Жидкость для снятия глаз• 05 марта 2020
Как вы защищаетесь от собак? Выбираю шокер.
Вчера на меня с ребенком напали две овчарки, бегающие за воротами двора. С хозяевами говорить бесполезно, уже и полицию на них вызывала((.
Решила взять шокер (трещетку), чтоб отпугивать. Но цены от и до. Заблудилась уже в поисках.
Что важно в этом шокере, по каким критериям выбирать?
Спасибо за советы!
Не против• 05 марта 2020
Фонарик с шокером купила за 350 грн. Корпус метал, тяжеленький, трещит громко - разряд хороший, сразу озоном пахнет. Вроде как именно этот запаха и отпугивает собак.
Жидкость для снятия глаз
• 05 марта 2020
Ответ дляСигарный шланг
Ношу с собой вкусняшки.
Там шерсть по хребту дыбом стояла, веусняшки не помогут, да и не рискну делать взмах рукой, чтоб бросить что-то.
Жидкость для снятия глаз
• 05 марта 2020
Ответ дляНе против
Можно фото или молель?
Не против• 05 марта 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Можно фото или молель?
Консультант говорил что этого для моих нужд более чем достаточно. Ну и клемы не торчат, а по краю корпуса.
Жидкость для снятия глаз
• 05 марта 2020
Ответ дляНе против
Спасибо. А где брали? В интернете или в оружейном? Мне нужно побыстрей его приобрести т.к. эти псы находятся на моем пути в садик.
Не против• 05 марта 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
В интернете, к сожалению не помню в каком именно. Погуглите эту модель. Я в свое время тоже не знала какой выбрать и остановилась на этом цена-качество-функционал. Именно эта модель не требует никакого разрешения, компактная и т.п. Подзаряжается, что не маловажно.
ГугелП@лАмался• 05 марта 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
А шокером ребенка испугаете. Я б потравила нафик
Не против• 05 марта 2020
Ответ дляГугелП@лАмался
А собак ребенок не пугается? Просто предупредить ребенка что будет немножко громко. Ну и там просто треск, собаки гавкающие куда страшнее.
ГейСюда• 05 марта 2020
Я слышала про ультразвуковой отпугиватель. Человеку его не слышно, собак пугает
Жидкость для снятия глаз
• 05 марта 2020
Ответ дляГейСюда
Овчарки на него не реагирут, точнее он их злит.
дама_из_декрета• 05 марта 2020
Ответ дляГугелП@лАмался
это не важно, главное агрессию выразить.