Ненька наша• 04 марта 2020
Поломанная игрушка. Я виновата?
Дочери на 7 лет подарили машинку на радиоуправлении. Она любит такое. Есть у неё подружка, ей 5.
Я дочери сказала, что игрушка дорогая, не надо выносить её в парк. Она очень просила, сказала, что будет играть отдельно от всех.
Вышли мы в парк, и дочка пошла играть отдельно. Её подружка стала за ней бегать. Дочка сказала несколько раз, что она хочет играть отдельно,чио машинку можно поломать, но подружка продолжала бегать за машинкой.
Мама этой девочки стояла рядом со мной, болтала и все это видела. Девочка бегала, наступила на машинку и она поломалась и перестала ездить .
Мама этой девочки сказала, что ничего страшного, ваш папа починит.
Дочка расстроилась ужасно. Плакала сильно.
Машина на гарантии. Сказали, что заменят деталь.
Ваше мнение? Я не права, что разрешила вынести дорогую игрушку?
Ненька наша
• 04 марта 2020
Ответ дляЖена сантехника
Ну вы же сами говорили, что эта мама с девочкой знают, когда вы выходите в парк гулять)) нужно было пойти на стадион, не знаю, ещё куда то. Какую реакцию вы ожидали от 5 летней девочки, когда она увидела свою подружку с новой игрушкой? Естественно, что она захотела поиграть)) и ей не понять скол ко игрушка стоит, 50 грн или 5000.Вина только ваша.
Так к девочке претензий нет никаких
Это же ребёнок.
Ответ дляНенька наша
Телефон она мой брала, чтобы вернуть лопатку, которую они нам починили.
Школа рядом с домом. Они узнали в каком мы классе и узнали наше расписание сами в школе.
Вот и встречали нас каждый день.
И вы зная это все, все равно пошли с дорогой игрушкой туда, где они гуляли? И молча ждали, что мама вмешается?)))
Бабушка-байкерша• 04 марта 2020
Ответ дляНенька наша
Потому что эта мама со своей дочкой нас преследуют. Обрывают телефон звонками когда мы выйдем гулять. Знают наше школьное расписание и караулят нас возле школы,чтобы вместе с нами погулять. Знают в какое время на каникулах мы выходим в парк.
Автор, вас сложно понять. В заголовке поста вы задаётесь вопросом выноваты ли вы (’Я виновата?’)
Некоторые отвечают, что нет. А многие вам отвечают, что вы поступили неправильно и аргументируют это. Но какая ваша позиция? Вам нужны были ответы для чего? Чтобы почитать мнения ми прийти для себя к какому то выводу или спорить с каждой, которая вас не поддерживает? Простите за мою бестактность, я конечно перед тем как сделать вывод, кто из людей прав, слушаю обе стороны( так как человеку свойственно говорить в свою пользу про противника он будет говорить только то, что выгоднее ему), но в этой ситуации у меня нет такой возможности. По этому исходя из изложенного все таки склоняюсь к выводу, что в этой ситуации неправы вы. Озвучила это, так как вы об этом просили в заголовке)
Ненька наша
• 04 марта 2020
Ответ дляБабушка-байкерша
Не права я, по мнению этой мамы. Что я вынесла на улицу дорогую игрушку.
Шкура Шуры• 04 марта 2020
Ответ дляНенька наша
Да, вы не правы
мистерЛяпсус• 04 марта 2020
Ответ дляНенька наша
Вы все сделали для того, чтобы игрушка была сломана.
Бабушка-байкерша• 04 марта 2020
Ответ дляНенька наша
Вы не правы не только для этой мамы, а и для многих собравшихся в этой теме, но не хочет это признавать или хотя бы сделать какой то вывод для себя. Следовательно спорите с каждой, кто вам это говорит аргументируя как то по детски что-ли . Типа, почему же я? Вы только посмотрите на ту маму. Глупо, если честно и грустно одновременно.
Жена сантехника• 04 марта 2020
Ответ дляНенька наша
Так к девочке претензий нет никаких
Это же ребёнок.
Таки да, ребёнок. Но вы бы могли дочке сказать’Солнышко, давай мне машинку и поиграй с Дашей, Машей...’ Почему кто то должен переживать за ваше имущество? А если вам не приятна компания, то скажите прямо’Извини, Катя, не хочу тебя обидеть, но нам лучше гулять отдельно’. Так будет хоть честно.
Бабушка-байкерша• 04 марта 2020
Уважаемый читатели! Прошу прощения за ошибки) Делаю работу и параллельно с вами. Не сочтите за неуважение (
А то перечитываю и стыдно
Ненька наша
• 04 марта 2020
У нас куча игрух для улицы фирмы Пол Гюнтер. И бумеранг, и лук и стрелы, и пропеллеры, и планеры. С ними играет дочка и её друзья в парке.
В школу она брала дорогие пони. Я предупредила, что их лучше не брать.
Потеряла и поламали. Теперь берет попроще.
Эта мама, зная, что у моей дочери игрушки есть, перестала выносить вол же свои игрушки. Говорит ей, что иди поиграйся игрушками Сони.
То есть свои она бережёт ,получается.
Ненька наша
• 04 марта 2020
Ответ дляЖена сантехника
Да, надо было сказать, что гулять лучше отдельно.
Мне было неудобно её обидеть.
