Акукарача• 07 февраля в 09:17
Миколаївщина зі світлом 2 години на добу
Доброго дня. У кого з областей така сама ситуація? Був розклад, 6 годин нема світла, 2 години є (всього 6 годин на добу). Щось в ті 2 години можна було встигнути зробити. А тепер, за словами Миколаївобленерго, "метою більш рівномірного та справедливого розподілу відключень, наразі сформовано РЕЗЕРВНІ черги ГАВ – їх також 10". Результат - світло було вночі 2 години. Зранку по чергам підключили, а через 20 хвилин виключили. Тобто, я так розумію, "справедливий розподіл електроенергії" це 2 години вночі світла?
ЛюблюДевчонок• вчера в 11:16
Ответ дляЭлька-Карамелька
Ну вибачте запитати газовий котел не так і дорого. Гірша ситуація, якщо опалення електро.
Дорого, газовые современные котлы от электричества работают и очень привередливые то чистый 0 подавай, то чистую синусоиду..
ЛюблюДевчонок• вчера в 11:19
Ответ дляСнегопадка
спросите у отца того погибшего 18-го в Запорожье, на остановке. Он мечтает быть под москалями?
Вам нужно голову лечить и научится мыслить.
Если бы Украина сдалась в первые 3 дня этого пи..ца бы просто не было !
ЛюблюДевчонок• вчера в 11:24
Ответ дляАноним НаВсеГда
Україна була дуже специфічна країна для ведення бізнесу, поживемо- побачимо. Я пам´ятаю чк готувалися Євро 2012, все як завжди проект то одне- будівництво то зовсім інше, а скільки недобудованого лишилося, просто то все примазали, притишили наче так має бути.
О да стадионы строили кучу бабла в Донецк ввалили..
ЛюблюДевчонок• вчера в 11:25
Ответ дляЩаслива Я
Насправді таки без світла ми через кацапів. вони тупо прицільно по розподільчих вузлах бʼють і добивають до того, що цю систему доведеться практично з нуля будувати. Тобто ще після війни декілька років на відбудову. Але коли те ’після війни’?
Цей сценарій на заході припускали початково, але охають і спостерігають. ніхто таки скажених росіян реально налякати не ризикує, все сподіваються, що той скажений пес ще об нас сточить більше зуби. але ми живі люди
Вроде и да, но если бы это было в 1 год войны, а не в 4-й..
Я согласна с Анонимом навсегда, что то тут нечисто.
ЛюблюДевчонок• вчера в 11:28
Ответ дляСекретница
Абсолютно правильно, винен путін, який ступив своїм залізним фашистським чоботом на українську землю.
Точно, а до путина у нас все было зашибись, ну да электричество было и ракеты не летали, но смысл защищать власть которой ровна как и путину на тебя плевать ?
ЛюблюДевчонок• вчера в 11:32
Ответ дляЩаслива Я
Слухайте, я не фанатка зе. Але конкретно зараз не до мітингів. І винен не лише Путін, а і все оте рашистське насєлєніє, яке іде нас вбивати, виготовляє, запускає ракети, шахіди і д. Усі понад 100 млн. А зі своєю владою ми розберемося потім, українці це вміють
Вот как раз украинцы этого и не умеют тут дело не в национальности, а скорее в наследии ссср, мы все время прогибаемся и терпим, если бы было не так то не было бы нищенских пенсий, мин зп в 150евро, были бы доплаты на детей, процветание страны в общем, а его не было за всю историю Украины. Впервые рождаемость чуть чуть превысила смертность в 2007 году и все потом опять скотилась..
ЛюблюДевчонок• вчера в 11:35
Ответ дляЩаслива Я
1. Технології змінилися, якщо аналогічні строки я чула як від директора будівельн-енергетичноі компанії з ЄС, так і від українських інженерів. 2. Ви перекладачем писали? Бо ваше «ВОВ» видає шиірліца
Лять директора з ЕС ..какие украинские инженеры где они ? Аууу?
Если все так быстро востанавливается чего же у нас электричество по 2 часа в день ?
Вы не в Украине ?
ЛюблюДевчонок• вчера в 11:37
Ответ дляЩаслива Я
Рівно? Ну, ок, але «ВОВ» - то таки викривлено, викривлене пропагандою однієї всім нам відомої імперії
У вас что то с историей плохо совсем
Вы из западной Украины ?
ЛюблюДевчонок• вчера в 11:39
Ответ дляЛеопардові панчохи
Та чешите уже в росию сраную. Мы тут под обстрелами сидим из-за таких ценителей русского мира. Задрали уже. Каждый день и ночь летит все что можно, рубят свет и тут ещё кто то любит Путина..да кто вас держит?
Чешите вы куда нибудь и подальше, и мозг включите тема о электричестве для народа страны в которой управляет пока не путин!
ЛюблюДевчонок• вчера в 11:40
Ответ дляЛеопардові панчохи
ЄС поможе відбудувати, якбиж скоріше закінчилося
Та да как и оружие дали так и отстаивать поможет ..
ЛюблюДевчонок• вчера в 11:46
Ответ дляТріль підпільний
А у вас руки ноги не отрало, что там больница?
Может хватит хвастаться кому хуже и тянуть всех на дно, присваивая этому «хуже» норму нормальности и даже хорошо !
У вас что то с мозгом, или вам голову оторвало ?
У меня ребенок лежит в больнице с воспалением легких и дома нет отопления и это ненормально !!
И я не хвастаюсь, я жалуюсь что мне п..ц.
