Маманя• 03 марта 2020

Европа и паника...Коронавирус

Едем с сыном 5 марта в Прагу. Поездку планировала за полгода. У меня день рождения 8 марта...поэтому уезжаю всегда куда-то. Ситуация со школой для сына разрешается неожиданно. Позвонила со школы сегодня классная руководитель и сказала, что бы прийти завтра и написать какое-то заявление на имя директора (завтра узнаю)... Но это еще не все, сказали сыну после поездки сидеть еще дома 14 дней. Тоесть типа на карантин...Сын пропускает почти месяц школы (10 дней поездки и 14 дней карантина)... Я что-то пропустила в этой жизни? Что вышел указ от Министерства Здравоохранения не пускать детей в школу, даже если здоровы?
Ms. Анонимная• 03 марта 2020
Зараз краще стриматися від поїздок для свого ж спокою.
Я Главная• 03 марта 2020
Ответ дляПоросенка
к тому времен, как вы вернетесь, карантин уже может быть для всей школы, а не только для вашего ребенка лично. Вирус быстро распространяется. Особенно когда есть неугомонные граждане, катающиеся туда-сюда от скуки. В таких ситуациях лучше перестраховываться. Все правильно делают.
Почему правительство разрешает катаЦа? Перекрыли бы границы на время, пока не уляжется
Так точно!• 03 марта 2020
Ответ дляКошка Мурка
Блин умиляют такие. Сама поеду заражусь и других заражу. А че такого
вы инструкцию не читали?
уберите руки от лица.
Кошка Мурка• 03 марта 2020
Ответ дляМаманя
Я все понимаю...но это бред. Я не в Китай еду и не в Италию...у нас тоже уже есть коронавирус. У нас в школу водят больных детей с кашлем и соплями, с вирусами и никто не задумывается, что заряжает других. А тут прям ужас....А вообще я эту панику не понимаю. Смертность от пневмонии и гриппа у нас больше.... Но коронавирус это Корона...вот вознесли
Вы реально не понимаете? А в аэропорту из китая,ирана, японии, италии вы никого не можете встретить?
автор Маманя • 03 марта 2020
Ответ дляпАлАвинкА
Уже одни приехали с Италии,в Черновцы домой.....Читали?
Читала...вот поэтому и спросила? Кто может вообще отследить передвижения людей всех? Даже по Украине?
Кошка Мурка• 03 марта 2020
Ответ дляМаманя
Людям приезжающим из за границы рекомендован домашний карантин. Это так сложно принять? В чем необходимость тащить ребенка в школу?
Скокмоно - стокнуно• 03 марта 2020
Ответ дляКошка Мурка
Это наш менталитет. Сами прутся,а потом на других плевать. Ишь ты барыня приедет. Все правильно сидите дома на карантине.
Китайцы очень дисциплинированы, нашим же по фигу все. Как попугаи: от гриппа умирает больше... Если вирус распространится, из-за таких как автор последствия будут печальные.
ZaRaZa• 03 марта 2020
в центре Праги китайцев море, ну может сейчас что-то изменилось и их перестали пускать, а так они там толпами бродят обычно.
автор Маманя • 03 марта 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
А не надо в Черновцы. Надо пока постараться дома посидеть по возможности,и избегать скоплений народа, в ТЧ и аэропорты. Дело ваше- риск дело благородное))) особенно здоровьем...
У меня риск заболеть дома больше...Я работаю в медицине. Через меня проходят сотни туберкулезников и пневмоний за сутки
Вот Она Я• 03 марта 2020
Ответ дляМаманя
Полностью согласна. У нас свой вирус с осложнениями в виде пневмонии был ещё до НГ. И смертность большая. И сейчас больницы забиты. Почему не было паники? Почему все вцепились в китайский? Вот вам для наглядности картинка по смертности в сравнении с другими. Капец, панику раздули. Птичий грипп был, свиной был. Что за идиотизм?
Кошка Мурка• 03 марта 2020
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Та да, китайцы там старались сдерживали,а тут катаЦЦа пани желают
Липка-прилипка• 03 марта 2020
Ответ дляМаманя
Да никто не может, но можно просто включить мозги! И стараться не мигрировать на большие расстояния, если в вашем окружении пока нет вируса.
Наизнанку• 03 марта 2020
Ответ дляТак точно!
и место на карте? нет, но не сегодня....
По средине учебного года родитель пишет заявление о то, почему его ребёнок не ходит в школу. Излагать в заявлении ложную информацию является административным нарушением.
Кисельная барышня• 03 марта 2020
Ответ дляМаманя
Придет время - поймёте. А пока оградите других людей от ваших необдуманных поступков
База_птеродактилей• 03 марта 2020
Ответ дляЯ Главная
Вот и я тоже самое хочу спросить.
Люди покупали заранее билеты, оплатили бронь. Если такая фигня с вирусом, почему власть на закроет аэропорты и не выдаст распоряжение о приостановлении полетов, чтобы люди могли нормально вернуть деньги за билеты/ жильё.
Так нет же запретов, почему тогда такой кипишь?
Вот Она Я• 03 марта 2020
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Какие? У нас такой же вирус сейчас
Кошка Мурка• 03 марта 2020
Ответ дляВот Она Я
Раздули потому что он не изучен. Это так сложно к пониманию?)
Лыжи со вспышкой• 03 марта 2020
Ответ дляМаманя
никто, но есть ситуации которые повышают шансы заболеть, а значит и меры предосторожности выше.
Да, паника, но в чем проблема посидеть дома 14 дней? Вы же пропускаете и так 10.
Так точно!• 03 марта 2020
Ответ дляНаизнанку
По середине это где?
Вы зауч?
Я Главная• 03 марта 2020
Я также планировала по весне, Грузия, Прага, думали, но решили не ехать! Думаю это разумно сейчас! На май в Краков, но опять таки, не уляжется, никуда не полетим.
Вот Она Я• 03 марта 2020
Ответ дляКошка Мурка
Смертность посмотрели? Низкая
Домовенок Кузя• 03 марта 2020
Как вы достали своими путешествиями да, после аэропорта всех нужно на принудительный карантин отправлять за свой счёт.
Маргарита и Мастер• 03 марта 2020
Ответ дляZaRaZa
у меня на этаже на осокорках китайцы в квартире посуточной каждый день новые)))

