Маманя• 03 марта 2020
Европа и паника...Коронавирус
Едем с сыном 5 марта в Прагу. Поездку планировала за полгода. У меня день рождения 8 марта...поэтому уезжаю всегда куда-то. Ситуация со школой для сына разрешается неожиданно. Позвонила со школы сегодня классная руководитель и сказала, что бы прийти завтра и написать какое-то заявление на имя директора (завтра узнаю)... Но это еще не все, сказали сыну после поездки сидеть еще дома 14 дней. Тоесть типа на карантин...Сын пропускает почти месяц школы (10 дней поездки и 14 дней карантина)... Я что-то пропустила в этой жизни? Что вышел указ от Министерства Здравоохранения не пускать детей в школу, даже если здоровы?
Я Главная• 03 марта 2020
Ответ дляКошка Мурка
Только вернулись и уже в инстаграмм быстрей выложили
Вы что, это делается ещё в аэропорту, фоткаются паспорта на фоне билета-самолета
Вы как ото драсте))
Вот Она Я• 03 марта 2020
Ответ дляМаманя
Как то 90 тысяч людей вылечили...Заразились почти 91 тысячи людей, умерли 119 человек
Та ну да, переболели и вылечились
Резвая лошадка• 03 марта 2020
Сын сейчас в Италии с папой.
Написала руководителю его группы в техникуме ( мы в Польше живём) когда возвращается, можно ли приходить на учебу.
Ответ- нет официальной информации, что по возвращению из Италии кто- то не может посещать занятия.
Безпринципная• 03 марта 2020
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
А чего Вы решили,что он должен заразиться?
Вы можете гарантировать обратное?
Мамзелькин• 03 марта 2020
Ответ дляМаманя
А чего не после метро? Да любого общественного транспорта?
Согласна с Вами

Своего не предлагать• 03 марта 2020
Если первый человек в Италии заразил 13 человек, как писали здесь девочки, то директор правильно говорит, зачем поражать риску чужих детей?
Вот Она Я• 03 марта 2020
Ответ дляКошка Мурка
То то китайцы все в лабораториях сидят изучают,как идиоты. Сразу видно,что вы не в теме. Как раз это не основной путь передачи.
Да? А какой? Если заражаются находясь рядом? ))
Кошка Мурка• 03 марта 2020
Ответ дляВот Она Я
Ну переболеем. И? Я не понимаю паники. Таких вирусов дофига. Каждые пару лет что-то появляется.
Нда,печалька.Каких ТАКИХ? Это НОВЫЙ вирус
Домовенок Кузя• 03 марта 2020
Ответ дляЯ Главная
Наверное Вы правы
Ведь если бы не колесили, то шансов было бы меньше привезти заразу
А так этот вирус во всю в Китае, наши на Хайнянь туда-сюда, туда-сюда
Да и сейчас все летают и понятное дело, скоро станет больше,стремно
Не поддерживаю тех, кто пишет’от гриппа умирают вон гляньте скока’ Так что, добавим ещё и эту заразу?
Да, всем пофиг.
А я адекватный человек. Поездки отменила.
Кошка Мурка• 03 марта 2020
Ответ дляЯ Главная
Вы как ото драсте))
Одна я ниче никуда не выкладываю?
Вот Она Я• 03 марта 2020
Ответ дляЗубачистка
Вы считаете, что китайцы такие тупые, что просто так панику во всем мире возвели?
Так там вылечилось много народа. Зачем паниковать? Я не понимаю
Наизнанку• 03 марта 2020
Ответ дляМаманя
Ну, как бы, на сегодня число умерших 3 168 чел
Это вовсе не 119
В Италии 79 умерших
Это официальная статистика ВОЗ
Это вовсе не 119
В Италии 79 умерших
Это официальная статистика ВОЗ
НетЕщеНаверное• 03 марта 2020
Ответ дляМаманя
Какая ситуация? Сейчас пневмония и грипп через одного...и что? 14 дней после болезни никто не сидит. Меня интересует документ такой вообще есть?
Сейчас эпидемия коронавируса. Если хотите лететь, то будьте готовы к карантину. Все нормальные люди уже отменили свои поездки.
