Свисток ля-минор• 03 марта 2020

У кого дети 2-4 года посещают сад(ясли),зайдите.

Как часто более ваш ребенок?
Если не болеет или болеет редко, то почему как вы считаете (профилактика, витамины и тд)?
Результат:
вже голосів: 53
34 (64.15%) Часто (раз в месяц или чаще)
19 (35.85%) Редко/не болеет
МойНеТакой• 03 марта 2020
неделю ходим в садик, неделю болеем, с сентября так... такая жесть. Самое большое 2 недели подряд проходил.... но зато и болел 2 недели как-то

Тра Ля Ля• 03 марта 2020
думаю генетика.сын пошел в сад в 1г10 мес,болет в среднем 2-3 раза в год,сейчас уже школьник 3 класс,болеет раз в год
Простоваля• 03 марта 2020
У нас все ок, ходили в ясли болели раза 3.Сейчас в младшей группе тоже все ок тфу.тфу...
После 18• 03 марта 2020
В сад пошел в два года, первые полгода болел время от времени, потом нормально.
В три перевели в другой сад, пару месяцев болел, тоже эпизодически, потом норм. Но у них группа 10 человек по списку, ходят 6-7, было бы 30, наверное, было бы хуже
автор Свисток ля-минор • 03 марта 2020
Ответ дляПростоваля
какие- то специфические меры предпренимали? ЗАкаливание, витамины, может еще что-то?
Quiet_• 03 марта 2020
С яслей болела часто,три дня и месяц дома. Потом в среднюю группу уже 2 недели ходим,неделю-две дома. Рекорд 2 месяца и месяц дома. Сейчас 4.5 года,ходим в среднюю группу,третья неделя пошла.
Простоваля• 03 марта 2020
Ответ дляСвисток ля-минор
Нет, не спервой не со вторым ничего. Витаминки только и то не часто давала.
Чумачечая Весна• 03 марта 2020
До садика почти не болели. Летом во дворе и в бассейне детском купались, и на речку ездили, и своя малина и т.д. Не укутывала, не перегревала, старалась закалка чтоб была. Пошли в садик 3 года, и понеслось, 3 дня в сад, полторы недели дома. Перед НГ вообще пневмония, 2 месяц не вожу. Ещё и воспиталей поймали на создании сквозняков в помещении. Думаю что нужно просто ждать пока подростет, против инфекции и вирусов никакая закалка не спасет .
выходные пролетают• 03 марта 2020
Один ребенок болел редко (воспитателями была недовольна), второй часто (воспитатели, прогулки, проветривания как часики). Это все про ясли.

Имхо, зависит не только от внешних признаков.

Сигарный шланг• 03 марта 2020
Первый раз отдала в 2 года через неделю пневмония с плевритом , гной из лёгких откачивали 1,5 месяца в больнице . Забрала из сада на год . В 3 года отдала 4 месяца отходил сопли были пару раз , а после нового года 2 дня сходил и пневмония но слава богу без плеврита но тоже 3 недели в больнице кололи . Вообщем с садиком закончили. А старший ребёнок прекрасно ходил в садик болел редко , сейчас в школе тоже редко болеет , в одной семье, в одних условиях и совершенно разные дети.
Бедная Лиза• 03 марта 2020
Болеет сильно. За два года ходил максимум 4 дня подряд. А так, один или два дня и больничный. Фарингиты, пневмония, трахеиты, два раза была бронхопневмония вирусная. Отиты, сопли. Уже устала. И не могу на работу выйти. В основном, дня 2-3 и три недели дома.
КротоТо• 03 марта 2020
Ответ дляСигарный шланг
а зачем так рано то отдавали?
Бедная Лиза• 03 марта 2020
Витамины купила, даю, до ж....фрукты, ягоды, молочка, питание очень разнообразное. После реанимации а прошлом году хотела вообще забрать из садика. Врач наш реаниматолог сказал, что все равно водить. Выздоравливает и вести. После бронхопневмоний правда, я жду 2 месяца.
Сигарный шланг• 03 марта 2020
Ответ дляКротоТо
а зачем так рано то отдавали?
Старшего так же отдавала и все было хорошо , никто ж не знал что так будет .
Самохвалова• 03 марта 2020
С сентября пошли в сад и постоянно ребёнок болеет. Неделю ходит 2-3 недели болеет(((
В гости звали?• 03 марта 2020
Отдала в 1.9...очень плохо ходит. Три дня ходит, потом две недели дома. Самое интересное, ничем ужасным ребенок не заболевает, просто появляются сопли, если ходить дальше состояние усугубляется до ангины с антибиотиками, если отсиживаться неделю дома, сопли проходят без последствий.... Я заметила мамы водят в нашу группу детей с кашлем и насморком, такое впечатление что там вечная зараза сидит, в этом садике ...
dahashutka19• 03 марта 2020
Сын болел раз в месяц. И так до 4,5 лет
dahashutka19• 03 марта 2020
Не знаю совпадение или нет, но посте курса бронхомунала ребенок меньше болеть стал . Сейчас сыну 6 лет , болеет раз в год
Настенные трусы.• 03 марта 2020
А мой ребенок сразу после бронхомунала бронхитом заболел (((

Папобус• 03 марта 2020
всегда злилась, когда мне до сада говорили, что сын будет болеть часто. вот с какой такой радости. в итоге первые пол год действительно болел много, но не из-за сада, а из-за некомпетентных врачей, которые неправильно лечили. потом нашла нормального врача, устранила проблему, из-за которой сын все время болел и вот год, как минимум, сын болеет крайне редко(тьфу-тьфу-тьфу). так что не в саду дело, я считаю.
dahashutka19• 03 марта 2020
Ответ дляНастенные трусы.
Это совпадение скорее всего
dahashutka19• 03 марта 2020
Ответ дляНастенные трусы.
У сына бронхиты каждый месяц были
Настенные трусы.• 03 марта 2020
Ответ дляdahashutka19
Это совпадение скорее всего
Скорее всего да. Но я так надеялась что этот препарат поможет меньше болеть....Я в этом году 3 недели проработала. Остальное время на больничных с ним. Можете представить какой я ценный работник в глазах руководства (((
НеВРотик• 03 марта 2020
Не болеет вообще. Ни в саду, ни за его пределами. Я сама не болею уже лет десять никакими ОРВИ, гриппами и т.д.
Бедная Лиза• 03 марта 2020
Ответ дляНастенные трусы.
Я давала после первой бронхопневмонии. Хватило на полгода. Вот в январе опять давала. Тоже вирусная бронхопневмония. Врач уточнял, что за месяц до того, как планируете начать гулять с детьми, ходить в садик и т.д. надо пить. Т.есть выздоровел ребенок ,прошел месяц, пьет Бронхомунал П( мне именно с П сказал купить), потом ещё месяц и только потом можно в садик. И хватает на полгода. А, ещё пить не упаковку а 10 штук. Это в реанимации мне врач сказал, что эффект одинаковый, что упаковку, что 10 дней. И рекомендовал 10 дней пить.
Здоровья вашему ребенку самого крепкого.
Виннипуховна• 03 марта 2020
первый год часто, сейчас тьху-тьху, с сентября один раз легко
Гл. Амурная• 03 марта 2020
Болеет редко. С детства закаленная растёт. Плюс вакцинация не только по календарю, но и рекомендуемыми.
Тарабарщина• 03 марта 2020
Нажала не болеет, потому что нет кнопки посмотреть ответ.