Меряю от единицы• 05 марта 2020
Дитина старша в 2020 йде в 1 клас, коли народити молодшу?
Щоб зручно було для всіх
Чи потрібно сидіти із старшою робити уроки??
Якби ви народжували?
Якщо зараз народжувати в 2020 то різниця буде 7 років
Якби ви народжували?
МадамОхмури• 05 марта 2020
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Сейчас, разница нормальная, будет возможность водить и забирать ребёнка со школы, прогуливаясь с колясочкой. Три года старшая будет в младшей школе и у вас будет возможность заниматься и старшей и младшим ребёнком, это идеальный вариант, я бы так хотела) но у меня разница огромная между сыновьями, 17 лет...
З візочком гуляти добре, коли є погода і шляхом до школи нормалтна дорога.
Можна і дрщовик натягнути на візочок, мамі плащ та гумаки, але!!! дитина може не схотіти їхати під дощовиком і вистрибуватиме, нервуватиметься. Моя у 7 місяців потребує обзору))
Меряю от единицы
• 05 марта 2020
Ответ дляСнежнакомка
Блин, люди, вы странные!! Нормальный вопрос у автора. Да, предусмотрительные думающие люди детей планируют. И планируют так, чтобы было максимально комфортно всем.
Автор, не обращайте внимания. У меня с сестрой разница 8 лет. Как раз чтобы сидеть дома и помогать уроки делать. Мне кажется, что это удобно, если есть кому на постоянной основе в школу утром водить. Забрать с коляской Вы еще сможете, если в класс не подниматься. А утром встать, собрать старшую, младшую - это мрак.
У моих разница 5 лет. Жалею, что не 4
Навереое чем раньше рожать тем потом легче
Я так понимаю все равно будет тяжело
Нужно было рожать до школы второго ребенка
Я так понимаю все равно будет тяжело
Снежнакомка• 05 марта 2020
Ответ дляПез Году Неделя
Не странные. По моему мнению делать уроки с младенцем это треш. У меня младшая родилась, когда старшая была во втором классе, с тех пор она делает уроки сама, я только проверяю если она в чем-то сомневается. Младенец точно не даст возможности сидеть часами над уроками.
Странные в том смысле, что набросились на автора из-за вопроса. вполне нормальный вопрос.
Меряю от единицы
• 05 марта 2020
Ответ дляСнежнакомка
Я тоже не понимаю этих нервных женщин
По вашему думать и планировать это плохо?
Да давайте бездумно рожать а потом плакать что не успеваю - тогда начнут писать - нафига рожала
Вас девочки не понять! И так и так вам плохо и все виноваты и тупые. Только вы одни умные в этом мире
Скоро_вчера• 05 марта 2020
Как по мне то нудно было рожать с радн цец 3/4 года.
Или уже когда старшая будет классе. В 3-м
Остановщица• 05 марта 2020
Я старшого в 7 до школи повела зокрема й тому, що в його 6р. народилися менші. Не уявляю, як би з немовлятами-двійнятами старшого в школу водила.
Шопингмонстр• 05 марта 2020
Ответ дляАнонимба
Автор,такого бреда я здесь ещё не читала.

Это точно, деградация полнейшая.....

Меряю от единицы
• 05 марта 2020
Ответ дляШопингмонстр
Это точно, деградация полнейшая.....

А в чем деградация? Объясните, а не бросайтесь словами?
Что не так?
Мастер Класс• 05 марта 2020
Ответ дляМеряю от единицы
Ооо дякую дуже за пораду!!!
Мабуть все таки почекаю ше рік
Так буде простіше
Але з іншого боку хотілося б щоб між ними різниця була не велика
Мабуть все таки почекаю ше рік
Так буде простіше
Невелику Ви не встигли :)
3 роки - чудова різниця у моїх, але перші два роки з ними було важкувато.
Будь-яка різниця має свої плюси і мінуси.
От якби у моїх було 4 роки, я б точно знала, до якої вчительки проситися. Але ж було б і інше - не вийшло б перевести старшу у іншу школу, якщо буде потреба.
Мастер Класс• 05 марта 2020
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Не так просто с колясочкой.
График подстроить не всегда получается.
МадамОхмури• 05 марта 2020
А, ще зовсім забула про гуртки. Дитину ще ж на гуртки треба водити і забирати.
Меряю от единицы
• 05 марта 2020
Ответ дляМадамОхмури
Капець
Як це все організувати
Мастер Класс• 05 марта 2020
Ответ дляМеряю от единицы
Капець
Як це все організувати
У нас в школі є малювання і баскетбол. Деякі діти з ГПД туди ходять.
Мій старший ходив на гуртки у сусідній будинок. І це було чудово, я думала, що як підросте, сам ходитиме.
Але дитячий клуб ’попросили’ з приміщення, зараз там наливайка.
І вже на гуртки треба возити.
Двічі на тиждень із меншим лишається бабуся. Коли вона не могла, мусила меншого тягти за собою. Не завжди він тихенько сидів.
Так, все це бажано враховувати.
І вже на гуртки треба возити.
Так, все це бажано враховувати.
Скоро_вчера• 05 марта 2020
Ответ дляМеряю от единицы
Капець
Як це все організувати
Я бы подождала годика 2
Пусть будет разница.
7 лет или 9 уже и не так важно
Зато старший ребенок спокойно адаптируется к школе, Вы сможете помогать и поддерживать.
А с младенцем на руках и старшему будет тяжелее, и малышу меньше Вашего внимания, а Вам и подавно будет напряжно. К чему эти мучения?
Пусть будет разница.
7 лет или 9 уже и не так важно
Булькаю• 05 марта 2020
це все залежить від старшоі дитини,в мене різниця 7р.2 міс-старший на той час був вже у 2 класі і повністю самостійним-сам в школу,на гуртки,жодного домашнього з ним не робила-відмінник.Я спокійно займалась донечкою
Закидай меня камнями• 05 марта 2020
Нормальный вопрос. Я так понимаю взбесились те, у кого дети незапланированные и им трудно понять (а может завидно), как это когда планируешь ребёнка и предполагаешь для себя оптимальную разницу в возрасте между детьми. Да, человек предполагает, а Бог располагает. Так, что к планированию ребёнка нужно подходить относительно - он прийдёт тогда когда должен, но это не мешает пытаться и пробовать, учитывая разницу и все сложности, что могут возникнуть.
Я конечно автор вам не советчик (ждём малыша с разницей в 4 г).
У знакомых старший ходит во 2 класс, но школа сильная, нагрузка огромная, дома по 3 часа уроки делает ( естественно нужна помощь родителей) и родилась вот младшенькая, им тяжеловато.