Звезда в шоке• 04 марта 2020

Девочки, кто учился в автошколе. Зайдите.

Напишите пожалуйста, вы ожидали лучшего или худшего от учёбы на права? Вот я очень хочу сдать на права, ездить совсем не умею. Но уже накрутила себя что вдруг не смогу, или что это очень тяжело и ничего не получится. У мужа спрашиваю, он говорит ничего не ожидал, пошёл и все(еще в 19 лет). А я прям в панике!
А с какими мыслями вы шли учиться, или может имели какие нибудь навыки до учёбы? И вообще как решились? Спасибо всем кто ответит :) и доброй ночи!!
Результат:
вже голосів: 53
27 (50.94%) Ничего сложного, пошла и все!
19 (35.85%) Сложновато, не так и легко.
7 (13.21%) Другой вариант
ЯяяКакаджамбо• 05 марта 2020
Ответ дляЛамборджини
Шла и знала, что всё получится. Внутришкольный экзамен по теории сдала через три недели после начала обучения. Мне годами снилось, что я за рулём :)
Отэто вы сказочница) Только по теме Дорожные знаки, дорожная разметка - более 400 вопросов. А всего более 2 000, если я не ошибаюсь. Хотя бы ПРОЙТИ их все займет уже 3 недели. А не увидев билеты в глаз, не отработав их - шанс сдать равен 0.
P.S. Сдавала сама, задрачивала эти билеты до корочки, много раз проходила онлайн - знаю о чем говорю) и здесь вопрос не в интеллекте и не в памяти)

Женамужная• 05 марта 2020
1. По мужу ничего не скажу - я стараюсь мужчин выбирать так, чтобы они меня поддерживали

2. В автошколу пошла самую удобную по графику обучения. Теорию по большей части учила методом бесконечной сдачи тестов и разбора ситуаций реальных на занятиях с преподом.

3. С преподом по теории пробовала кататься. У меня нет способностей, и с ним динамика была околонулевая. За 3 месяца: я могла проехаться 300 метров по кругу, переключая передачи от 1 до 3

4. Исходя из этого, я доучилась теории в автошколе, а практику учила с другим инструктором, которого искала не в автошколах, а по отзывам. Занималась с ним долго, но благодарна ему за обучение.
Ламборджини• 05 марта 2020
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Никакая я не сказочница. У всех разные возможности к обучению, не нужно думать, что если Вам это не под силу, то и другим так же. Я купила себе билеты с объяснениями (печатный вариант), когда я училась это было 100 билетов по 20 вопросов, итого 2000 вопросов. За три дня (не за три недели) я прогнала билеты три раза, сверялась с объяснениями и смотрела отсылки в ППД. Да, три дня у меня просто выпали из жизни, я с утра и пока не свалюсь занималась только этим. Когда я заканчивала прогон третий раз, у меня как будто шторка в мозгу раздвинулась (по другому я не могу описать это ощущение), я знала ответ на любой из вопросов и понимала почему этот ответ правильный. Если бы я проходила билеты онлайн без объяснений и отсылок к ППД, думаю, у меня вряд ли что-то бы получилось. Я именно училась, а не пыталась запомнить правильные ответы. Можете мне не верить, но я еще ни разу не соврала отвечая на конкретные вопросы в темах.
Кондуктор троллейбуса• 05 марта 2020
Никаких навыков до учебы не было, просто пошла в автошколу с огромным желанием научиться водить машину. В первое же практическое занятие поехали с инструктором в город. Он спросил «я доеду до автодрома или ты попробуешь?», ну я и решила попробовать.
Беговая дорожка для носа• 05 марта 2020
Ох, я когда поступала - ни о чем не переживала. А вот сегодня второй урок вождения с утра был, и сразу в город. Утро, ВДНХ, пробки, инструктор орет то газ то тормоз то сцепление, то руль не выкручивай, то не дергайся.... В общем, у меня паника, на светофорах глохну, дергаю тем газом, передачи не те с перепугу втыкаю(((( Не успеваю следить за дорогой, коробкой, педалями, еще и спереди с боков все напирают. Я за это утро постарела лет на 10((( Вот сижу отходняк жуткий((( Теперь боюсь следующего урока(((( Пока что не представляю как смогу научиться(
ириска77• 05 марта 2020
В автошколу пошла потому что у мужу забрали права и надо было кому то ехать. Боялась вождения дико. Но я шла именно к классному инструктору,. научил, хотя я из разряда трудноподдающихся) прошло 3 года теперь сама собираюсь сдать на инструкторскую лицензию и учить девочек)
автор Звезда в шоке • 06 марта 2020
Ответ дляириска77
Круто! Вы молодец! Удачи!
Звездолётчица• 06 марта 2020
У мене цікава ситуація була, я й не знала, що в той день буду документи віддавати до автошколи. Мені в день подзвонив чоловік та спитав чи є при собі паспорт приїхав на роботу в обідню перерву забрав та відвіз до автошколи. В мене очі були по гривні. Як я дізналась пізніше: через декілька місяців його керівництво запланувало відрядити його до європи. І він вирішив, що до того часу я зможу здати іспит, бо без авто я б не встигала забрати дитину школи. Він цілком був у мені впевнений. Я також віднеслась спокійно. На 5 заняті інструктор сказав, що добре держу дорогу на 8 сказа, що є всі шанси здати самостійно.Додатково зі мною займався чоловік на втодромі відтренували все, що можна було відтренувати. В інструктора брала додаткові заняття і на додаткових відтренеровувала всі слабкі місяця.
Внутрішній іспит хвилювання зовсім не було водіння без жодної помилки, тести одна помилка - неуважна була.
Іспит у мрев -тести (знала дуже добре, але було хвилювання до тошноти) здала за пару хвилин без жодної помилки. ВОДІННЯ - НА АВТОДРОМІ БЕЗ ПОМИЛОК, після чого виїхали в місто на дорогу з великим потоком машин попросили зробити поворот та пару разів зупинитись без помилок - на останок інспектор з мрев сказав ’молодець гарно орінтуєшся, можеш сьогодні забрати посвідчення водія у МРЕВ’.НА 10 небі була від щастя. Але це заслуга мого чоловіка бо якщо б не він до сих пір би сиділа.