Зам Ам• 04 марта 2020
Шри Ланка 7 ночей
Добрый день! Знаю , многие там были. Посоветуйте, какой месяц года выбрать, чтобы попасть на солнечную погоду и не сильные волны.
Хочу вбрать отель Mount Lavinia Hotel 4, отель находится в районе Маунт Лавиния, в 12 км от Коломбо, в 50 км от аэропорта ( чтобы не тратить драгоценное время на дорогу). Как думаете, правильный ли мой выбор?
И еще, что стоит в первую очередь выбрать для 2 двух экскурсий на такой короткий срок пребывания? Возможно ,подумаю и о 10 днях пребывания, но пока нужно распланировать 7 дней.
Спасибо вем девочкам, кто даст дельные советы.
Чебурастик• 04 марта 2020
Выбирать отель близко к Коломбо - огромнейшая ошибка. Она убьет ваши впечатления о стране и не позволит увидеть действительно красивый океан.
Зам Ам
• 04 марта 2020
Ответ дляЧебурастик
но, там интересный отель с единственным собственным пляжем в стране.
Чебурастик• 04 марта 2020
Что касатся 7 дней - это очень мало. Кроме смены чаовы хпоясов нужно еще учитывать тот факт, что основные экскурсинооые объекты находятся далеко друг от друга, и только не экскурсии можно неделю потратить.
Чебурастик• 04 марта 2020
Ответ дляЗам Ам
Дело ваше, я предупредила. До хороших пляжей нужно ехать на юг от Хиккадувы и далее. На ШЛ пляжи абсолютно не переполнены, и собственный пляж смысла имеет мало.
Пушап Ми• 04 марта 2020
Недавно вернулись с Шри-Ланки. Были в Диквелле.это южное побережье. 10 ночей. Сказать, что понравилось - не сказать ничего. В следующий раз хочу дольше побыть. Очень советую попасть на пляж Хирикетия .
Зам Ам
• 04 марта 2020
Ответ дляПушап Ми
В Диквелле говорят очень буйный океан. это правда?
Чебурастик• 04 марта 2020
Что касается выбора экскурсий, даже не знаю, какие два места выделить. Сафари в парке Ялла, Нувара Элия, Элла и горный поезд, Сигирия, Канди. Все очень интересно. Почитайте, что интересно именно вам.
Чебурастик• 04 марта 2020
По месяцам. В марте заканчивается высокий сезон на юго- западном побережье. Чем дальше, тем вероятнее дожди и усиление волн. Мест без волн достаточно, если нужно.
Зам Ам
• 04 марта 2020
Ответ дляЧебурастик
Да, спасибо, но для меня важен только утренний пляж до 9-10 часов, больше мы с семейством не проводим время на пляже.
Чебурастик• 04 марта 2020
Ответ дляЗам Ам
А что потом? На ШЛ все экскурсии длительные, никак не на полдня.
Зам Ам
• 04 марта 2020
Ответ дляЧебурастик
То есть если выбирать школьные зимние каникулы, то нормально будет с погодой?
Чебурастик• 04 марта 2020
Ответ дляЗам Ам
Да
Пушап Ми• 04 марта 2020
Ответ дляЗам Ам
Отличный океан . Там природный риф. Он разбивает волны. есть Место где все время плавают черепахи. Мы плавали сразу с 2-3 черепахами и стаей сардини
Зам Ам
• 04 марта 2020
Ответ дляЧебурастик
Я в курсе. поэтому и выбираю недалеко от Коломбо и ЖД. К тому же планирую брать 2 организованные экскурсии.
Зам Ам
• 04 марта 2020
Ответ дляПушап Ми
А каком отеле были и сколько длился трансфер от аеропорта?
Чебурастик• 04 марта 2020
Ответ дляЗам Ам
Зачем вам ЖД?
Зам Ам
• 04 марта 2020
Ответ дляЧебурастик
Зачем вам ЖД?
Может куда съезжу в Коломбо или окресности, я этот вопрос еще только изучаю.
Зам Ам
• 04 марта 2020
Ответ дляЧебурастик
Спасибо большое!
Пушап Ми• 04 марта 2020
dickwella resort & spa 4*
Трансфер 5-6 часов . Можно взять персональный трансфер на месте и доехать по хайвею за 2 часа за 100 долларов
Чебурастик• 04 марта 2020
Ответ дляЗам Ам
Изучайте. Делать там нечего.
Пушап Ми• 04 марта 2020
Я бы не советовала ехать далеко на экскурсии если весь тур на 7 ночей . В Коломбо ничего интересного. Лучше в Галле побывайте тогда.
Зам Ам
• 04 марта 2020
Ответ дляЧебурастик
Изучайте. Делать там нечего.
Хорошо, а какой регион Вы рекомендуете, городок. поселок? Для заякорения на отдых в моей ситуации?
Чебурастик• 04 марта 2020
Ответ дляЗам Ам
От Хиккадувы до Диквеллы. Посмотрите по карте поселки.
Зам Ам
• 04 марта 2020
Ответ дляПушап Ми
Я хочу недалеко от Коломбо аэропорта, от отеля пляж, чтобы утром искупатся и вечерком, и сьездить на шриланкийские достопримечательности.
Сидеть возле пляжа или басейна целый день, не мой формат отдыха.
Чебурастик• 04 марта 2020
Ответ дляЗам Ам
Но вы же говорите, что знаете, что достопримечательности далеко....
Зам Ам
• 04 марта 2020
Ответ дляЧебурастик
Спасибо, посмотрю.