рукиЖимолости• 03 марта 2020

Подарки, первый класс- это нормальная ситуация?

Дочь ходит в первый класс, род комитет покупает и дарит подарки (маленькие) детям на 6-е декабря и 8-е марта. Такое в нашей школе давно и воспринимается нормально. Но в этом году мам одной девочки на 6 декабря купила 20 подарков и ее дочь их подарила абсолютно всем мальчикам. Скоро 8 марта и я узнала, что все мамы тех мальчиков бегают и ищут подарки для той девочки.
Вот это красиво будет? 10 девочек будут сидеть с одним маленьким подарочком, а эта с 20-мя от мальчиков. Причем ее мама никому не говорила, что собирается так сделать. Зачем делить и унижать детей? И да, для меня это подленько, так сделать. Опережу вопросы :"А почему вы так не сделали? Сидела бы и ваша с кучей подарков". Я могу себе это позволить, вот только зачем?? Во-первых, не все родители имеют возможность одаривать 20 мальчиков. Во-вторых, есть комитет, все получат одинаковые подарки. Та мама любит выпендриваться, постоянно везде сует своего "лидера", дает ей кулек конфет, чтобы та детей задабривала ими и только тех, которых мама скажет. На выпускной купила три платья и та девочка их меняла весь вечер. И т.д.
Вот как мне поступить? Я же знаю, что у детей психика не окрепшая и остальным девочкам будет очень обидно. Без слез не обойдется. Как дети могут адекватно реагировать на то, что им дали по одному блокнотику, а той девочке целую кучу подарков мальчики подарят? Это же первоклашки.
волосатое стекло• 03 марта 2020
Ответ дляМуууумие
Лидер это не тот, кто раздает подарки купленные мамой. Мама покупает дочке друзей, видимо, других вариантов нет
Дружбу не купишь

Муууумие• 03 марта 2020
Ответ дляволосатое стекло
Конфеты дарить друзьям нельзя уже? вы ок?
Выделяя кого то - нет. Провоцирую скандалы, обиды, ссоры - нет. Угостить 2-3 друзей можно.
Вы точно взрослый человек, что такую элементарную гигиену в детском коллективе надо разжёвывать?
Алёна-Диана• 03 марта 2020
это конечно треш - одной 20 человек поздравить, что она хотела эти доказать или унизить всех остальных? на 8 марта явно ж ожидается ответочка от мальчиков.
и это первый класс, что она потом еще 10 лет чудить будет
Забыла что?• 03 марта 2020
Ответ дляволосатое стекло
Дружбу не купишь
Зато можно купить видимость дружбы. Но платить надо постоянно.
Голодаю• 03 марта 2020
Ответ длярукиЖимолости
Это не зависть. Обида, не более. + Выскочек ооочень не люблю и стараюсь такое пресекать. Несомненно в взрослой жизни моим детям разная несправедливость и т.д. будет встречаться, но не с первого же класса.
А за три платья тоже обидно было?
осень_осень_харашо• 03 марта 2020
Ответ дляМуууумие
Устав школы и инструкция учителя запрещают допускать такие случаи.
Не гоните,он в каждой школе разный
осень_осень_харашо• 03 марта 2020
Ответ дляволосатое стекло
щас бегу волосы назад!! мне все равно на нервных и завистливых, пусть жалуются папе римскому.
автор рукиЖимолости • 03 марта 2020
Ответ дляГолодаю
А за три платья тоже обидно было?
Нет, конечно. Это немного странно выглядело. И все постоянно ждали, пока та девочка наряды поменяет.
волосатое стекло• 03 марта 2020
Ответ дляМуууумие
Та вы шо! вы сами это придумали? Про устав школы)

автор рукиЖимолости • 03 марта 2020
Ответ дляАлёна-Диана
Вот Вы меня правильно поняли, спасибо
Голодаю• 03 марта 2020
Ответ длярукиЖимолости
Если растить ребенка в таких стерильных условиях, как вы хотите, то ей будет сложно дальше.
Муууумие• 03 марта 2020
Ответ дляосень_осень_харашо
Не гоните,он в каждой школе разный
Эти пункты везде одинаковы, даже в разных странах.

