Слоник-тоник• 19 ноября 2013
Аденоїди
Дівчата, у кого в діток була проблема з аденоїдами? виривати не хочу може є якесь ефективне лікування!?дитині 4 роки, кажуть що якщо навіть вирвати то можуть повторно вирости! недавно наштовхнулась на оголошеня про сольові кімнати пише що допомагає, незнаю чи правда чи ні!можливо в когось є досвід використання цих кімнат?дякую за відповіді!
Марс атакует• 19 ноября 2013
мы капаем в нос Эдас (масло туи), и дышим через нобулайзер физраствором, боржоми, или просто соляным раствором (соль желательно морская).
Любовь Калистратовна• 19 ноября 2013
аденоиды,к сожалению, не лечатся.смотря какая степень у вас и есть ли показания к удалению (полное отсутствие носового дыхания,частые отиты и т.д) удалять нужно только по показаниям! после удаления минусов никаких,посмотрите Комаровского)
Ананомчикус• 19 ноября 2013
Я вчера сама перепугалась,сыну 3 года два дня стал плохо слышать.У меня шоковое состояние,сегодня к лору записались.
ПуГоФФка• 19 ноября 2013
К удалению аденоидов есть конкретные показания: отит 3 раза в год, отсутствие носового дыхания, ухудшение слуха, осложнения на сердце и суставы и другое. Если болеете редко и из показаний ничего к вам не относится, то перерастёт.
Мы старшему в 4 года удалили (аденоиды не давали соплям выходить из носа, отиты каждый месяц). Удалили и забыли про болячки.
Младшей в 3 года месяц назад удалили (с трёх месяцев безпрерывно текли сопли, дышала ртом, ухудшение слуха). Сразу после операции стала дышать ртом, сопли высохли. Безконечно благодарна нашему лору Бредуну А.Ю., которому очень доверяю.
А про солевые комнаты слышала, что не помешают, но и не помогут.
Удачная• 19 ноября 2013
нам от аденоидов ЛОР выписывал ’Кларитин’ 1 раз в день, сусодосуживающие капли, лечили 5 дней, отек уменьшился.
ПуГоФФка• 19 ноября 2013
Если удалять под общим наркозом, то больше шансов, что аденоиды не вырастут. Если есть показания, надо удалять. Иначе они могут обростать наростами, как было у моей малой. Врач сказал, что аденоиды были твёрдые, как камешки. Это в три года.
Любовь Калистратовна• 19 ноября 2013
Ответ дляПуГоФФка
а причем здесь наркоз?
Божья коровка• 19 ноября 2013
Здесь самое главное, чтоб ребенок не переохлаждался, вовремя очищать нос от соплей, мы капали масло тыквы,, укреплять здоровье, пользоваться народными методами ,
аденоиди это воспаление тканей, убираете воспаление, аденоиди не растут,1-2 степень не так страшно, но если 3 степень, нужно побороться.
25 лет назад очень многим детям назначали удаление аденоидов. Назначали и моим дочерям.Я попросила попробовать полечить.
Мне когда-то удалили в 13 лет аденоиды с миндалинами. Это не лучшее, кто сам не пробовал. Стресс довольно большой и запоминающийся после аденоидов. Я сама давала согласие на операцию и шла спокойно.
Доктор назначил девочкам процедуры сложные для ребенка: надо было маленькой грушей промыть пазухи раствором фурацилина(1 табл. на стакан теплой воды).
Второй грушей надо было впрыснуть специальный порошок. С переездом рецепт потерялся. По вкусу там был в составе стрептоцид.
Это лечение потом принимал и свекр при гайморите, отказался от операции.
Девочки переросли. Обошлись без операции.
Операция - это самое простое для тех, кому не нравится возиться с больным ребенком.
Божья коровка• 19 ноября 2013
Чем чаще ребенок болеет ОРЗ, тем больше есть шансов прихватить аденоидит, берегите деток от ОРЗ.
Менее Более• 19 ноября 2013
Ответ дляNadiya58
А вы наверное врач?
аденоиды дают ухудшение слуха, изменение строения лица и челюсти, проблемы с глазами, осложнение на сердце и суставы. Думайте, прежде чем печатаете такие вещи.
мы два года боролись ’ой только не операция’, каждые две недели сопли и кашель соответственно от них. Стеноз пережили. Я еще переживала, дура. Удалили за 15 минут под общим наркозом, ребенок вообще ничего не понял, полгода живем как в раю - я не встаю ночью, не проверяю дышит ли ребенок, или задыхается уже, никаких насморков и сопутствующих болячек. Жалею, что тянула так долго. И очень благодарна нашему врачу.
Менее Более• 19 ноября 2013
Ответ дляБожья коровка
у нас вообще малая не болела - аденоидит стал первой нашей болячкой.
Мусик Пусик• 19 ноября 2013
Никому не буду ничего советовать расскажу про себя.
Мне аденоиды удаляли 2 раза в 5 и 11 лет (должны были еще в 16, но я уже не стала, так как врачи говорят, что они сами после 18 лет начинают усыхать). Показание к операциям было то, что несмотря на ежегодные процедуры в лор-кабинете (я уже про сознательный возраст) мне было крайне тяжело дышать, иногда ночью это очень сильно пугало родителей, так как им казалось, что я задыхаюсь.