Бабушка-байкерша• 04 марта 2020
Ответ дляНенька наша
То есть свои она бережёт ,получается.
Автор, такое впечатление, что та мама - источник всех ваших проблем и неудач. Но даже если это так, то может стоит как то решить эту ситуацию и ограничить себя от негатива, а не ныть? Ну вы сама как дитё, ей богу
Жена сантехника• 04 марта 2020
Ответ дляНенька наша
То есть свои она бережёт ,получается.
Мне кажется, что проблема гораздо глубже, чем поломка машинки. Вас напрягает именно эта женщина и её ребёнок. Не общайтесь с теми кто вас напрягает и будет вам счастье.
Ненька наша
• 04 марта 2020
Ответ дляЖена сантехника
Но за чужое имущество я всегда переживала. Уводила дочку либо следила, чтобы она играла осторожно.
Но все равно не уследила, когда она закинула на крышу планер этой девочки.
Причём, её мама сразу мне сказала, в каком магазине мне будет дешевле купить.
Ненька наша
• 04 марта 2020
Ответ дляБабушка-байкерша
Наверное. Мне 26,а той маме 43.
Шкура Шуры• 04 марта 2020
Ответ дляНенька наша
То есть свои она бережёт ,получается.
Как перестала выносить? А как же их планер, который ваша дочь запустила на крышу кафе?
Ненька наша
• 04 марта 2020
Ответ дляШкура Шуры
Это было в прошлом году.
Ненька наша
• 04 марта 2020
А недавно она вынесла пропеллер, который ребёнок закинул на дерево. И она кричала на его бабушку. Я ей и напомнила,что из-за машинки я не кричала.)
Шкура Шуры• 05 марта 2020
Ответ дляНенька наша
Наверное. Мне 26,а той маме 43.
Ясно, ну взрослейте
Бабушка-байкерша• 05 марта 2020
Ответ дляНенька наша
Мне было неудобно её обидеть.
Ой, только не надо подкручивать яркость нимба над вашей головой. Если вам неудобно сказать человеку КУЛЬТУРНО что вы не нуждаетесь в общении с ней (Галина, ты меня извини, но у нас продолжительное время не складывается с тобой общение. Ещё эти нелепые ситуации возникают неоткуда. Все таки соседи, не хотелось бы злобным взглядом смотреть друг на друга... Не получается у нас дружба. Разные взгляды в воспитании. Как то не так друг друга понимаем. Давай будем хоть соседями нормальными, раз с дружбой не получилось) ну или что-то в этом роде. Короче, я к тому, что если вам неудобно сказать, то терпите иные неудобства дальше. Это же круто, терпеть негатив постоянно, чем перетерпеть один раз
Бабушка-байкерша• 05 марта 2020
Ответ дляНенька наша
Наверное. Мне 26,а той маме 43.
Дело не в возрасте. Не надо им прикрываться. Терпите дальше, если нравится быть в роли жертвы.
Ненька наша
• 05 марта 2020
Ответ дляБабушка-байкерша
Да, мне сложно сказать нет. И я рано стала мамой. Впервые со мной такая ситуация.
Но буду учиться. Спасибо за советы!
Бабушка-байкерша• 05 марта 2020
Ответ дляНенька наша
Наверное. Мне 26,а той маме 43.
Простите, но мне 28 и разницы, как видите почти нет. Но блин, читая вас, чувствую себя аки тетка взрослая, отчитывая дитё. Короче, терпите дальше. Вы все равно стоите на своём и не слышите, что вам говорят. Вам время уделили, советы раздают, а вы в ворота лбом упёрлись и кроме своего ’Не виноватая Я’ ничего не видите. Короче, стойте дальше.
Бабушка-байкерша• 05 марта 2020
Ответ дляНенька наша
Но буду учиться. Спасибо за советы!
Ещё раз говорю, не прикидывайтесь. У меня подруга вашего возраста и ее дочь возраста вашей дочери. Она не конфликтный человек, но негатива не терпела бы. Так что это проблема вашего характера, а не возраста
Ненька наша
• 05 марта 2020
Ответ дляБабушка-байкерша
Наверное)
Гарачый Шыкалад• 05 марта 2020
Одна я здесь не понимаю зачем покупать такие игрушки, если это дляВас дорого?
Вещи для нас, а не мы для вещей.
Покупайте только то,что Вам по карману и тогда не надо будет ежеминутно трястись над барахлом...
Вещи для нас, а не мы для вещей.
Ненька наша
• 05 марта 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад
Вещи для нас, а не мы для вещей.
Это для нас не дорого)
А вас, видимо цена зацепила.
Вещи я ценю. Прежде всего, чужие.
А вас, видимо цена зацепила.
Вещи я ценю. Прежде всего, чужие.
Ненька наша
• 05 марта 2020
Я компенсацию не требовала. Но если бы моя дочка поломала её игрушку, то её мама бы требовала. Как с ситуацией с планером. Меня бы устроило просто извини. И да, я считаю, что когда ребёнку пять лет, то родители должны за ним следить.
Шкура Шуры• 05 марта 2020
Ответ дляНенька наша
Ну вы же следили, но не уследили с планером. Почему от других требуете того, чего сами не делаете?
Ненька наша
• 05 марта 2020
Ответ дляШкура Шуры
Но тем не менее её мама сразу мне указала где мне купить новый.