А поговорить?• 04 марта 2020
Гончарук у відставку, Новосад у відставку...
З Азарова зняли санкції... Аваков найрезультативніший...
Якесь таке дійство відбувається.
Виборці діючого це зрада чи перемога? Я серйозно запитую. Хочу почути позитивні думки.
Якесь таке дійство відбувається.
Твердая валюта• 04 марта 2020
Ответ дляПомеха справа
Удалено администрацией...
вот именно, но как видите, не все это до сих пор понимают)
Голубец• 04 марта 2020
Народный депутат предыдущих созывов Игорь Мосийчук отметил, что соросята и главные оппоненты президента Зеленского пытаются разыграть негативный для него сценарий.
По словам Мосийчука, к сценарию входят следующие пункты:
-правительство Гончарука с громким скандалом отправляется в отставку;
-правительство Шмыгаля не голосует или хотя бы не формируется в полном составе;
-Генпрокурор Рябошапка и директор НАБУ коррупционер Сытник остаются на должностях.
’В итоге имеем политический кризис и сверхмощный удар по имиджу президента’, - говорится в сообщении.
Голубая устрица• 04 марта 2020
Ответ дляТвердая валюта
при том, что на хэлоуин переодеваются исключительно во всякую нечисть)
Хэллоуин...
Да, помню эту корявую отмазку Пороха...
Голубая устрица• 04 марта 2020
Ответ дляИграюся
Только у нас так может быть- вчера вирус подтвердили, а они портфели и кресла между собой делят
А Вы реально думаете, что до ’вчера’ у нас его не было?)))
Твердая валюта• 04 марта 2020
Ответ дляГолубая устрица
Хэллоуин...
Да, помню эту корявую отмазку Пороха...
тю, это и по фото видно, на котором другие ребята разукрашены аки смерть
Помеха справа• 04 марта 2020
Ответ дляГолубая устрица
Хэллоуин...
Да, помню эту корявую отмазку Пороха...
А Зеленський як відмазав свого повнолітнього татуся професора?
Помеха справа• 04 марта 2020
Ответ дляТвердая валюта
Їх не переконаєш. Підліткові вибрики сина Порошенка для них більш красномовні, ніж висловлювання дорослого батька професора і милі
’бешкетування’ на фейсбуці проти ЗСУ повнолітньої дружини Зе.
Твердая валюта• 04 марта 2020
Ответ дляПомеха справа
ага, и даже более красноречивы, чем предательские слова самого Зе, в совокупности с его отсутствием позитивных изменений в стране)
Творю чудеса• 04 марта 2020
Ответ дляГолубец
Какая эпидемия? Где вы её видите? В СМИ?
А невозможность учиться на родном языке - реальна и очень даже ощутима на практике. И для многих представляет собой серьёзный дискомфорт.
В России будет очень комфортно учиться на родном языке..Как же надоели бараны, которые не могут выучить язык той страны,в которой живут...
Голубец• 04 марта 2020
Ответ дляТворю чудеса
А меня задолбали бараны, которые не понимают разницы между ’выучить язык’ и ’комфортно на нём общаться’.
Большинство жителей Украины - русскоязычные. И я не понимаю, почему при этом русский не является государственным языком.
Прикуси Язык• 04 марта 2020
Ответ дляТворю чудеса
Мы учили и украинский и русский одинаково по часам. И сейчас у меня ребенок учится в русской школе. Украинский, Русский, Английский, добавят Немецкий.
А сейчас... неучи! Ни украинского и уже нет знаний по русскому! какой то суржик смешанный.
Русский язык очень тяжелый, его нужно учить годами. И нужно.
Живет в Харькове, какого я должна уезжать!
Вы со своим полоумным Киевом и отъезжайте.)
к.Буланова• 04 марта 2020
Ответ дляПышечка
Ахахаха))))) ’ниже, но в большинстве’- из тех знакомых и малознакомых кто голосовал за зе-разуверились все!!!!, а насчет инфантилов- учитесь, учитесь и еще раз учитесь как завещал вам спец по великому будущему)))
Разуверились все! Это вы за всех расписались? Я это слышу только на киде.
Помеха справа• 04 марта 2020
Ответ дляГолубец
Тому що Україна - унітарна держава, де більше 80% населення - українці. А те, що їх зросійщували протягом тривалого періоду, не означає, що треба в унітарній державі впроваджувати другу державну. Тим паче мову ворожої до нас країни, влада якої постійно ’рятує’ російськомовних. Невже не зрозуміло?
