Ненька наша• 04 марта 2020
Поломанная игрушка. Я виновата?
Дочери на 7 лет подарили машинку на радиоуправлении. Она любит такое. Есть у неё подружка, ей 5.
Я дочери сказала, что игрушка дорогая, не надо выносить её в парк. Она очень просила, сказала, что будет играть отдельно от всех.
Вышли мы в парк, и дочка пошла играть отдельно. Её подружка стала за ней бегать. Дочка сказала несколько раз, что она хочет играть отдельно,чио машинку можно поломать, но подружка продолжала бегать за машинкой.
Мама этой девочки стояла рядом со мной, болтала и все это видела. Девочка бегала, наступила на машинку и она поломалась и перестала ездить .
Мама этой девочки сказала, что ничего страшного, ваш папа починит.
Дочка расстроилась ужасно. Плакала сильно.
Машина на гарантии. Сказали, что заменят деталь.
Ваше мнение? Я не права, что разрешила вынести дорогую игрушку?
Оловянный_Прагматик• 04 марта 2020
Ответ дляНенька наша
7 лет дочке. Как особо следить. Стою рядом и да, часто разговариваю.
Её маме удобно, что моя дочка дружит с её, так как кроме моей дочери у нее подруг нет. Девочка активная очень. И маме час тишины, пока её дочь играет с моей.
Если я вижу, что моя дочка играет дорогими игрушками чужими, то я её увожу.
А лично вам зачем такая дружба?
Бандитка Сью• 04 марта 2020
Ответ дляНенька наша
Лопатку их папа починил)
Машинку починить нельзя. Будут менять деталь, которая лопнула.
Кто будет менять? Вы или родители подружки?
Непонятно• 04 марта 2020
Вы же знали что её поломают и пошли там где дети. Да вы виноваты. И не нужно списывать на кого то. Вы ответственны за свою игрушку и только вы.
Шкура Шуры• 04 марта 2020
Ответ дляПиши-пропало
Не правы, что не защитили дочь и ее игрушку
Вы из тех яжемамок, которые своему ребенку и пукнуть не дают самостоятельно? Ситуация вполне обыденная для ее возраста, зачем взрослым в это лезть?
Инфотуфелька• 04 марта 2020
Ответ дляНенька наша
А вот вчера игрушку её дочери закинули на дерево и достать невозможно.
Её мама стала кричать на бабушку этого ребенка, который это сделал.
Я ответила, что нашу машинку ведь они поламали и ничего, я не кричала. Она психанула и ответила, что её дочь сломала случайно, а не специально. И я не имею право её осуждать.
Сегодня даже не поздоровалась.
Баба с возу кобыле легче.
Тётя Хрюша• 04 марта 2020
Я бы сгорела от стыда на месте той мамани, и как-то возместила, потому что мой ребенок поломал. Да и не промолчала бы на вашем месте
. Очень удобно прикинуться шлангом, стоять точить лясы, пока до твоего ребенка не доходит, что вещь дорогая, тебя не звали. Отведи в сторону объясни.
Ненька наша
• 04 марта 2020
Ответ дляБандитка Сью
Проблема в том, что есть игрушки и транспорт, которые предназначены именно для улицы. Велики, самокаты, воздушные змеи, детские электромобили. И не вина ребенка, что когда он выходит с этой игрушкой, со всех сторон налетают желающие и ей быстро приходит конец. Имхо, родители должны все ж следить, чтобы их чада вели себя прилично, не пытались выхватить/усесться/поиграть, а если им дали, то бдить за сохранностью. А не «папа починит или купит новую».
Да. У нас много игрушек для улицы. Покупаем Пол Гюнтер. У них много классных игрух.
Ломали не раз дети другие. Но это дети, и практически все выходят на улицу без ничего.
Рассказница• 04 марта 2020
Ответ дляВыФсеВрете
Все через опыт познаётся. Больше НЕ берите игрушки в парк, или как вариант играть дорогими игрушками отдельно от пофигистов
Взяв на площадку дорогую вещь надо понимать, что ее поломка вероятна в 99% случаев.
