Маманя• 03 марта 2020

Европа и паника...Коронавирус

Едем с сыном 5 марта в Прагу. Поездку планировала за полгода. У меня день рождения 8 марта...поэтому уезжаю всегда куда-то. Ситуация со школой для сына разрешается неожиданно. Позвонила со школы сегодня классная руководитель и сказала, что бы прийти завтра и написать какое-то заявление на имя директора (завтра узнаю)... Но это еще не все, сказали сыну после поездки сидеть еще дома 14 дней. Тоесть типа на карантин...Сын пропускает почти месяц школы (10 дней поездки и 14 дней карантина)... Я что-то пропустила в этой жизни? Что вышел указ от Министерства Здравоохранения не пускать детей в школу, даже если здоровы?
Губка Боб• 04 марта 2020
Ответ дляВот Она Я
За меры предосторожности я согласна. А вот прям паники не понимаю
Паника вообще вредная штука. Но вирус и правда ,очень быстро распространяется, да еще и иммунитет не вырабатывается. При такой скорости даже его не особо высокий % летальности не спасает. Отмена поездок, если острой необходимости нет, так же минимизирование нахождения в скоплении людей, добровольный карантин итд, это не паника, это превентивные меры.
Кошка Мурка• 04 марта 2020
Ответ дляВот Она Я
Паники и нет. Где паника? Есть обычный пофигизм
Кошка Мурка• 04 марта 2020
Ответ дляВот Она Я
Нет, не нужно. В ту тему даже не заходила
Та заметно))
Кошка Мурка• 04 марта 2020
Ответ дляВот Она Я
Нет, карантин может и нужен. Я паники не понимаю
Паники нету. Но в период эпидемий ограничить передвижения и не бывать в людных местах - это элементарные правила о которых трубят на каждом углу
автор Маманя • 04 марта 2020
Девочки, тему закрываю...укрепляйте свой иммунитет...не подвергайтесь панике...и не сейте ужас, там где его нет... Всем здоровья и не болеть!!!