А тут находятся еб..е которые говорят потерпим лишь бы не под кацапами..твари ..
Секретница• вчера в 11:52
Ответ дляЛюблюДевчонок
Владу ніхто і не захищає, захищають батьківщину.
ЛюблюДевчонок• вчера в 11:57
Ответ дляЭлька-Карамелька
Тобто всі військові, волонтери і їх сім´ї не порядні люди?
Все в жизни неоднозначно.
Военные и волонтеры вы понимаете, что они отстаивают (коррупцию, пенсии по 3тыс грн, мин зп 8тыс, отсутствие соц политики, отсутствие будущего детей ) и какой ценой ?
И есть вариант пошел сам отстаивать преступный режим, а другое дело схватили принудили, и также вариант деньги, как зарабатывать, если ничего не умеешь делать и дело даже не в умениях, дело в стране в которой средняя зп 25тыс и как кормить семью , и тут тоже безвыходная ситуация :( а военным платят больше + полный пансион..
Волонтеры это вообще страшные люди: загребают жар чужими руками отправляет в теплых носках и балаклавах на смерть других :(
ЛюблюДевчонок• вчера в 11:56
Ответ дляСекретница
А Родине ничего не угрожает, она были и останется и никуда она не денется !
Вы как вроде из Ссср не вышли, ау мы уже не в Ссср !!!
Щаслива Я• вчера в 11:56
Ответ дляЭлька-Карамелька
Пенсіонерам це порадите? ок. я своїм пенсіонерам замовила станцію, на інвентор уже їм грошей бракує, собі поставили раніше. поки було дешевше, вони тоді розказували. що не треба. але на мені двоє дітей онкохворий родич у процесі лікування.
Світло нормальної напруги (не надто низької чи надто високої) буває 1 годину на добу десь. Тепер треба ще таки стабілізатори дивитися або тягати це все заряджати таки до гаража, де стоїть генератор. Якщо що, я 49 кг - лєгкотня
Але є пенсіонери, яким нікому навіть станцію купити і т.д. Їм ще легше, правда ж?
Щаслива Я• вчера в 11:57
Ответ дляЛюблюДевчонок
з раші пишете?
Щаслива Я• вчера в 11:58
Ответ дляЛюблюДевчонок
Вы не в Украине ?
Спробуйте почитати уважно, я пишу якраз про те. що все не так швидко, що систему практично з нуля треба будувати і це після завершення бойових дій, бо під обстрілами це анріал. Букви бачите. а сенс за ними?
ЛюблюДевчонок• вчера в 12:01
Ответ дляЩаслива Я
з раші пишете?
Вам тоже не мешает научится мыслить.
У вас вроде как какие то проблески есть т.е вы понимаете, что проблемы отопления ложатся на граждан и их не так легко и просто решить это уже прогресс..
ЛюблюДевчонок• вчера в 12:06
Ответ дляЩаслива Я
Т.е вы считаете что 15лет это быстро ?
И новые технологии замедлят процесс ?
И вы не ответили вы в Украине ?
И новые технологии замедлят процесс ?
И вы не ответили вы в Украине ?
ЛюблюДевчонок• вчера в 12:10
Ответ дляЩаслива Я
з раші пишете?
Мозг включите! Тем кто из РФ вообще пофиг на то что происходит в Украине, они медленно, но уверенно разрушают Украину, при этом у них все ок.
Я пишу из Украины где свет по 2 часа в сутки еще и прибить могут в любой момент, а вот откуда вы остается вопросом !
Секретница• вчера в 12:14
Ответ дляЛюблюДевчонок
Нашій батьківщині погрожує ворог-фашист, який вбиває мирне населення, який рушить міста, який хоче нас окупувати та зробити своїми рабами.
ЛюблюДевчонок• вчера в 12:19
Ответ дляСекретница
Война это вмегда смерть !
Кто вам такое сказал про рабов ?
Не говоря о том что мы уже рабы..
Вы под заказ пишите или реально такая удивительная ?
Кто вам такое сказал про рабов ?
Не говоря о том что мы уже рабы..
Секретница• вчера в 12:30
Ответ дляЛюблюДевчонок
Война это вмегда смерть !
Кто вам такое сказал про рабов ?
Не говоря о том что мы уже рабы..
Кто вам такое сказал про рабов ?
Не говоря о том что мы уже рабы..
Мені не потрібно нічого казати, я і сама розумна і бачила окупацію, бачила як на вулиці кацапи розстрілювали ні в чому не повинних людей. Кацапи не люди, вони гірше звірів.
ЛюблюДевчонок• вчера в 14:48
Ответ дляСекретница
Вы искаженно понимаете реальность, те люди действительно звери, и возможно пошли в военные именно потому что очень хотели убивать, и таких хватает в любой стране, ни один нормальный человек не пойдет добровольно убивать!
А где в этот момент были ВСУ ? Почему так получилось вы не задавались этим вопросом ?
Секретница• вчера в 16:43
Ответ дляЛюблюДевчонок
Росія більша за Україну приблизно в 28-29 разів за площею, оскільки її територія становить близько 17 млн км², а України — близько 603 тис. км². Як ви думаєте сили у нас рівноцінні? І не соромно кацапам нападати на таку маленьку країну.
Відносно ВСУ, то вони були на своєму місці.
ЛюблюДевчонок• вчера в 18:29
Ответ дляСекретница
Если бы ВСУ были на своем месте бы бы не писали про ужасы оккупации !
Вот именно, что силы неравны, но дело не в территориях, а в численности населения.