Губка Боб• 03 марта 2020
Ответ дляВот Она Я
Нет, не смущает. У нас тоже очень много. Смертность невысокая
То есть за короткий срок умерло 3000 человек, это норм? Скорость распространения вируса тоже норм. С 2012 по 2019 - 2500 летального исхода, а буквально за три месяца уже 3000. Я не говорю что нужно паниковать, но элементарные меры предосторожности нужны. Если ничего не делать прикиньте ка смертность за те же 7 лет.
Кошка Мурка• 03 марта 2020
Ответ дляВот Она Я
Вам в топовую тему о вирусе,там все ссылки висят. Но оно ж вам не надо не так ли?)
Вот Она Я• 03 марта 2020
Ответ дляКошка Мурка
Каждые несколько лет новый. И? Вы читать разучились?
Я Главная• 03 марта 2020
Ответ дляКошка Мурка
Одна я ниче никуда не выкладываю?
Я с Вами
Но в друзьях то те, кто кофе пьёт и все должны знать какое и где
не говоря уже о том, шо если летим, то знайте все, шо ось мы в аэропорту
Кошка Мурка• 03 марта 2020
Ответ дляВот Она Я
Действительно мы ж по уровню медицины как китайцы,мобильный госпиталь строим за неделю
Стеклянная мышь• 03 марта 2020
Для паникеров. Не поленитесь, почитайте, что в Германии с коронавирусом. Никто никаких передвижений не запрещает, температуру не меряют.никаких карантинов. Паника с пустыми полками якобы супермаркетов, фейк, ничего подобного нет. Паникуют наши спивитчызныки, не знают, куда свою жеппоньку подальше спрятать.
Так у нас есть коронавирус. Даже в моем городе есть. Ну и? Пикетов нет, изолировать и побить камнями никого нп требуют, как и не пускать, а то ишь ты, рпзьездились они....
Читаю, и понимаю, какое все-таки украинцы стадо озлобленых хомяков ...фу
Я такая боевая• 03 марта 2020
Мне интересно,что власти будут делать на Пасху?Ведь как раз заробитчане будут ехать на праздники домой с Европы.
Блины со смайликами• 03 марта 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
А чё вы ерничаете??? Супермаркет это необходимость, поездки- прихоть.
Учитывая частоту посещения и то, что относятся все намного менее ответственно (сама только прилетела, народу в аэропорту куча в масках, респираторах, большинство с санитайзерами), супермаркет таки опаснее.
Как вождение автомобиля опаснее скайдайвинга
Вот Она Я• 03 марта 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
За меры предосторожности я согласна. А вот прям паники не понимаю
Скокмоно - стокнуно• 03 марта 2020
Ответ дляВот Она Я
Так у нас походий вирус в этом году. Тоже пневмония за пару дней бессимптомная, смертность высокая. Чё паники нет?
У нас в школе в некоторых классах родители просто не водили детей в школу неделями именно из-за этого вируса, вызывающего пневмонию. Здоровых детей, уточняю. Это те, кто понимает, что находиться в коллективе ребенку не полезно в разгар эпидемии. Тут та же фигня. Но автору главное нормативно-правовой акт.
Кошка Мурка• 03 марта 2020
Ответ дляВот Она Я
И? Поэтому нафиг карантин? ))) Пусть косит пенсов,нам не жалко?)))
Вот Она Я• 03 марта 2020
Ответ дляКошка Мурка
Нет, не нужно. В ту тему даже не заходила
Маманя
• 03 марта 2020
Ответ дляНаизнанку
Это вовсе не 119
В Италии 79 умерших
Это официальная статистика ВОЗ
Это вовсе не 119
В Италии 79 умерших
Это официальная статистика ВОЗ
Сорри...Я как раз эту 3 и не увидела...прочитала тоже на этом сайте
Кошка Мурка• 03 марта 2020
Ответ дляЯ Главная
Я с Вами
Динозавр вы ,что скажешь
Я Главная• 04 марта 2020
Ответ дляКошка Мурка
Сравнивают, как говорится...такие интересные
Вот Она Я• 04 марта 2020
Ответ дляКошка Мурка
Нет, карантин может и нужен. Я паники не понимаю