Ненька наша• 04 марта 2020

Поломанная игрушка. Я виновата?

Дочери на 7 лет подарили машинку на радиоуправлении. Она любит такое. Есть у неё подружка, ей 5.
Я дочери сказала, что игрушка дорогая, не надо выносить её в парк. Она очень просила, сказала, что будет играть отдельно от всех.
Вышли мы в парк, и дочка пошла играть отдельно. Её подружка стала за ней бегать. Дочка сказала несколько раз, что она хочет играть отдельно,чио машинку можно поломать, но подружка продолжала бегать за машинкой.
Мама этой девочки стояла рядом со мной, болтала и все это видела. Девочка бегала, наступила на машинку и она поломалась и перестала ездить .
Мама этой девочки сказала, что ничего страшного, ваш папа починит.
Дочка расстроилась ужасно. Плакала сильно.
Машина на гарантии. Сказали, что заменят деталь.
Ваше мнение? Я не права, что разрешила вынести дорогую игрушку?
nahaka• 04 марта 2020
Да

Стриптизерка• 04 марта 2020
Да, вы правы, что разрешили. У вашего ребенка теперь появился бесценный опыт. Но воспользуется он им или нет- никто не знает.
Ламзак_сдутый• 04 марта 2020
50/50
Пиши-пропало• 04 марта 2020
Не правы, что не защитили дочь и ее игрушку
Бабушка Бетман• 04 марта 2020
Почему вы болтали с тоц мамой, а не вступились за дочь?
Курочка-чубаточка• 04 марта 2020
Вы неправы изначально, как это не обидно. Мама подружки - красава пофигистичная. Дочка на будущеее сделает выводы
Не куру• 04 марта 2020
Если вы автор, видели пофигизм вашей знакомой, надо было не трындеть, а забрать машинку у дочки, объяснить ей почему, или закончить разговор и пойти гулять отдельно. Но вы предпочли болтавню
автор Ненька наша • 04 марта 2020
Ответ дляБабушка Бетман
Как вступиться?
автор Ненька наша • 04 марта 2020
Ответ дляНе куру
Я, если честно, ожидала, что её мама отреагирует. И это произошло буквально за минуту.

Тріль!• 04 марта 2020
Я не разрешаю выносить дорогие игрушки в общие места где есть другие дети. Жалко - играй дома, либо в парке где нет знакомых.
оксюморон• 04 марта 2020
Правы. Урок на будущее. Очень ценный
Не куру• 04 марта 2020
Ну ответ реально не адекватный от этой знакомой, что ваш папа подчинит
Ну не приятно конечно , но вам урок
Больше не гуляйте с отшибленными знакомыми и дорогими игрушками
Бандитка Сью• 04 марта 2020
В следующий раз не позволяйте подружке подходить к дочкиной машинке. Скажите пусть ей папа купит.
автор Ненька наша • 04 марта 2020
А вот вчера игрушку её дочери закинули на дерево и достать невозможно.
Её мама стала кричать на бабушку этого ребенка, который это сделал.
Я ответила, что нашу машинку ведь они поламали и ничего, я не кричала. Она психанула и ответила, что её дочь сломала случайно, а не специально. И я не имею право её осуждать.
Сегодня даже не поздоровалась.
Кошечка-муркошечка• 04 марта 2020
Считаю, что вы не правы. Вы взрослая и должны были объяснить ребенку. На ваше ’’ игрушка дорогая и не стоит ее выносить’’ ребенок парировал, что будет играть отдельно. И все, для ребенка проблема решена. Вам стоило спроектировать ситуацию дальше: ты не сможешь играть с ней сама, так как в парке есть дети, которым данная игрушка может быть интересна, так как у них ее нет. Не все детки будут относиться к твоей игрушке бережно, они могут ее сломать.
Не куру• 04 марта 2020
Ответ дляНенька наша
Сегодня даже не поздоровалась.
Ага, правда уколола её, тут автор вы молодец!
а ЭТА ещё раз отшибленная
автор Ненька наша • 04 марта 2020
В прошлом году её дочка сломала лопатку для снега. Ударила ею по дереву.
Мама эта забрала домой и её папа починил. Но на следующий день она сломалась на прогулке. Она тогда купила новую и запретила дочери брать эту лопатку у моей.
Моя дочка игралась планером этой девочки и он залетел на крышу кафе. Достать невозможно. Я купила им новый.
И вот ситуация с машинкой.
Бандитка Сью• 04 марта 2020
Ответ дляНенька наша
Сегодня даже не поздоровалась.
Автор, это извечная проблема. Я бы на вашем месте с дорогими игрушками, которые могут послужить яблоком раздора, ходила гулять в те места, где нет друзей и знакомых. Ну или будьте готовы, что игрушку могут сломать - это дети. Тем более, как вы сами видите, некоторые мамы переживают только за своё.
Не куру• 04 марта 2020
Ответ дляНенька наша
И вот ситуация с машинкой.
Ну тут очень просто)))) цена вопроса))) вот и включила снежинку