Автор, это бред со школой канеш
м только прилетели и сын пошел в школу

но на весенние вновь полетим (если паника не превратится в бред с закрытыми границами, но даже китай не закрывал границы, лишь города)))
Кошка Мурка• 03 марта 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
Вот и я тоже самое хочу спросить.
Ну да,деньги ж за билеты дороже здоровья
Мамзелькин• 03 марта 2020
Ответ дляМаманя
Никто
Домовенок Кузя• 03 марта 2020
Ответ дляЖена брата Админа
Вы чтоооо?

У нее же день рождения
Я Главная• 03 марта 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
Вот и я тоже самое хочу спросить.
Ну у нас все как всегда
’вход в больницу только в масках и обьява в аптеке’ масок нет’’
Всё через сраку
Наизнанку• 03 марта 2020
Ответ дляТак точно!
По середине это где?
Вы зауч?
Вы не знаете что такое учебный процесс?
Почитайте Закон об образовании. Там описана так же ответственность родителей об обеспечении учебного процесса. А не только школы.
Кошка Мурка• 03 марта 2020
Ответ дляВот Она Я
Смертность посмотрели? Низкая
Еще раз. Пути передачи,контакты,способы распространения,лечение НЕ ИЗУЧЕНО.
Скокмоно - стокнуно• 03 марта 2020
Ответ дляВот Она Я
Какие? У нас такой же вирус сейчас
Такие, что пол страны переболеет. Это ж как так то: не ходить по ТЦ, киношкам и кафешкам?