Очень жалею, что мне затягивали с удалением, потому что в итоге я ’гундосю’, несмотря на то, что сейчас уже их нет (наверное таки усохли) иногда проявляется привычка дышать ртом. И самое неприятное из-за того что я в детстве в принципе не дышала носом, у меня немного вытянулась верхняя челюсть, сказывается на неправильном прикусе и верхних кривых зубах.
Я ничего не вижу плохого в этой операции (я прошла ее дважды).
Но вне зависимости от метода, который Вы выберите, желаю, что бы все вышло успешно!
Ответ дляМенее Более
А вы наверное врач?
Нет, я не врач.
У меня трое дочерей и 5 внуков.
Есть крайние ситуации, когда без операции невозможно.
Но я как-то писала, что ради диссертации и денег одни профильные врачи без Бога в душе хотели прооперировать мою внучку 4,5 лет с подозрением на тератому. Причем сразу после болезни, которой не смогли поставить диагноз. Думали потеряем девочку,была тяжелым ребенком по области. Добавлялась врачебная халатность еще доктора, дежурившей ночью. Другие врачи этому были удивлены необходимостью срочной операции и не советовали соглашаться. Слава Богу, обошлись без операции.
У каждой мамы есть в душе внутренне чутье, доктора, которым верят, время, чтобы не делать поспешных выводов.
Изменения внешности и состояния ребенка не проходят быстро и есть время принять правильное решение.
Любое хирургическое вмешательство в организм человека также не проходят бесследно.
У меня трое дочерей и 5 внуков.
Сусановна• 19 ноября 2013
Нас лечит ЛОР, которому я на 99% доверяю, он дочку гомеопатией лечит. Советует на море свозить. Сейчас 2 стадия, была 3, рвать не разрешает. Нам 4 года тоже. Пока лечим, но лечим постоянно, уже 2 года на пилюличках и капельках. Но зато мы в сад в этом году без больничного ходили подряд 5 недель! Это мне просто огромнейшее достижение, так как за предыдущие 2 года дольше чем 4 дня в садик отходить нам не получалось. Ищите своего доктора.
Ответ дляhaddiga
подскажите где вы его взяли,не могу найти,везеде только эфирное
мы пока пьем иов-малыш,тоже дышим через небулайзер,но насморк очень часто по 2-3 недели.удалять не рекоменуют,тк. степень 1 и ничего страшного как бы нет,кроме соплей.
ПуГоФФка• 20 ноября 2013
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
а причем здесь наркоз?
Мне удаляли в три года ’по-живому’, т.е. вслепую. Меня привязали, но я всё равно дёргалась, кричала и сопротивлялась. Аденоиды обрезались не полностью. В пять лет пришлось удаляит ещё раз. До сих пор помню этот ужас и стресс. Под общим наркозом врач спокойно обрезает аденоиды по контуру и видит на экране, что он делает, а не рвёт вслепую.
Если нету показаний (отитов, потери слуха, отсутствия носового дыхания и т.д.), то даже аденоиды 3-й степени не надо удалять. С возрастом они могут уменьшиться. Но если есть показания, то даже 2-ю степень надо удалять.
ПуГоФФка• 20 ноября 2013
К продолжению темы, хочу расказать две истории. Она знакомая с девочкой 6 лет поехала в Боярку. У малой был первый раз гайморит. До этого никаких лор-проблем небыло, даже отитов. Лор-женщина (не знаю как зовут) послала их на запись к хирургу на удаление аденоидов, хотя конкретных показаний не было. Мама поехала к другому классному лору. Тот сказал, что удалять не надо. Лечат гомеопатией. А лор-женщина ещё и возмущалась: ’Вы, мамочка, ещё пожалеете, что не удалили’. Видимо она имеет процент с операции. Как земля таких гнилых врачей носит!!! Это же дети!!!
У другой знакомой, дочка каждое утро вставала с заложенным носом. Объездили разных лоров, сказали надо удалять аденоиды. Поехала к тому же классному лору. Он посоветовал сменить подушку. Оказывается у ребёнка была аллергия на подушку. Теперь всё хорошо. Дай Бог здоровья таким классным врачам и их семьям!!!
Менее Более• 20 ноября 2013
Ответ дляПуГоФФка
Я честно, не могу связать в вашем рассказе гайморит и удаление аденоидов, потому что это два абсолютно разных заболевания, с разной симптоматикой и способами лечения. И если при гайморите уже показан прокол, никакая гомеопатия его не вылечит. Ибо поверьте мне, когда гной уходит под глаза или в уши любая мама поскачет галопом в больницу наплевав на всех гомеопатов сразу. Проверено лично. Аденоиды можно лечить, их нужно лечить, но если ночью ребенок перестает дышать (апноэ), то это первейшее показание к удалению. И если вы думаете, что гомеопаты это боги, которые вытащат из любого состояния, то запаситесь второй жизнью, она может пригодится.
Я лечила щитовидку у гомеопатов, одни из лучших в Украине, отзывы - офигенные, при чем мои близкие люди, у которых я сама вижу эффект. И что? пол года я себя чудесно чувствовала, потом мне стало как-то не так, а потом меня такой гипертонический криз хватил, что я думала все... Сам гомеопат руками развел - бывает, давай попробуем изменить тактику? Я поблагодарила и принимаю теперь аптечные БАДы.
По поводу заложеного носа и подушки... У меня отличный ЛОР. Первое, что она спросила в связи с нашими постоянным насморк - это наличие дома ковров шерстянных, подушек перьевых, старых книг и животных, а потом уже эндоскопия, на которой отлично видно состояние и аденоидов, и слуховых проходов, и горла.