гражданинГрубиян• 05 марта 2020

Пневмония. Берегите себя.

Вот и я заболела. Читала здесь о атипичной.
Состояние, как в тумане, температура есть, но не критичная.
Первый симптом боль в лопатке при кашле и сердце.
Флюорография подтвердила. Врач наслушал.
Лечение уже на 2000 выписали.
Не болейте!
Прикуси Язык• 05 марта 2020
Выздоравливайте

Гопница-Советчица• 05 марта 2020
Выздоравливайте!!
Распутница• 05 марта 2020
я зимой болела, но лечили бесплатно (два вида антибиотиков, уколы и таблетки)
докупала только шприцы, физраствор, вату...что у вас так дорого все?
ТрубоДурочка• 05 марта 2020
Я такой переболела в октябре. Тоже в один день боль в лопатке при вдохе, а на следующий уже температура небольшая, одышка, слабость, потливость, кашель.
И двое детей со мной так же переболели.
Только лечили нас всех за счет бюджета.
В детской вообще ничего не покупали, а во взрослой больнице только шприцы и системы. Антибиотики всем нам выдавали в стационаре.
Лиса Патрикевна• 05 марта 2020
Ответ дляРаспутница
Мне интересно а где Вы живёте? Я в октябре с ребенком в стационаре лежала в области ,и все покупали.
Кукарикуууууу• 05 марта 2020
Мені теж погано вчора стало, температура, кашель, що аж пекло все грудях. Побігла сьогодні робити флюорографію, Слава Богу нема запалення.
ТрубоДурочка• 05 марта 2020
Я в Краматорске живу. Реально даже настаивала во взрослом стационаре на покупных АБ, тк меня не устроил цефтриаксон, но успокоили, сказали, что все будет норм, покупать ничего не надо.
Лечили меня цефтриаксоном и офлоксацином.
А детей в стационаре лечили более дорогими антибиотиками (около 80-100 грн за 1 дозу по аптечным ценам), тоже по 2 вида.
Так при том, что мы вечерние дозы детям дома кололи, чтоб не ездить туда сюда, мне с собой давали флаконы с АБ на дом
matyakaslova• 05 марта 2020
Многие лежат в больнице , я как-то не представляю зачем ???
Почему не пить дома антибиотик и остальные меры типа ингаляций , чая и т д
Рыжая бестия• 05 марта 2020
Ответ дляmatyakaslova
Потому что пневмония это жизнеугрожающее состояние. И обычно питьем таблеток не обходится. Нужны уколы.

Лиса Патрикевна• 05 марта 2020
Ответ дляТрубоДурочка
Я лежала с ребенком в Херсоне в детской областной и все покупали,ещё и благотворительный взнос платили,значит мы живём в разной Украине
Распутница• 05 марта 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
Біла Церква, лікарня №1
ПІБ лікаря не потрібно? адреса квартири, де гроші лежать?
Девальвация• 05 марта 2020
Ответ дляТрубоДурочка
Скажите, а вы в терапии лежали? Работает ли ещё Нелля Викторовна?
Распутница• 05 марта 2020
Ответ дляmatyakaslova
ну как бы лежала
утром обходи, укол, капельница и домой на ночь
ТрубоДурочка• 05 марта 2020
Ответ дляДевальвация
В терапии на 4 этаже.
Нелля Викторовна не знаю, работает или нет, у меня другая врач была, молодая, лет 30-32
Там сейчас заведующий, еще какой-то врач лет 60, и женщина постарше - может и Нелля Виктороная
Лиса Патрикевна• 05 марта 2020
Ответ дляРаспутница
Біла Церква, лікарня №1
Де грошi лежать ,не потрiбно.Просто не зрозумiло,ми ,що живем в рiзнiй Украiнi?
автор гражданинГрубиян • 05 марта 2020
Ответ дляРаспутница
У меня тоже. 5 дней уколов утром в поликлинике. Одна позиция 116, одна 92, и там ещё мелочь для раствора.
И таблетки антибиотик вечером.
Противовирусное и муколитик копейки.
автор гражданинГрубиян • 05 марта 2020
Ответ дляРаспутница
Я не ложусь в больницу. Дома. Надеюсь вылечусь. Читала, что и по месяцу лечились.
ТрубоДурочка• 05 марта 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
Это зависит от города и городских властей. Значит в Херсоне не считают нужным закупать в больницу лекарства. или врачи хитро...
Муууумие• 05 марта 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
Это от врачей зависит. В нашей так же, все покупай + взносы + и так намекают на лапку дать, а отношение к пациентам как к скоту. Бершадь, Винницкая обл. Районная больница.

автор гражданинГрубиян • 05 марта 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
Круто. Может если б в стационар поехала,то так бы и было. А так ребенок дома маленький, стресс для него. Я в основном с ним.
автор гражданинГрубиян • 05 марта 2020
Ответ дляКукарикуууууу
Лечитесь, чтоб осложнений не было)
БезникаЯ• 05 марта 2020
Ответ дляРаспутница
какие антибы назначали на сколько дней?
БезникаЯ• 05 марта 2020
Ответ дляmatyakaslova
ну у нас с вами есть ингалятор. а у многих нету.это в Киеве не дай бог в больницу(т.к забиты и нет их в новых р-нах )поэтому и лечимся сами, а в райцентрах все не так запущено в больницах(лежала мужа бабушка в киевской области так там порядок, а не бардак как у нас
автор гражданинГрубиян • 05 марта 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
Мне уже за город стыдно стало. Запорожье.
Самое прикольное, что в аптеке при поликлинике эти лекарства есть, а в крупной сети рядом не было. А вторая позиция дороже на 20.
Помогалочка• 05 марта 2020
Ответ дляРаспутница
Где у нас бесплатно лекарства выдают?
Цветик-семицветик• 05 марта 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
И не только благотворительный...Все за свои деньги!!! Подтверждаю!
Викасикрет• 05 марта 2020
В понеділок виписали з дитячого відділення,все самі купували +їх список в якому був ’засіб для миття туалетів’,мило,рушники одноразові.Дівчата вам теж таке пишуть в лікарнях?
Ежик Хрюха• 05 марта 2020
А скажите, какой кашель был, сухой-влажный, и какой частоты?
Распутница• 05 марта 2020
Ответ дляБезникаЯ
какие антибы назначали на сколько дней?
кларитромицин таблетки, цефтриаксон уколы
10 дней
ТрубоДурочка• 05 марта 2020
Ответ дляЕжик Хрюха
У меня сухой был, не частый
у одного ребенка редкий сухой, как будто горло першило
у второго ребенка вообще не было кашля