Кстати, автор, школьный психолог ещё вам в помощь
волосатое стекло• 03 марта 2020
Ответ дляМуууумие
В общем автор, вам прямая дорога к учителю и завучу начальной школы, если до учителя с первого раза не дойдет. Один раз мама по рукам получит, может успокоится
Дамы, это не имеет отношения к учебному процессу, это позакласне спілкування, или досуг. И дети могут сами выбирать с кем дружить, не только с дочкой автора.
осень_осень_харашо• 03 марта 2020
Ответ дляЗабыла что?
И что так накинулись на автора? Ее негодования обоснованы! Там мама с одной стороны купила расположение одноклассников для дочери (что уже не правильно), с другой опять ее выделят тем, что больше подарков получится (что еще хуже). За школой там мама может дарить кому хочет и что хочет, так же и ее ребенку в ответ. Но точно не в школе так делать.
У вас она не спросила,что ей делать за школой или в пенатах.
А может ей в туалете подарки тайно раздавать?
ОноВамнадо• 03 марта 2020
Ответ дляЗабыла что?
В итоге все закончится темой о буллинге (это я вангую). Потому что девочки начнут эту девочку игнорировать, мальчики тоже подарки не от души дарили. В общем будут ещё темы с другой стороны ’Почему мою бубу обижают, мы ж и так и сяк и наперекосяк’
осень_осень_харашо• 03 марта 2020
Ответ длярукиЖимолости

Не водите дитятко больше в школу
Столько несправедливости,ой вэй!
волосатое стекло• 03 марта 2020
Ответ длярукиЖимолости
А с какого??? автор, вы жжОте))) несправедливость с какого, простите, класса наступает?
волосатое стекло• 03 марта 2020
Ответ дляМуууумие

++++ за психолога.
Коко На Страже• 03 марта 2020
Ответ дляТрахтибидох
Но ВЫ же пишете об этом, значит точно знаете. Или лишь бы ляпнуть, а я должна сама искать то, чего нет?
Чего вы хамите? Он типой есть в гугле

автор рукиЖимолости • 03 марта 2020
Ответ дляволосатое стекло
Так пусть не дружат. Тема не об этом.
осень_осень_харашо• 03 марта 2020
Ответ дляМуууумие

Какие пункты,вас 2 человека просят конкретно написать?
Будет что по делу?
волосатое стекло• 03 марта 2020
Ответ дляОноВамнадо
Это мечты таких же завистливых как автор.
Невидимка• 03 марта 2020
бедная девочка А представим она в пятом шестом классе вот красивая такая умная и мальчиков вокруг много А у других нет такого ... Бедная девочка ее же матери других девочек за глаза шлюхой обзовут и пойдет в народ молва
Писец
ОноВамнадо• 03 марта 2020
Ответ дляволосатое стекло
Это психология
ЯяяКакаджамбо• 03 марта 2020
Ответ дляМуркамурковна
як це сніжинку? у вас в айбері нема групи батьків? чи ви просто болїтесь бути вискочкою тіпа?
берете в руки телефон і запитуєте у всіх, чому всі бігають і шукають подарунки для тієї дівчинки от і все
ну я бы тоже купила на их месте в ответ ,да и ребенок мой бы сам захотел .
автор рукиЖимолости • 03 марта 2020
Ответ дляволосатое стекло
Она не из класса, она просто есть. Всегда. Вот только здесь эта мама такое чудит, а не жизнь со своими приколами.
лаМпочка• 03 марта 2020
Ответ длярукиЖимолости
Потому что моя дочь точно реветь будет, и не люблю, когда кого-то хотят возвысить над другими. Все дети в классе одинаковые и равные.
Ну так объясните дочери смысл происходящего. Подготовьте.
Голодаю• 03 марта 2020
Как хорошо, что у меня мальчик
Все эти бантики, косички хороши только со стороны.
Хотя я была бойкой девочкой, пережила несправедливость в 90
ЯяяКакаджамбо• 03 марта 2020
Ответ длярукиЖимолости
обьясните дочери ,что подарок в ответ это нормально ,поэтому девочка получит много,а мы с папой купим тебе сами подарок .Нельзя запретить дарить той маме ,как и другим подарки .
волосатое стекло• 03 марта 2020
Ответ дляОноВамнадо
Это психология
Это психология ущербных. Дарить подарки можно и от души, а кому мерещится заговор- это точно к специалисту. Правду пишут, что люди не умеют радоваться за других и детей этому не учат..(