Ненька наша
• 04 марта 2020
Ответ дляБандитка Сью
Сервис. Машинка на гарантии. Дорогая.
Ненька наша
• 04 марта 2020
Ответ дляНепонятно
Доска пошла играть отдельно на дорожку в парке где никого нет.
Подружка увидела её и побежала к ней .
Дочка несколько раз сказала, что хочет играть одна.
Мама ее подошла и начала со мной общаться. Я думала что она отреагирует. Но нет.
Подружка увидела её и побежала к ней .
Я не знаю правы вы или нет, опыт в любом случае получили, но я бы не покупала дорогую машинку на месте той мамы.
Если вы планировали прятаться ото всех с той игрушкой, чтоб ее никто не тронул, то вам следовало не вести ребенка туда, где есть другие дети. Вы взрослый человек и не смогли оценить ситуацию. Конечно, детям будет интересно и они будут бегать, и лезть, и в итоге никто толком не играет, только нервничают все.
Я понимаю ваши чувства, но что нужно было делать той маме? Уводить ребенка подальше, потому что вы захотели играть дорогой игрушкой ? Не разрешать ей подходить к вашему ребенку, потому что у нее в руках машинка? Это странно. Сломалась игрушка быстро и случайно, вы же сами пишете, никто не успел отреагировать.
Ситуация дурацкая какая-то вышла, но всем урок.
Непонятно• 04 марта 2020
Ответ дляНенька наша
Подружка увидела её и побежала к ней .
Вы спокойно общались. Могли сказать. Дочь давай машинку я поддержу а вы играйтесь. Все
Бабушка-байкерша• 04 марта 2020
Ответ дляШкура Шуры
Затем, чтобы потом ныть что ’я устала решать все его проблемы. Ему уже тридцать восемь, а он до сих пор не может даже на работе возразить сотрудникам и все им пользуются., приходится самой все решать..’ ну, что-то в этом роде)
Бокс-орун• 04 марта 2020
Ответ дляНенька наша
Подружка увидела её и побежала к ней .
А вообще классная дружба получается.
С лопаткой играем вместе
С дорогой машинкой я одна. Отойди
С лопаткой играем вместе
С дорогой машинкой я одна. Отойди
Без комплексов• 04 марта 2020
Ответ дляПиши-пропало
А как защитить? Девочка лишь бегала, не вырывала же. Когда мои были младше, я знала чем это заканчивается для выпрашивающих и честно предупреждала родителей. Не все прислушивались, но после удара по лбу вопрос разрешался сам собой. Здесь же дочке автора 7 лет, не тот возраст, чтоб по лбу давать и потому как защитить? Тут вообще надо было той маме сказать, что ’ой моей так нравится машинка, что пойдем насладимся вдалеке, чтоб никого не было, хихи’ и уйти. А так, ну сама виновата
Амели на мели• 04 марта 2020
Ответ дляБандитка Сью
Это да.
Беря дорогую игрушку, нужно понимать, что она может быть сломана.
И в таком случае, не нужно расстраиваться.
Я бы не покупала дорогих игрушек для общего пользования в парке
Без комплексов• 04 марта 2020
Ответ дляНенька наша
Сегодня даже не поздоровалась.
И она права. Поломали случайно, увы. Она ж не специально на нее наступала
Инфотуфелька• 04 марта 2020
Ответ дляКошечка-муркошечка
Считаю, что вы не правы. Вы взрослая и должны были объяснить ребенку. На ваше ’’ игрушка дорогая и не стоит ее выносить’’ ребенок парировал, что будет играть отдельно. И все, для ребенка проблема решена. Вам стоило спроектировать ситуацию дальше: ты не сможешь играть с ней сама, так как в парке есть дети, которым данная игрушка может быть интересна, так как у них ее нет. Не все детки будут относиться к твоей игрушке бережно, они могут ее сломать.
