за версту. Выбросить к псам весь хлам, купить несколько базовых вещей достойного качества и выглядеть достойно.
++++.
Чебураха с перцем• 03 марта 2020
Ответ дляКапитошечка
милая автор..это не классика
классика - это туфли лодочки...это и есть вечная классика
а это стиль начала 2000-х...это в нашей стране....а мир подобное относил и в 90-х....
я носила обувь с подобным носком....сейчас на эту обувь смотрю с улыбкой...))))
Неугомонная• 03 марта 2020
Ответ дляКапитошечка
Вы хотите выглядеть как городская сумасшедшая?) Это позволительно в определенных случаях - но вам для нормального баланса тогда нужна будет Тесла или хотя бы Ренж Ровер. Сойдёте за чудачку типажа Гарика Корогодского.

Если же вы будете в этом кататься в маршрутке - то вид у вас будет унылый и жалкий.
90x60x90• 03 марта 2020
Ответ дляНеугомонная
Вы троллите? Это ж нафталин древнейший. Винтажем ещё не стал... Оставьте ещё лет на 20 в шкафу, может в старости будете в тренде
))). Та полно таких троллей на улице...накупят ,,шо попалось,, в сэконде...и ходят с высокоподнятой головой со шлейфом вонючки из сэконда.
Тамбовский мел• 03 марта 2020
Ответ дляДлинноНожка
Часто изначально на носочной части стоит профилактика от производителя еще и прошитая, это если осенняя обувь.
На весеннюю, летнюю после носки ставят профилактику.
Неугомонная• 03 марта 2020
Ответ для90x60x90
Я тоже люблю секонд и сток. Но такое купить не соглашусь под дулом пистолета
Я натуралка• 03 марта 2020
Ответ дляКапитошечка
Какой ужас
автор Капитошечка • 03 марта 2020
Ответ дляКуколка-мяуколка
Брюка палаццо цвета какао в не ярко выраженную клетку, сверху будет пиджак в мелку клетку под коричневый пояс *да, винтаж 80-Х) или блуза с длинными рукавами - фонарями и круглым вырезом на резинке (широкое декольте). Но еще не надевала, весной буду носить )))
Тамбовский мел• 03 марта 2020
К чему критика автора , каждый носит, что счетает нужным. Вы на молодежь гляньте в чем они ходят. Популярностью пользуются вещи 2000.
И винтаж сейчас в моде
НуКаНаКа• 03 марта 2020
Ответ дляКапитошечка
Это - жесть...

Банка с бутылками• 03 марта 2020
Ответ дляКапитошечка
Манать...сори...пусть меня забанят))))) автор, сколько вам? 80? Если вы любите классику, то погуглите, что сейчас носят. Это кошмаррр
Манка Я• 03 марта 2020
Ответ дляЧебураха с перцем
милая автор..это не классика
это конец 90-х туфлям уже лет 25)
автор Капитошечка • 03 марта 2020
Ответ дляНуКаНаКа
Это - жесть...
Пиджак в мелкую клетку не под брюки палаццо, это я перечислила в принципе вещи, которые могу надеть под эти туфли
Паспортный стол• 03 марта 2020
Ответ дляКапитошечка
Ничего подобного, посмотрите показы мод, довольно активно присутствуют подобные модели. Во-вторых, это классика, она всегда актуальна. Если Вы от трендовых массивных кроссовках, то это не мой вариант.
А можно ваше фото? Хотя бы без головы, какой у вас стиль.
Сладко-соленая• 03 марта 2020
Ответ дляКапитошечка
Автор, сколько вам лет?
НуКаНаКа• 03 марта 2020
Ответ дляКапитошечка
Спасибо, спасибо, не нужно больше перечислять, слишком много шок-контента для весеннего утра
Роза завяла• 03 марта 2020
Ответ дляКапитошечка

Тролить изволите?
Чебураха с перцем• 03 марта 2020
Ответ дляКапитошечка
+ брюки 60-70 гг (клёш от колена)
Тамбовский мел• 03 марта 2020
Ответ дляКапитошечка
Тоже люблю выпендриться
А то это однотипная черная одежда как при СССР.
Не обращайте внимания - жизнь одна и вы вольны одеваться так как вам нравиться )))
Банка с бутылками• 03 марта 2020
Ответ дляКапитошечка
Не томите...показывайте
90x60x90• 03 марта 2020
Ответ дляНеугомонная
Я нет). Как то у меня с ним не сложилось. ))). Это надо талант иметь находить тама что то интересное.