Снежнакомка• 04 марта 2020
Ответ дляБандитка Сью
Смастерит
Бандитка Сью• 04 марта 2020
Ответ дляСнежнакомка
Смастерит
Или так))
Амели на мели• 04 марта 2020
Ответ дляНенька наша
Сегодня даже не поздоровалась.
Я бы не разрешала своему ребенку брать дорогие игрушки в парк! Вы же могли предположить ЧЕМ это может закончиться!?
Могли!
Урок вынесли все в этой ситуации
А раз мама та не здоровается, то и не надо.
Вам нужна та дружба? Я ни с кем не дружу в парке нашем! Я слежу постоянно за своим ребенком . Вот, честно, некогда болтать
Да и, это болтовня мне не интересна.
Попробуйте и вы так
Бандитка Сью• 04 марта 2020
Ответ дляНе куру
Однозначно. Я считаю, если ребёнок сломал чужую вещь, нужно предложить компенсацию.
Амели на мели• 04 марта 2020
Не пойму, зачем дружить на площадках? Обьясните мне?
Мое общение это здрасьте и досвидание.
Все! Все остальное время я слежу за своим ребенком
Бабушка-байкерша• 04 марта 2020
Ответ дляСтриптизерка
И всего три (по моему мнению) адекватных поста. Печально(
автор Ненька наша • 04 марта 2020
Ответ дляАмели на мели
Мое общение это здрасьте и досвидание.
7 лет дочке. Как особо следить. Стою рядом и да, часто разговариваю.
Её маме удобно, что моя дочка дружит с её, так как кроме моей дочери у нее подруг нет. Девочка активная очень. И маме час тишины, пока её дочь играет с моей.
Если я вижу, что моя дочка играет дорогими игрушками чужими, то я её увожу.
МисисПропер• 04 марта 2020
Неправа в этой ситуации только та дура, что сказала - ваш папа починит. В таких случаях извиняются и говорят - наш папа починит.
Бандитка Сью• 04 марта 2020
Ответ дляАмели на мели
Могли!
Урок вынесли все в этой ситуации
Да и, это болтовня мне не интересна.
Попробуйте и вы так
Проблема в том, что есть игрушки и транспорт, которые предназначены именно для улицы. Велики, самокаты, воздушные змеи, детские электромобили. И не вина ребенка, что когда он выходит с этой игрушкой, со всех сторон налетают желающие и ей быстро приходит конец. Имхо, родители должны все ж следить, чтобы их чада вели себя прилично, не пытались выхватить/усесться/поиграть, а если им дали, то бдить за сохранностью. А не «папа починит или купит новую».
ВыФсеВрете• 04 марта 2020
Все через опыт познаётся. Больше НЕ берите игрушки в парк, или как вариант играть дорогими игрушками отдельно от пофигистов
автор Ненька наша • 04 марта 2020
Ответ дляМисисПропер
Лопатку их папа починил)
Машинку починить нельзя. Будут менять деталь, которая лопнула.