Я считаю что если игрушки выпускает промышленность и если родители их покупают детям то дети должны играть ими не взаперти а где им хочется. Взрослые тоже на своих дорогих машинах должны в квартире ездить чтобы другие не завидовали?
Просто в следующий раз играть дорогой игрушкой нужно там нде нет знакомых которым неудобно отказать а где если чужой ребёнок полезет к вашей вщи то отшить строго и его и его мать. Пусть привыкают к суровости жизни.
А то реально наглые есть люди. У нас была палатка и дочка играла в палатке со своими близкими подругами. И вдруг прибежали мальчики младшего аозраста, особенно один термоядерный начал палатку дергать и растягивать изнутри. Его бабушка молча наблюдала за этим процессом. А я не молчала пошла и того пацана вытянула за руку потому что слова мои игнорировались. Бабка вмиг прилетела с обвинениями в моей жадности и в том что мы некультурные . А ей сказала что это они жадные не могут своему любимому внуку купить палатку чтобы он и его друзья ее разрывали на части. Из чужого кармана все щедрые
Амели на мели• 04 марта 2020
Ответ дляНенька наша
Ее маме удобно.
А вам что от этой дружбы?
Вам же неудобно с некоторых пор.
Так зачем вам ее ´драсьте´? Почему так переживаете о том, что она в обиде на вас?
А вам что от этой дружбы?
Вам же неудобно с некоторых пор.
мистерЛяпсус• 04 марта 2020
Вы правда считаете, что выйдя гулять к детям с такой машинкой, никто ей не заинтересуется? А все мамаши начнут бегать за своими детьми, чтобы Ваш ребенок наигрался ?
Бандитка Сью• 04 марта 2020
Ответ длямистерЛяпсус
Представьте себе, да. Мамаши должны бегать за своими детьми, а не прорастать корнями на лавке, пока их отпрыски интересуются чужим добром. Если ребенок хочет взять чужую вещь, нужно как минимум спросить разрешения, а не налетать как стая обезьян.
Бандитка Сью• 04 марта 2020
Ответ дляАмели на мели
Это да.
Что значит ’общее пользование’? Для общего пользования в парке турники и качели, а не понравившиеся игрушки других детей.
Ответ длямистерЛяпсус
Вот да, меня тоже смущает это. Как нужно реагировать мамам друзей в таких ситуациях.
Вот ребенок видит подружку, бежит к ней, как обычно хочет вместе играть. Но сегодня, оказывается нельзя, потому что у подружки дорогая игрушка. Что должна делать мама ребенка без дорогой игрушки? Уводить его подальше? Сказать стой рядом и любуйся молча, как Маша играет?
Тётя Хрюша• 04 марта 2020
Ответ дляНенька наша
Сегодня даже не поздоровалась.
Свинота необразованная
Да, как правило, такие визжат громче всех.

Бандитка Сью• 04 марта 2020
Ответ дляoljia
Первое - спросить у подружки разрешения играть совместно этой игрушкой. А маме следить, чтобы ребенок не сломал.
Ответ дляБандитка Сью
До этого эти девочки играли всегда вместе игрушками друг друга. И всех это устраивало. Как мама подружки должна была понять, что им нельзя приближаться к священной аллее парка, где катали машинку?
Бандитка Сью• 04 марта 2020
Ответ дляoljia
Так дочка автора неоднократно озвучила, что хочет поиграть одна. Ушла подальше для этого.
Ответ дляБандитка Сью
Подружка дочки автора не играла той машинкой. Она бегала рядом, вроже ж так написано. И наступила. Детям по 7 лет, за руку их никто уже не водит? Ребенок случайно наступил, даже автор не успела отреагировать, т.к. все за секунду случилось.
Ответ дляБандитка Сью
Вы уверены, что мама подружки слушала детские разговоры? Мама ребенка с машинкой должна была тогда уж сразу попросить их отойти.
Только это уж очень странная дружба получается, вам не кажется? Вы бы хотели своему ребенку такого друга, который под настроение его прогоняет?