Ненька наша• 04 марта 2020
Поломанная игрушка. Я виновата?
Дочери на 7 лет подарили машинку на радиоуправлении. Она любит такое. Есть у неё подружка, ей 5.
Я дочери сказала, что игрушка дорогая, не надо выносить её в парк. Она очень просила, сказала, что будет играть отдельно от всех.
Вышли мы в парк, и дочка пошла играть отдельно. Её подружка стала за ней бегать. Дочка сказала несколько раз, что она хочет играть отдельно,чио машинку можно поломать, но подружка продолжала бегать за машинкой.
Мама этой девочки стояла рядом со мной, болтала и все это видела. Девочка бегала, наступила на машинку и она поломалась и перестала ездить .
Мама этой девочки сказала, что ничего страшного, ваш папа починит.
Дочка расстроилась ужасно. Плакала сильно.
Машина на гарантии. Сказали, что заменят деталь.
Ваше мнение? Я не права, что разрешила вынести дорогую игрушку?
мистерЛяпсус• 05 марта 2020
Ответ дляНенька наша
Но тем не менее её мама сразу мне указала где мне купить новый.
В данном случаи, Ваш ребенок выгуливал свою машинку под ногами гуляших детей.
Ненька наша
• 05 марта 2020
Ответ длямистерЛяпсус
А её дочка над головами гулявших детей?
Ненька наша
• 05 марта 2020
Ответ длямистерЛяпсус
Для тех, кто все не читал . Моя дочка не пришла с машинкой в школу, не пришли её друзья к нам домой. Где, априори, её могут поломать.
Мы вышли в парк. Подальше от всех. И дочка предупредила девочку, что будет играть ею одна.
У дочки есть друг. С дорогим дроном он приходит в парк и играет отдельно от детей. И тоже к нему все бегут и родители отмораживаются.
Потому что им удобно, что ребёнок занят игрой и не мешает им.
И да, я не собираюсь прятаться с игрушками, которые предназначены для улицы, я не в центр площадки её принесла.
Автор, за ваше имущество никто переживать не будет никогда. Пора привыкать к тому, что в нашем обществе каждый сам за себя. Это вы такая советсливая, что переживаете за кого-то. А все остальные - нет. И почему вы не сказали той маме, где дешевле купить новую машинку? Если уже был прецедент с этим планером? Пора научиться отстаивать свои границы и своего ребенка. Кстати, какой вы ей пример подаёте? А если не в состоянии это сделать, значит смотритесь, что ваши дорогие игрушки будут ломать и ваши деньги будут уходить в никуда
Ненька наша
• 05 марта 2020
Ответ дляnahaka
Да, мои границы эта мама мне проломала уже давно преследованием меня и дочери.
Ту вы правы!
Я не требовала денежной компенсации. Меня возмутило само поведение этой мамы. Что она видела это все и не обращала внимание. Для её занятость её дочери чем-то =её личных отдых.
И вот свои игрушки она бережёт и трясётся над ними, а мне даже не сказала просто ’извини’. Но сказала, что мой муж починит.
Ту вы правы!
Ненька наша
• 05 марта 2020
’ Ничего страшного, твой муж это сможет починить. А если не сможет, то пусть моему отдаст’. Это её слова.
Ненька наша
• 05 марта 2020
Ответ дляnahaka
Ну так учитесь отстаивать себя и свою семью! Кто за вас это будет делать?
А что бы вы ответили на эту фразу?
Ответ дляНенька наша
А что бы вы ответили на эту фразу?
У меня не было таких ситуаций. Я не беру дорогие игрушки, а если и берут дети, то они сами решают кому давать, а кому нет. Но мои дети старше. Гипотетически я бы ответила: нам нужна новая машинка, так же как и вам нужен был новый планер. Вы, кстати, его купили?
Пысы. Нам тоже игрушки ломали другие дети и ни разу никто ничего не купил и даже не предложил починить, да того же ’извините’ я ни разу не слышала.
Ненька наша
• 05 марта 2020
Ответ дляnahaka
Она мне сразу сказала в каком магазине его купить.
Я и через 15 минут купила и ей вернула.
Знаю, что семья не богатая совершенно. И новый планер девочке не купят.
А тут чужой планер взяла моя дочь. Я её предупредила, чтобы она отошла от здания. Она не отошла. И он залетел на крышу.
И за планер моя дочка отдала деньги из своей копилки.
Я и через 15 минут купила и ей вернула.
Шкура Шуры• 05 марта 2020
Ответ дляНенька наша
Факт в том, что вы не уследили. Значит должны понимать, что подобное может повториться с любой игрушкой