Мусик Пусик• 04 марта 2020
Заболели....
Мама нянчилась с детьми в понедельник. Вчера звонит-температура, кашель. У нее до 39, в больницу не могу заставить ее идти( но там тяжелый случай, долго писать, на уровне маразма). Сегодня сын(3,5) проснулся, думала вести в сад, а он не такой как обычно, и покашливает. Не повела. Час назад стал капризным, попробовала лоб- теплый. Позвонила ,чтоб записаться к врачу,хапись аж на сл вторпник, может принять в порядке живой очереди в окно только. Сейчас он вырубился. проснется, поедем.
По симптоматике у бабушки, головная боль, безсилие, вроде как на грипп. Стоит ли делать тест на грипп? пробила в 911 его нет, только под заказ НП. Или где его еще искать( Харьков). и нужен ли он?
Мусик Пусик
• 04 марта 2020
Честно говоря,мама опытная, старшей 8 лет, тест никогда не далала. У меня еще мания, чтоб не китайский вирус((
Дежурняшная• 04 марта 2020
Ответ дляМусик Пусик
Автор, тест вы кому собрались делать? В инфекционке тесты делают.
сказочное_Бали• 04 марта 2020
У меня тоже начиналось с кашля,вечером 39, головная боль и слабость. На 5-й день насморк очень сильный. На грипп у меня не похоже,да еще и насморк. Спросите у мамы, тело ломит? У меня нет,а при гриппе ужасно болело все тело обычно раньше.
Хорошо поите,это главное
Мусик Пусик
• 04 марта 2020
Ответ дляДежурняшная
Вывод - нянчить своих детей самой.
А кто работать будет? Я одна их воспитую.Мне как бы и завтра на работу, реально болеть сейчас вообще нельзя(
Мусик Пусик
• 04 марта 2020
Ответ дляДежурняшная
Нет, моя инициатива. Ехать в инфикциолку в планах нет. Пока по крайней мере
Дежурняшная• 04 марта 2020
Ответ дляМусик Пусик
Так вы сегодня на работу не пошли.
Топтунша• 04 марта 2020
Ответ дляДежурняшная
Вывод - нянчить своих детей самой.
а содержать автора и её детей будете вы?
Дежурняшная• 04 марта 2020
Ответ дляМусик Пусик
Я не понимаю, откуда люди берут что если температура и головная боль, то это грипп?
Дежурняшная• 04 марта 2020
Ответ дляТоптунша
Автор сказала, что в сад ребенок ходит.
Мусик Пусик
• 04 марта 2020
Ответ длясказочное_Бали
Хорошо поите,это главное
У мамы насморк есть( ну у нее он хронический уже) Говорит вс=чера болела голова, но когда начала подыматься темп стало лучше( то есть при темп 38,5-39 у нее перестала бролеть голова) с ее слов
Бабайко• 04 марта 2020
А смысл этого теста? Если ради того, чтобы понимать, стоит или нет принимать Тамифлю, то этот препарат действенен в первые сутки заболевания. То есть не подходит под ваш случай. Для чего тест?
сказочное_Бали• 04 марта 2020
Ответ дляДежурняшная
Так это симптомы гриппа,а еще кашель и отсутствие насморка
Дежурняшная• 04 марта 2020
Ответ длясказочное_Бали
У меня всегда при повышенной температуре болит голова, ну это же не значит грипп.
Мусик Пусик
• 04 марта 2020
Ответ дляДежурняшная
Так вы сегодня на работу не пошли.
я вторник-среда выходная. завтра на работу. Позвонила, особо не рады были слышать , то что у меня такая ситуация. Сказали завтра можешь остаться, в пятницу выйти. Торговля. на 8е марта большие ставки.
сказочное_Бали• 04 марта 2020
Ответ дляМусик Пусик
Похоже на орви, сейчас вирус такой,я бы в любом случае детям тамифлю не давала,поэтому в тесте не вижу смысла
Мусик Пусик
• 04 марта 2020
Ответ дляДежурняшная
Автор сказала, что в сад ребенок ходит.
Мама забирает с сада и сидит с ними до мого приезада. Старшая сама со школы приходит и ждет бабушку.
Дежурняшная• 04 марта 2020
Ответ дляМусик Пусик
Хронический насморк легко отличить от простудного. Ну мне по крайней мере.
Бабайко• 04 марта 2020
Ответ дляТоптунша
Мне тоже хотелось написать о ’нянчить самой’ после слов автора о ’тяжелом случае у мамы на уровне маразма’. Случай тяжелый, а детей доверяет.
сказочное_Бали• 04 марта 2020
Ответ дляДежурняшная
Вот я и говорю,что еще должна быть ломота в теле,потому что я при всех прочих похожих симптомах спокойно передвигалась по квартире,а при гриппе еле доползала до туалета
Мусик Пусик
• 04 марта 2020
Ответ длясказочное_Бали
у сына пока только температура и кашель. и кашель был с утра. Сейчас резко вырубило. До 12 был нормальным можно сказать.
Топтунша• 04 марта 2020
Ответ дляБабайко
то у вас нет пожилых родственников)). Есть тётка божий одуванчик. Но к врачу даже при 39,5 не пойдёт. Они для неё враги и убийцы).
вот думаю о таком и писала автор)
Мусик Пусик
• 04 марта 2020
Ответ дляБабайко
тяжелый случай-это отказ от врачей. У нее опухоль, а она лечит ее по методу Шевченко, или как там его. Я не могу до нее достучаться.
Дежурняшная• 04 марта 2020
Ответ дляМусик Пусик
Температура какая? Кашель сухой или мокрый? Маму оставьте в покое. Будет очень плохо, сама к врачу побежит.
Дежурняшная• 04 марта 2020
Ответ дляТоптунша
вот думаю о таком и писала автор)
Значит у тети здоровья вагон и маленькая тележка. Чувствует себя нормально при 39,5
Дежурняшная• 04 марта 2020
Ответ дляМусик Пусик
Какая опухоль??
Топтунша• 04 марта 2020
Ответ дляДежурняшная
эх..если бы((
А у нас макарошки• 04 марта 2020
Коронавирус начинается с сухого кашля и температуры.
Грипп начинается с температуры, соплей, ломоты, головной боли.
Мусик Пусик
• 04 марта 2020
Ответ дляДежурняшная
Какая опухоль??
4 года назад была доброкачественная, сейчас не знаю.
Дежурняшная• 04 марта 2020
Ответ дляМусик Пусик
Думаю вашей маме грипп не страшен...