к.Буланова• 04 марта 2020
Ответ дляИдущаяповолнам
поищите чего уж там, Порошенко не отдыхал вместе с Патрушевым и Медведчуком, и на чартере Медведчука не летал , Оман - самое популярное направление для отдыха получилось
Ваш Медведчук у пети в АП был регулярно.
Голубец• 04 марта 2020
Ответ дляПомеха справа
Ух! Аж дрожь пробирает
Государство создаётся для комфортной жизни граждан. А не для того, чтоб этих граждан ломать через колено. В плане языка.
Прикуси Язык• 04 марта 2020
Ответ дляПомеха справа
У меня в семье дед украинец, бабушка русская. По другой линии тоже самое. Угадайте, какая национальность была у родителей?) Украинец!) Так что ваши 80%)))) кисель на воде.) Всегда говорили на русском, я училась говорить на русском. И считаю родной язык тот, на котором научился говорить. А не его территориальная принадлежность. Пока не начали везде совать вашу украинизацию, спокойно относилась к украинскому и читала литературу. Сейчас вызывают сами же отторжение. Знаете такое: ’что насильно, то не мило’.
Помеха справа• 04 марта 2020
Ответ дляПрикуси Язык
Зайдіть на російські форуми і подивіться, як грамотно там пишуть і висловлюються. Вони роками вчать російьку і ніяк не вивчать . Що їм заважає? А інші мови їм взагалі російськомовна щелепа не дає вивчити.
Мої діти знають 4 (старший) і 3 менший. І ніхто їм не заважає вчити мови. Я, як мама - робила і роблю все залежне від мене для цього. Утримати російькомовні школи за державний кошт - дурість.
Павлик Равлик• 04 марта 2020
Ответ дляПрикуси Язык
Я по татові - на половину полька, по мамі - румунка. Але я народилася і живу на території держави Україна, тому поважаю мову і культуру цієї країни.
Ответ дляПомеха справа
Теж Петро таке придумав? І з 18 років хлопців до армії забирати? При По було з 20.
Моїм синами 12 і 18 років. Я не в змозі їм заборонити, якщо у них виникне таке бажання. Але, як мама, то не палаю бажанням.
Старшому нещодавно прийшла повістка. Він студент 1 курсу університету. Тому на строкову службу не піде, і допоки при владі буде не ’якийсь дурачок’ і йому подібні - ноги його там не буде. Ми з ним говорили на цю тему. Він мені сказав, що якщо виникне реальна загроза, то піде воювати
Врать вас По научил? Сейчас так же, с 18 по желанию, обязательно с 20.
Ответ дляПомеха справа
То есть у вас есть возможность учиться и вести культурную жизнь на родном языке, а у других такой возможности быть не должно. У других вы эту возможность отобрали. Ловко придумали! А ещё возмущаетесь, когда вас фашистами называют.
nightwoman• 04 марта 2020
Ответ дляПомеха справа
80% населения украинцы, а каким образом вывели эти проценты? По какому признаку? Родились здесь или ещё по какому признаку?
Пс: я украинка русскоговорящая, патриотичнее україномовних многих буду если что.
Ответ дляПомеха справа
Что же вы ’вражеской страны’ форумы читаете.) Я вообще на такое не захожу и подавно. Поражает... вы уже даже школы решили разделить на нужные не нужные. Школа есть школа, не делите людей на классы! Хотя... чему удивляться! Детей поделили на сорта! на 1,2и 3 сорт! Я живу в регионе, в котором намного преобладает русский язык и классы переполнены. И местные органы самоуправления сейчас содержат школы.
Ответ дляПомеха справа
Слушайте, ну давно уже журналисты доказали, что это фейки, сделанные порохоботами, а вам бы уже пора перестать позориться, неся это в массы
Ответ дляПомеха справа
куда предлагаете деть русскоговорящих украинцев, их больше половины
nightwoman• 04 марта 2020
Ответ дляПрикуси Язык
Так и я о том же. Восток русскоговорящие украинцы во всех поколениях, и юг в большинстве так. Центральная часть тоже не уступает. Принуждать своих граждан к единому языку, которых большинство к слову, как-то некрасиво.